Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2098719

Alex___dr написал :
Как же Вы правы...

Это в принципе легко лечится соответствующей солидности штрафом... клиент стоит смирно и нарушает... дело техники и желания власти навести порядок.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Шихаэль Мума написал :
Это в принципе легко лечится соответствующей солидности штрафом...

Так и то на что жалуются водители, лечится тем же и так же...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
лечится тем же

пешеход-нарушитель не стоит на месте, сложив ухи...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Шихаэль Мума написал :
пешеход-нарушитель не стоит на месте, сложив ухи...

Но и скорость у большинства не как у Феррари...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Конешно, старушку за кошолку поймать не трудно... слупите с неё штраф, слупите...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Alex___dr написал :
Как же Вы правы...

а эти фото вообще ужас. 1 раз женщина с коляской застряла между 2 машин на тротуаре.
А еще виноваты тупые морды правительства. Где парковки то...

ну на первой фотографии, экземпляр - с ним все понятно, BMW - простому товарищу на АвтоВазе с ним не померяться силами по наглости. Хотя бывают и исключения.

А вот на последней - он бы еще по перек дороги встал. Таким надо колеса снимать прямо на месте, пусть как хотят так и едут дальше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Легенда написал :
А еще виноваты тупые морды правительства. Где парковки то...

Есть много мест, где физически негде делать парковки, но желающих припарковаться там меньше от этого не становится...

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

я хоть и живу в провинции..
но уже достали.

скоро буду врубать аварийку, выходить из машины и помогать быстро пересечь проезжую часть.

не на переходах - уже бибикаю и не уступаю.

ПОЧЕМУ У НАС ШТАФЫ РАСТУТ, А У НИХ - НЕТ?
я думаю, что при штрафе 500 рэ и более, желающих бросаться под машины поубавится

Alex/S написал :
...не на переходах - уже бибикаю и не уступаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шихаэль Мума написал :
слупите с неё штраф, слупите...

Да, придется в КПЗ отвозить и держать там, пока продукты в кошелке не закончатся

Alex___dr написал :
Есть много мест, где физически негде делать парковки, но желающих припарковаться там меньше от этого не становится...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Serg Сергей, моё предложение о встрече остаётся в силе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Сергей, моё предложение о встрече остаётся в силе.

O'k.

Ехал на машине ,считал ворон...точнее пешеходов передвигающихся по дороге.
...Насчитал сто человек движущихся по дороге и пятерых по тротуару.(тротуары расчищены)
...На дороге приличная колея,впереди едущую классику постоянно мотало,и это при скорости в 35 км\ч. При попытке объехать очередного пешехода,машину чуть не развернуло поперек.
СТО ЧЕЛОВЕК ПО ДОРОГЕ,ТРИ -ПО ТРОТУАРУ.

Наверное я не буду писать ,что я о них думаю.И не буду выводить процент имбицилов среди населения,хотя ,вроде ,все очевидно,более чем...

Регистрация: 05.06.2010 Оренбург Сообщений: 75

Живу в небольшом поселке, так у нас бабульки любят на зебре постоять, поболтать о том, о сем. Начинают жутко ругаться когда начинаешь сигналить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

scorp73 написал :
Живу в небольшом поселке, так у нас бабульки любят на зебре постоять, поболтать о том, о сем. Начинают жутко ругаться когда начинаешь сигналить.

Поставьте на машину тифон, помогает хорошо

Serg написал :
Поставьте на машину тифон, помогает хорошо

Ага. 150 Гц - морской.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gabik написал :
...Насчитал сто человек движущихся по дороге и пятерых по тротуару.(тротуары расчищены)

Ни за что не поверю, что они это делали без веской причины...

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

сегодня, уже вчера, на дороге чистый раскатанный лед и сверху сантиметр каки, центр города, машины крадутся 10-15 км/ч дистанция, разумеется небольшая у всех - пара метров. бабка с санками и ребенком в них, стоит на тротуаре (тротуар граничит с проезжей частью) и болтает с другой бабкой. бабкам лет по 55-65. и тут, не прекращая болтать, она молниеносно разворачивает санки и сует мне под колеса. хорошо что у меня сигнал громкий, и у бабки хватило ума санки обратно утянуть. я остановился, но на пол-метра дальше того места, где санки были, при этом меня чудом не догнала машина сзади.

а до перехода 20 метров. это нормально?

Alex___dr написал :
Ни за что не поверю, что они это делали без веской причины...

Я Вам назову причину-они с колхоза,где нет тротуаров и есть одна улица.И это не наезд и не шутка-это данность.

Alex/S написал :
и болтает с другой бабкой. бабкам лет по 55-65. и тут, не прекращая болтать, она молниеносно разворачивает санки и сует мне под колеса. хорошо что у меня сигнал громкий, и у бабки хватило ума санки обратно утянуть. я остановился, но на пол-метра дальше того места, где санки были, при этом меня чудом не догнала машина сзади.

Я рассматриваю сигнал,как незаменимое средство предотвращения ДТП.И сигналить нужно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО-короткий гудок,внимание привлечено.Даже собаки понимают...

Вот.
[

]()

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Ни за что не поверю, что они это делали без веской причины...

Без причин ничего не бывает. Только вот проблема - люди идут по дороге, а не по тротуару - ищем существенную причину, машины стоят на тротуаре - причины несущественны.

На самом деле причины просты - нет тротуара, или он не чищеный, или люди не привыкли ходить по тротуарам. Поэтому пешеходы идут по пути наименьшего сопротивления.
Но водители поступают точно так же, и паркуются они на неположенном месте оттого, что негде запарковаться по правилам. Вы скажете, что водители могли бы проехать пару километров и запарковаться там? Но ведь и пешеходы могли бы пару кварталов обойти, где есть тротуар...

Про фото."Час пик " прошел.Люди уже на работе (поэтому так мало людей на фото)Справа и слева есть тротуары,по ним можно без проблем передвигаться.( что лично я, и мои родственники,знакомые с успехом и делают)
С утра по дорогам марширует целая рать пешеходов , и с колясками в том числе.Если мать ведет дитя по дороге ,то непременно ребенок идет по проезжей части,а мамаша по обочине.

Serg написал :
На самом деле причины просты - нет тротуара, или он не чищеный, или люди не привыкли ходить по тротуарам. Поэтому пешеходы идут по пути наименьшего сопротивления.

Часть тротуаров в плитку "закатали"...ходи не хочу.( это не 80-ые,когда тротуары почему-то были деревянными и на велисе ехать по ним невозможно было -колеса проваливались)
Летом нет снега,грязи(она вся на дороге) никуа-пешеходы лезут на дорогу ,под грязные брызги от луж,рискуя своей жизнью
И сшибают их время от времени и насмерть в том числе.

5 минут назад приехал из больницы, **** маршируют по дороге, с грудными детьми, колясками-хоть кол на голове чеши...бочком ,бочком,чтобы машина ( а она **** . не ****,она давит) не задела и чтобы не упасть ,потому что дорога скользкая ,в отличии от тротуара.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gabik написал :
Вот.

Так где тротуар то? Сугробы от обочины до заборов видно... Тротуар не видно... Видимо он как тот суслик...

Serg написал :
Без причин ничего не бывает. Только вот проблема - люди идут по дороге, а не по тротуару - ищем существенную причину,

Serg написал :
На самом деле причины просты - нет тротуара, или он не чищеный, или люди не привыкли ходить по тротуарам. Поэтому пешеходы идут по пути наименьшего сопротивления.

Есть и ещё одна причина.
Есть у нас один тротуар, имеющий видимый наклон в сторону проезжей части. И как раз тогда кода на прошлой неделе температура в течении дня изменилась с +2 до -3, его тоже почистили от снега, заодно отполировали лёд... будь это единственный тротуар в этом месте, было бы безопаснее идти по проезжей части чем по тротуару... Поскольку поскользнувшись на этом тротуаре, как раз съедешь под колеса ничего не подозревающего водителя...

Serg написал :
Только вот проблема - люди идут по дороге, а не по тротуару - ищем существенную причину, машины стоят на тротуаре - причины несущественны.

Есть одно отличие... В Москве, люди идущие по проезжей части вдоль огромная редкость, а водитель едущий вдоль по тротуару встречается повсеместно и в огромных количествах.

Alex___dr написал :
Так где тротуар то?

Где и бывает обычно -на месте.

Alex___dr написал :
Сугробы от обочины до заборов видно

Чай не Москва,снег не вывозят, и с тротуаров в том числе.

Alex___dr написал :
Тротуар не видно...

Зато прекрасно видно пешеходов марширующих по дороге-сабж.

Alex___dr написал :
Видимо он как тот суслик...

Суслики сейчас спят в норках в поле.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gabik написал :
Где и бывает обычно -на месте.

gabik написал :
Чай не Москва,снег не вывозят, и с тротуаров в том числе.

То есть тротуары под снегом?

gabik написал :
Зато прекрасно видно пешеходов марширующих по дороге-сабж.

А куда им тогда деваться?

Alex___dr написал :
То есть тротуары под снегом?

Да под таким же как и на дороге(снег шел три дня,толщина снежного покрова на дороге сантиметров 20),только не скользко.

Alex___dr написал :
А куда им тогда деваться?

Так, в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ, пешеходы должны передвигаться по тротуарам...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gabik написал :
Так, в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ, пешеходы должны передвигаться по тротуарам...

Вы бы уж полностью пункт привели, а не только то что Вам удобно...

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

P.S. На Вашем фото пешеходы идут на встречу движению транспорта...

Alex___dr написал :
Вы бы уж полностью пункт привели, а не только то что Вам удобно.

Не-е,я привел ту часть ,которая отражала суть вопроса.
Тротуар есть?Есть .Причем присутствует слева и справа.
Движение по нему возможно? Да.

Alex___dr написал :
пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части

Ходят на самом деле и по трое и по четверо, взявшись за ручки...могут и с колясками.Правда у отдельных личностей хватает... приличия разорвать цепь и некоторое время двигаться по одиночке.( как правило -мужчины)
Совсем умные даже останавливаются,чтобы обезопасить себя ,когда машина будет проезжать мимо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gabik написал :
Не-е,я привел ту часть ,которая отражала суть вопроса.
Тротуар есть?Есть .Причем присутствует слева и справа.
Движение по нему возможно? Да.

Это известно только с Ваших слов. На Вашем фото видны сугробы от обочины до заборов.

gabik написал :
Ходят на самом деле и по трое и по четверо, взявшись за ручки...могут и с колясками.Правда у отдельных личностей хватает... приличия разорвать цепь и некоторое время двигаться по одиночке.( как правило -мужчины)

Одно из двух либо у Вас живут (как Вы сами подметили) одни -

gabik написал :
И не буду выводить процент имбицилов среди населения,хотя ,вроде ,все очевидно,более чем...

Либо Вы мягко говоря сильно преувеличиваете проходимость тротуара.