Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1769424

Люди поделитесь опытом, поцарапали болгаркой плитку, может есть какие способы реанимации...
ремкомплекты какие или еще что?

Newsapient написал :
ремкомплекты какие или еще что?

повеселили....

чего смешного? есть проблема, нужно решение...

Newsapient написал :
ремкомплекты какие или еще что?

Стоматолога вызвать, пломбу поставит
P.S. автомобильной шпаклевкой или холодной сваркой зашпаклевать, потом подкрасить.

Samar написал :
Стоматолога вызвать, пломбу поставит

сегодня что день клоуна? идите флудить на одноклассники...

Newsapient написал :
сегодня что день клоуна?

А вы думаете, что вы попали на сайт ясновидцев?

Newsapient написал :
чего смешного? есть проблема, нужно решение...

Зубилом отковырять и новую поставить.
Решение простое.
P.S. Приходишь к стоматологу, - говоришь: у меня зубы повреждены от шлифмашинки, у вас ремкомплект есть?
И что он ответит?
ИМХО, очень похожая ситуация.
Чегото я не знаю способов восстановления эмали на глазурованной (кстати где фото?) плитке.
НЛ

BV написал :
А вы думаете, что вы попали на сайт ясновидцев?

ванная комната, царапина, порез на напольной плитке, цвет белый, замена плитки не интересна, боюсь нарушить гидроизоляцию... есть что по теме?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Newsapient написал :
ванная комната, царапина, порез на напольной плитке, цвет белый

фотофстудию

Сейчас фотки скинуть не могу, нахожусь не на месте... 3-4 царапины, глубина 1 мм. ширина 1 мм. длинна 10 мм. находятся рядом, я бы сказал в куче... может есть какие то наработки, решения или все-таки только менять плитку... тут опять проблема, нигде фактически по одной плитке не продают...)))

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

замазать в цвет плитки да и всё - но будет заметно

был случай - алмазной расшивкой швов поцарапал плитку на полу возле унитаза. Затиркой затёр. Держится, вроде...

всё в голове (с)

ок, чем замазать? будет ли это держаться? это все-таки напольная плитка...

2Newsapient на видном месте или?

Сверху намазать краской (прилепить наклейку, коврик) какую-нибудь эмблему - отпечаток ноги, листик кленовый и т.п.

Newsapient написал :
ок, чем замазать?

затиркой для плитки

всё в голове (с)

Newsapient написал :
ремкомплекты какие или еще что?

На ванне скол ремкомплетктом (тюбик )для ван заделывал,тон не подошел.На плитке не заметно будет ИМХО

Samar написал :
Сверху намазать краской (прилепить наклейку, коврик) какую-нибудь эмблему - отпечаток ноги, листик кленовый и т.п.

согласен можно, но я не на рублевке живу или в барвихе...))) у меня ванна 2х2, как назло первая плитка от входа, ковриком не прикроешь... может какая эмаль жидкая существует? ( по аналогии жидкая кожа, стекло, пластик)

midav написал :
На ванне скол ремкомплетктом (тюбик )для ван заделывал,тон не подошел.На плитке не заметно будет ИМХО

кстати, поэтому и задал это вопрос... заказал ванну из псевдо-мрамора (точно не помню как материал называется) пришла со сколом, чел приехал замазал не отличишь от настоящей...)))

Пиплы почему молчим? ведь это самое распространенное повреждение плитки, неужели всё решалось только заменой или заклейкой офсетной печатью (наклейки. следы и т.п.) единственное реальное предложение это затирка, но ведь это раствор, который может выпасть (по аналогии с пломбой))) закрыть все это дело лаком? станет бликовать, как глянцевая, а вся остальная плитка матовая... опять не айс.

2Newsapient
Бесцветная эпоксидка + колер, но восстановить до состоянии новой нереал в любом случае.

2Newsapient
Купить одну штуку из той же партии и переделать

Newsapient написал :
Пиплы почему молчим?

В таких случаях обычно меняется плитка. Как правило, остаётся несколько плиток запаса(прячу под ванну). Восстановить глазурь простым доступным способом не удастся, будет заметно. Даже когда заделывают дефекты на мраморе, заметно. Кстати, можете поискать химию для реставрации камня Akemi.
Если плитка распространённая, думаю проще поискать на строительных рынках, могут и одну продать. Продавцы, кто в теме, сразу скажут найдёте или нет. Не надо бегать по всему рынку.

У меня раз так было со старой болгаркой,пуск полетел,включалась напрямую,да и розетка времянка попалась на весу,вообщем не удержал,2 плитки на полу швах,заменил,повезло,как раз 2 в запасе было

waw0375 написал :
В таких случаях обычно меняется плитка. Как правило, остаётся несколько плиток запаса(прячу под ванну). Восстановить глазурь простым доступным способом не удастся, будет заметно.

+1

z645 написал :
Купить одну штуку из той же партии и переделать

это - самый надёжный вариант... гидроизоляция не сильно повредится... надеюсь...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Newsapient написал :
пришла со сколом, чел приехал замазал не отличишь от настоящей...)))

ну так вызовите его снова, материал по крепости похож, пусть цвет только подберет, но

waw0375 написал :
В таких случаях обычно меняется плитка

+1 остальное, ИМХО, колхоз... или рисовать узоры по всему полу....

Lok написал :
или рисовать узоры по всему полу....

А может действительно взять гравер и превратить царапины в высокохудожественное произведение? А потом заполнить контрастной затиркой?