Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#124729

Хочу обратиться к знающим людям, а также к тем кто может предложить что-нибудь дельное в моей ситуации.
Предстоит ремонт в ванной комнате. Ванная совмещена с туалетом. Габариты сами понимаете маленькие.
На данном этапе пока еще ничего не разломано, т.к. надо прикинуть во что обойдется вся реконструкция.
На первом этапе меня больше всего волнует вопрос по установке водяных счетчиков и установка нового унитаза.
Унитаз хотел приобрести IDO Trevi 39198-01, как я понял он с горизонтальным выпуском.
Поэтому вопрос, как поступить в моей ситуации.
Фото унитаза, который установлен в настоящий момент прилагается (Советские строители, блин, вмазали его).
Что вообще еще придется купить дополнительно.
И что придумать в части подводки воды к унитазу, она у ИДО вроде как снизу.
Да и вообще что нужно для того, чтобы безболезненно поменять унитаз.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Придётся заменить и канализационную трубу - хотябы тот самый последний участок который примыкает к унитазу - заодно и почистите..А потом - переходите на пластиковые фитинги..Их полно по конфигурацииИ применяйте резиновый уплотнитель - для соединения чугунины с пластиком..А подводку к бачку - гибким армированным шлангом..В идеале - с отдельным вентилем..Для регулировки потока воды...

Для замены унитаза - кувалда и зубило( разбить унитаз кувалдой , зубилом сбить постамент с пола ) затем аккуратно расчеканить отвод чугунины с обломком унитаза , купить переход унитаз- ПВХ труба и резиновый переход ПВХ - чугун . Можно конечно поизвращаться - очистить чугунину от остатков унитаза и заново зачеканить новый унитаз