Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#1933553

Pitbul написал :
Сереж,я готов остановиться,наверное как и Вы готовы.но почему нас ставят в условия,когда нужно тормозить в пол,до срабатывания абс и уводить на обочину почти 2 тонны железной массы?и пешеход совершивший сие не несет никакой ответственности.вообще.менталитет что ли такой?или быдла слишком много развелось?

Парень усевшийся на стуле на проезжей части сначала был умышленно сбит таксистом, потом, получил по морде от того же таксиста, и был увезён нарядом милиции...
Водятлам же разъезжающим по тротуарам, и там же паркующимся всё сходит с рук...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Намедни подъезжаю к перекрёстку Планерной и Оптиков, мне красный - встал в левый ряд, т.к. дальше мне прямо. Загорается зелёный, трогаюсь.. По Планерной на пешеходном переходе стоит пара велосипедистов, ждут зелёный. Хорошо сказал - ждут, высунули свои байки по полметра на проезжую часть.. Принимаю правее, благо полоса позволяет и жму сигнал - х.з. что им в голову взбредёт, может под мухой, а может просто мозгов нет.. ..в ответ (стёкла опущены) "Х#&-ли ты мне сигналишь!"
То и сигналю, что не дай бог что, я же велосипед ударю так, что руки твои на руле останутся и вместе с ним улетят...
..и просто бесят скутерасты и велосипедисты в левой полосе. Отведён вам метр от правого бордюра - там и ездите..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vlad54 написал :
явно показал свои намерения перейти проезжую часть

Vlad54 написал :
богу в последний момент увидел летящего водятла на феКалине,

То есть Вы не выполнили требований ПДД по пользованию нерегулируемым переходом и тем самым создали аварийную ситуацию:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Согласитесь, водитель вряд ли разогнался до 100км/ч за интервал времени, с момента, когда Вы ступили на переход до момента, когда Вы заметили машину.
Про что тут и разговор - невозможно силой мысли остановить 1000 килограмм железа.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Недавно переходил дорогу по нерегулируемому пеш.переходу, переход напротив музыкальной школы (т.е там очень высока вероятность появления детей), уже вступил на зебру (т.е. "явно показал свои намерения перейти проезжую часть") и слава богу в последний момент увидел летящего водятла на феКалине, скорость у отморозка была около 100, так что сделай я еще пару шагов по переходу, остановиться он бы не успел точно. Это все я к чему... идиотов полно, но идиоты за рулем - убийцы, причем зачастую задавит, покалечит человека и валит как последний трус с места ДТП (у нас таких случаев много), заныкается и ждет, авось пронесет, авось не найдут... а ведь и прав мерзавец не всех находят...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2 Pitbul

Не переживайте, на инструментах этот кадр тоже чудит...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2vlkam ну чтож,перейдем на личности,я этого не хотел.

vlkam написал :
Чета дофига у тебя случаев с пешеходами.

ровно столько сколько было

vlkam написал :
Кому рассуждать про "быдла развелось" так не тебе точно.

и уж явно не ТЕБЕ меня обвинять в чем либо.есть личные претензии -могу черкануть свой адрес,подъезжай,потрещим.

vlkam написал :
Одни косяки. В стартовом топике чуть пешехода при повороте не задавил. интересно знать, на кокой же ты скорости поворачивал в городе.

ты читать научись,написанно ж-тронулся со светофора.писать без ошибок тоже не помешает

vlkam написал :
В зеркало посмотрись, полюбуйся на себя же

в этом случае я могу обойтись без твоих подсказок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
Сереж,я готов остановиться,наверное как и Вы готовы

Там скорость в городе к тому же 50км/час.

Pitbul написал :
но почему нас ставят в условия,когда нужно тормозить в пол,до срабатывания абс и уводить на обочину почти 2 тонны железной массы?

На самом деле пешеход должен явно изъявить желание перейти улицу, убедится, что авто останавливается и после этого переходить, а не переть напролом, как овчарка с гранатой под фашисткий танк. А водитель, увидевший такого пешехода, должен спокойно оттормозится и пропустить его, а не думать, что постоит еще минуту не переломится. К сожалению у нас на дороге имеет преимущество тот, у кого очко крепче, как сказал один уважаемый форумчанин. Поэтому постоянно идет проверка на прочность... но корень зла не в водителях или пешеходах, а в том, что мы мало уважаем друг друга.

Pitbul написал :
а ВАМ не говорили,что на этом форуме оскорблять оппонента запрещено?

Я всего лишь привел цитату из твоего поста применительно к тебе. Если ты оскорбился, то стоит подумать, над тем, что сам же и пишешь.

"ей богу,появляеться порой желание закатать кого нибудь из них в асфальт.чисто для того чтоб другие поумнели"
"намедни поймал за ухо парнишку пытающегося прилепить мне наклейку"я пропускаю пешеходов" он тебе её просто так лепил, от нечего делать ?
я тут пропустил на пешеходном одну козу-остановился метра за 3 до зебры-так она прошла стуча себя по лбу она наверное дура ? Или ты оттормаживался в пол перед зеброй ?

Чета дофига у тебя случаев с пешеходами. Кому рассуждать про "быдла развелось" так не тебе точно. Одни косяки. В стартовом топике чуть пешехода при повороте не задавил. интересно знать, на кокой же ты скорости поворачивал в городе. Наклейку тебе прилепили - опять не пропускал пешеходов ? Женщина на зебре возмущается - оттормаживался видимо в пол

И после этого пришел жаловаться "былда развелось", "закатать бы кого нибудь из них в асфальт". В зеркало посмотрись, полюбуйся на себя же

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

vlkam написал :
Почему только готов ?

готов-это значит останавливаюсь там где это возможно.прочитайте с чего началась дисскуссия.

vlkam написал :
Почему не останавливаешься ?

я с ВАМИ на брундершафт не пил.

vlkam написал :
Потому что ты сам "быдла

а ВАМ не говорили,что на этом форуме оскорблять оппонента запрещено?

vlkam написал :
Пешеход рискует жизнью, а водитель максимум годом-двумя поселения

да неужто?а никогда ВЫ не ВИДЕЛИ как люди летят под откос,между сочи и джубгой,из за того что им дорогу перебежал пешеход?на перевале результат однозначен-смерть.

Pitbul написал :
Сереж,я готов остановиться

Почему только готов ? Почему не останавливаешься ? Потому что ты сам "быдла слишком много развелось" (с) Pitbul

Гораздо чаще я вижу пешеходов, которые терпеливо ждут, когда их пропустят, чем водителей, которые пропускают пешеходов. Оно и понятно. Пешеход рискует жизнью, а водитель максимум годом-двумя поселения

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
а водители останавливаются, как только пешеход подходит на полметра к краю дороги.

Сереж,я готов остановиться,наверное как и Вы готовы.но почему нас ставят в условия,когда нужно тормозить в пол,до срабатывания абс и уводить на обочину почти 2 тонны железной массы?и пешеход совершивший сие не несет никакой ответственности.вообще.менталитет что ли такой?или быдла слишком много развелось?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Наблюдения за поведением пешеходов и водителей в Барселоне... и те и другие ведут себя гораздо корректнее, пешеходы не ломятся по кратчайшей через газоны и дороги, а водители останавливаются, как только пешеход подходит на полметра к краю дороги. А вроде такие же люди? ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Считаю, что делать нерегулируемые пешеходные переходы на трассах, это вообще преступление!

Совершенно согласен.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Считаю, что делать нерегулируемые пешеходные переходы на трассах, это вообще преступление! Люди в любом случае дорогу будут переходить, но, в отсутствии знаков и "зебры" некоторые хоть не будут считать, что им обязаны уступать и не придётся тормозить юзом со скорости 90км/ч перед выползшей на переход тупорылой бабой, катящей перед собой детскую коляску, задрав рожу к верху и не глядя по сторонам - типа ОБЯЗАНЫ уступать и всё!

Не хотел будущих мам трогать, но на днях одна на последних неделях шла по диагонали через дорогу по 3 полосы в каждую сторону (зебра лежала в 30 метрах от неё) . Благо водилы были все адекватные , никто не бибикал, не орал, никто её не пугал, не дай бог рОдит случайно на дороге , все медленно и далеко её объезжали... для неё скидка - голова о другом думает....
P.S. но не дай бог не заметит кто
P.S. P.S. а смайлы тут страшнеькие и непонятненькие

без

и не разберешь

AMA3OH написал :
а как трассы пересекают - отдельная история

Считаю, что делать нерегулируемые пешеходные переходы на трассах, это вообще преступление! Люди в любом случае дорогу будут переходить, но, в отсутствии знаков и "зебры" некоторые хоть не будут считать, что им обязаны уступать и не придётся тормозить юзом со скорости 90км/ч перед выползшей на переход тупорылой бабой, катящей перед собой детскую коляску, задрав рожу к верху и не глядя по сторонам - типа ОБЯЗАНЫ уступать и всё!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Бывают разные пешаходы. Ходят по дороге как по бульвару. Бибикнешь , а оно на тебя трехэтажным - типа не трамвай - объедешь...
а как трассы пересекают - отдельная история, а то что водилы потом пару лет парятся им по барабану

*abс* написал :
Так если под колёса прыгает, что, давить его что ли?

Увы и ах. Задавить пешехода это ничего, а вот присесть на 2 года плохо.

Njk написал :
Начинают пропускать не только на пешеходных переходах, но и везде, где бы не шел пешеход.

Так если под колёса прыгает, что, давить его что ли?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

vlkam написал :
Вчера притормаживаю пропустить женщину с ребенком - особо опаздывающий сзади перестраивается и обгоняет справа. Дебилов и быдла везде хватает

Действительно хватает. Начинают пропускать не только на пешеходных переходах, но и везде, где бы не шел пешеход.

Pitbul написал :
парень с трясущимися руками

Да, руки потом трясутся. Ехал как то по садам - главная дорога с асфальтом, но по сторонам куча гравийных улочек к дачам. Все обочины заросли кустами в два этажа - видимости никакой. Еду 40, как положено. Из боковой улочки метров за 15 до машины вылетает пацан на велике и падает под машину. Торможу в пол. От пацана до колес остается меньше метра. Состояние - атас. Пацан встал и давно уехал уже, а я ни выйти из машины, ни ехать не могу - руки трясутся. Сзади водилы, которые все это видели и тоже тормозили в пол чтобы не въехать в меня терпеливо ждали, пока я снова смог ехать.

Pitbul написал :
это не спор.это жизнь

Вчера притормаживаю пропустить женщину с ребенком - особо опаздывающий сзади перестраивается и обгоняет справа. Дебилов и быдла везде хватает

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

*abс* написал :
Смешной спор

это не спор.это жизнь.вчера чуть не стал свидетелем жуткой трагедии,как по сути,так и по содержанию.в Хотьково,на единственном в городе светофоре,на красный пешеходник переходит мадам с коляской.ее пропускает газель стоящая передо мной.по правой полосе едет парнишка на 14 КОТОРЫЙ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ВИДЕТЬ ЧТО ИЗ ЗА ГАЗЕЛИ КТО ТО ВЫЙДЕТ.ему направо,газели налево,у него пусто.спинным мозгом холодею,понимая что сейчас будет.не ударил,ушел на обочину(реакции у парня на зависть).вылез весь бледный.и эта,простите мой французский,б..дь,начала на него орать!тормознулся на пару минут,на случай если подедут менты и нужны будут очевидцы но разошлись спокойно.парень с трясущимися руками и мадам с гордо поднятой головой.

vlkam написал :
Смешной спор - среди кого больше быдла - среди водителей или пешеходов. Разумеется поровну.

Само собой, особенно учитывая, что они частенько меняются местами...

Смешной спор - среди кого больше быдла - среди водителей или пешеходов. Разумеется поровну. Ни тех ни других с марса не засылают, это обычные рассеянские граждане

Нетрезвый пешеход на дороге - двойной трабл: его права и ненависть к автомобилистам как бы удваиваются.

10 минут назад.Еду никого не трогаю ,дорога абсолютно свободная.
Впереди перекресток.Дорогу начинает переходить дед.Снижаю скорость,останавливаюсь на нерегулируемом перекрестке,чтобы посмотреть не несется ли сверху гонсчег.
Дед в это время доходит до моей машины( как раз ,ускоряясь ,успел)и бьет кулаком по кузову и идет дальше...
Проезжаю вслед за дедом,спрашиваю,чего он творит.
-Ты гад должен был мне дорогу уступить.
Вне пешеходного перехода,не совершая поворота на перекрестке...
Начал на меня орать и сучить ручками.(от самого исходит запах алкаголя)
После уверения,что если будет сучить ручками ,то отправится отдыхать в камеру,дед стал вообще не свой,агрессивный до ужаса.

У нас все пешеходы.Ну почти все за редким исключением.И машина не изменяет статус.Страна пешеходов.

Pitbul написал :
подумал что не повредит наклейка во весь капот в виде скелета с косой и надписи-Смерть пешеходам.может проникнуться,а?

Только надпись покрупнее, а то залюбуются наклейкой и не поймут, что это за ними тётка с косой пришла...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

*abс* написал :
Цветами выложить

намедни поймал за ухо парнишку пытающегося прилепить мне наклейку"я пропускаю пешеходов",кстати ведь по сути-подсудное дело.не суть...подумал что не повредит наклейка во весь капот в виде скелета с косой и надписи-Смерть пешеходам.может проникнуться,а?

Pitbul написал :
надо было выйти и дорожку красную постелить ей?

Цветами выложить