Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1769825

Alex___dr написал :
Нет и не планирую...

всё понятно... Мы по разные стороны баррикад!

Alex___dr написал :
Не угадали, с седлом...

интересно, а на перекрёстках вы как на велике... (в смысле как поварачиваете, если надо)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Вечный спор людей, находящихся по разную сторону "баранки". Оленей хватает везде.
2Pitbul - страховка траты покрывает? если да, то и ладно, нечего нервы тратить.
Как показывает мой опыт - дебил на зебре дождется попутного отбойника на Камазе, лихач найдет "свой" столб, любителю ездить и парковаться на тротуаре однажды разобьют машину/морду лица.

Думается, что все опять таки сводится к элементарным понятиям детского воспитания и вопросам уважения себя и окружающих.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

аматор1 написал :
среди водителей хватает водятлофф, но среди пешедохов на зёбре - 99% матрасы!!!

А кто опасней, при равной степени идиотизма? Пешеход идущий на зебру не глядя, или водитель, который не отрываясь от мобилки и не снижая скорости объезжает остановившуюся перед зеброй машину?

аматор1 написал :
вы чавой так за пешедохов заступаетесь?

Не люблю дятлофф во всех инкарнациях, но водятел может наворотить дел на порядок больше пешехода...

аматор1 написал :
у вас велосипед без седла

Не угадали, с седлом...

аматор1 написал :
(авто нету?)

Нет и не планирую...

2Alex___dr вы чавой так за пешедохов заступаетесь? у вас велосипед без седла (авто нету?)? Сочувствую...
среди водителей хватает водятлофф, особенно на ваших ТАЗах, ГАЗелях и наших ЗАЗ-ДЕУ Ланосах, но среди пешедохов на зёбре - 99% матрасы!!! да и вообще пешеход как участник дорожного движения - это полная "ромашка", естественный отбор, очень жаль, затрагивает и судьбу водителя. А так и я бы пару десятков "придавил бы" с радостью и наслаждением...
особенно когда пешедохный светофор с таймером, остаётся 2 сек, а эти твари прут как саранча! Потом толпятся на осевой, дебилы недоношенные! ИМХО - пешеход на дороге - ЗЛО! Им переход под/над земный сделают, а эти одноклеточные через всё равно напрямик!

Nolik написал :
Есть ли у кого заранее заготовленные схемы, для поведения в экстренных ситуациях? Например: Я сбил пешехода. Варианты

Вызвать ГАИ и будь что будет...

*abс* написал :
Пешеходы тоже разные бывают...

В логике не откажешь. Но что однозначно, у пешехода есть премущество в виде отсутствия номеров. Со всеми вытекающими от сюда.

Alex___dr написал :
А там не один пешеход был... Водитель видимо очень торопился, и начал подталкивать пешеходов бампером, что им очень не понравилось...

Тут однозначно чечетку на капоте.

Лично у меня заготовлена схема действий (я пешеход) на случай если не избежать знакомства с бампером. Я буду прыгать. На большой скорости если даже и крышу не перепрыгнешь, то ногами за стекло и падаешь за машиной. (не дай бог на тебя наезжает следущая) Если на маленькой скорости, то мнешь капот чечеткой (если это на переходе или водитель в корень не прав) и на лыжи от туда по быстрому. По любому, лучше что то делать, чем стоять и ждать когда тебя скосят. Кстати, миниопрос. Есть ли у кого заранее заготовленные схемы, для поведения в экстренных ситуациях? Например: Я сбил пешехода. Варианты: Ни кто не видел, че я буду за него сидеть, по любому ботинки улетели и ему не помочь. Или: сам виноват, но с таксофона вызову наряд и скорую на место. Или доставлю в больницу и все такое прочее. Сам видел картину: В стоячей пробке мужик с авоськой водки переходит дорогу. Дойдя до разделительной,как нормальный смотрит на право и пошел. А по встречке менты без мигалок и сирены. Мужика естественно подвезли на капоте.Ботинки слетели. Менты его под ручки и во дворик повели. Ну понятно не скорую вызывать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Пешеходы тоже разные бывают...

Опередили...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Nolik написал :
Не на каждую машину рискнет гнуть пальцы пешеход.

А там не один пешеход был... Водитель видимо очень торопился, и начал подталкивать пешеходов бампером, что им очень не понравилось...

Nolik написал :
Машины разные и пасажиры там могут быть ........... кто угодно.

Так и пешеходы разные встречаются... В штатском...

Nolik написал :
Машины разные и пасажиры там могут быть ........... кто угодно.

Пешеходы тоже разные бывают...

Alex___dr написал :
Видел как такому (дело правда было на тротуре) водителю, помяли капот его собственным (водителя...) фейсом...

Не на каждую машину рискнет гнуть пальцы пешеход. Машины разные и пасажиры там могут быть ........... кто угодно. Это я обобщаю.

Alex___dr написал :
Вы уж заодно уточните, что тротуары там заставлены машинами, и пройти кроме как по проезжей части негде.

Уточняю. В данном месте и в то время, на тратуар не возможно было поставить машину из за столбиков. Тратуары были свободны.

Nolik написал :
Ни чего не оставалось как зарывать об них зеркала, заодно и протирать.

Nolik написал :
Пешеход выходит на нерегулируемом и прет не поворачивая головы!!! Тут 2 варианта. Либо мозги дома оставил, или уверен что его все видят и пропустят.

Я так иногда делаю, когда настроение плохое и злой на весь мир, но смотрю, что бы у машин техническая возможность остановится всё таки была

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Nolik написал :
В районе старого арбата, (в переулках) пешеходы, идут по дороге и слышат же что сзади машина едет и уже совсем рядом! И продолжают идти, лишь слегка сдвинувшись. Это там было нормой.

Вы уж заодно уточните, что тротуары там заставлены машинами, и пройти кроме как по проезжей части негде.

Nolik написал :
Ни чего не оставалось как зарывать об них зеркала, заодно и протирать.

Видел как такому (дело правда было на тротуре) водителю, помяли капот его собственным (водителя...) фейсом...

pechkin написал :
Перегибать уж, наверное, не стоит. Есть лишь часть, правда немаленькая, пешеходов, которым по фигу куда идти. Многие же стоят и ждут, когда их пропустишь. Многие благодарно кивают, когда их пропускают...

Пеший пешему рознь. В районе старого арбата, (в переулках) пешеходы, идут по дороге и слышат же что сзади машина едет и уже совсем рядом! И продолжают идти, лишь слегка сдвинувшись. Это там было нормой. Ни чего не оставалось как зарывать об них зеркала, заодно и протирать. На скоросной дороге, так себя уже не ведут. (по понятным причинам) Но иногда вижу что в моей голове слабо укладываеться. Пешеход выходит на нерегулируемом и прет не поворачивая головы!!! Тут 2 варианта. Либо мозги дома оставил, или уверен что его все видят и пропустят. Правда о своей роковой ошибке он может уже и не узнать.

Не ищите справедливость. Водителя и пешехода ни когда не будут штрафовать одинаково. Должны понинимать, что у кого машина, значит бабло есть и он во что бы то ни стало будет платить всякие поборы для возможности ездить на ней. (чего бы не придумали) Да и номера есть (по которым можно найти, внести в базу и т.д.) Чего нет на жопе у пешехода. Изначально поставленны в неравные условия, те и другие. Я тоже считаю несправедливо. Пешеходов тоже надо штрафовать нормально а не на 200. Кабы заранее знать, что из за этого пешехода, тебя торкнут в зад, то можно было тетку и на капоте подвезти, что бы шустро не растворялась в толпе. С поломаными ногами не очень побегаешь. Зато есть виновный. С которого потом и деньги получать.

аматор1 написал :
сам профессионально водительствую и мой девиз "Пешедохи - мои враги", а врага нада знать и предвидеть...

Перегибать уж, наверное, не стоит. Есть лишь часть, правда немаленькая, пешеходов, которым по фигу куда идти. Многие же стоят и ждут, когда их пропустишь. Многие благодарно кивают, когда их пропускают...

Среди нас, автомобилистов, козлов тоже хватает. Езда по обочине, пристраивание во второй ряд на поворт, выезд на перекрёсток при невозможности проехать дальше - это не к пешеходам....

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

*abс* написал :
А щас вообще не справедливо.

угу.и после введения новых штрафов,появилось тааакое количество зебр!не перестаю удивлятс- на участке в 400 метров 6 зебр!!!!но один фиг переходят где угодно.

Pitbul написал :
а почему,собственно одинаковый?

Для справедливости Хотя бы так А щас вообще не справедливо.

Pitbul написал :
да про это уже не один раз говорилось.

" я знаю! я видел!", это не фолклёр...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

аматор1 написал :
у нас гайцы иногда даже так разводят на бабло

да про это уже не один раз говорилось.

сам профессионально водительствую и мой девиз "Пешедохи - мои враги", а врага нада знать и предвидеть...
А вобще 40 ударов монтировкой по попе таким казлам...
ПысЫ: у нас гайцы иногда даже так разводят на бабло, бабку/челнока пускают туды/сюды...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

*abс* написал :
Тоже считаю это несправедливым - штраф должен быть одинаковый.

а почему,собственно одинаковый?если я не пропустил пешехода-кто то пострадает?а когда пешеход бросается перебегать дорогу перед автомобилем?особенно весело зимой.по гололеду оттормаживаться в пол.

Pitbul написал :
и почему если я не пропустил пешехода-с меня косарь,а если пешеход лезет туда где откровенно рискует своим здоровьем и создает аварийную ситуевину-с него 200рублей?

Тоже считаю это несправедливым - штраф должен быть одинаковый. Если нет паспорта, то в отдел. Вообще, надо запретить выходить на улицу без паспорта, так же как нельзя ездить в машине без ВУ, вот лежит оно дома, гаишнику же фиолетово на это - машина поедет на стоянку. И с паспортом так же должно быть - нет, в отдел, до выяснения личности, и отпускать из отдела только под поручительство другого человека с паспортом или когда привезут его паспорт родственники или друзья.

Pitbul написал :
дело не в названии,а в содержании

законы у нас и менталытет такой!
за границами на зёбру так просто не выскакивают...
у нас те же яйца, только по украински...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2аматор1 дело не в названии,а в содержании.вот попал на 40 с лишним штук из этой сволочи в юбке.и почему если я не пропустил пешехода-с меня косарь,а если пешеход лезет туда где откровенно рискует своим здоровьем и создает аварийную ситуевину-с него 200рублей?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2pechkin да кому это надо?штраф 200 рублей

Pitbul написал :
женщин там не меньше,они под данное определение не попадают

какая разница! ... в юбках!
бабушки, дедушки, дэвочки и мальчики прыщавые, тётки толстожопые, мужики рукожопые - всех не перечислить.
Все они производные от "Моисеева"!

Pitbul написал :
смешное-их даже оштрафлвать практически не могут,стандартный ответ-ой,а я паспорт дома оставил(ла).в отделение никто разумеется не потащит

В этом и проблема. Поставили бы ПАЗик и собирали бы народ. Забыл паспорт - на три часа до выяснения личности.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

это что за эхо????