Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1793505

Serg написал :
Кнут - хороший инструмент управления

только так к сожалению -

Serg написал :
Тем более в современном обществе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Jambo написал :
Согласен, но как это сделать?

Ну уж не повышением штрафов точно. Кнут - хороший инструмент управления, но он решает далеко не все проблемы. Тем более в современном обществе.

попробывал бы он подойти к какому нибудь кайену или х5 и им подобным едущей повстречке без маяка с предложением представиться. угадайте с трех раз где была бы камера?а то справился со стариком . (не оправдываю и не осуждаю никого просто мысли про жизнь) да и ведра на крышу ставить ума ненадо особого лучше бы правила соблюдали и относились бы друг к другу по-человечески или забыли уже как это делается?

...Каждый должен отвечать за СВОИ поступки и не отождествлять себя со ВСЕМИ,иначе это получается стадо,которое постоянно что-то нарушает,ИМХО.

Jambo написал :
Так чего пенять на мигалки, когда сами ездием как чурбаны...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ! только мало кто в этом себе признается. это как притча про бревно в глазу.

...В Калининграде мотоциклисты публично сняли моты с учета,чтобы не платить очень высокий, по их мнению ,налог.
Один товарисч,Одмин,сочувствующих предупреждал,что мол если хотите поиметь государство ,делайте это тихо и незаметно,иначе может грянуть гром...Гром грянул,штрафы за просроченные транзиты вырослы в разы. Быдлу показали на его место в "современной табели о рангах ",чтобы впредь не вякали и вели себя разумно,то есть засунули свою активную гражданскую позицию м-ммм... поглубже.

Пока люди думают,что делают очень нужное дело( я про протесты) .. вскорости начнут закручивать гайки так,что мало не покажется и количество желающих помитинговать резко,критически изменится.
История делает обратный ход?

Jambo написал :
Дело все в том, что те кто передвигается с настоящими мигалками им вообще до фонаря такие акции протеста. В данном случае этот протест может тоько позлить гайцев не более того.

Сулейман написал :
Но это ведь лучше, чем ничего.

"Общество синих ведерок" появилось в России меньше месяца назад, но уже взбодрило Москву и перекинулось на другие крупные города страны.
Издалека синее ведерко от проблескового маячка не отличишь, а вблизи выглядит очень весело. В считанные дни человек с мигалкой стал не грозен, а смешон.
И весь материал

Депутаты предлагают ограничить возможность устраивать автопробеги, а также запретить в течение года организовывать митинги протеста гражданам, оштрафованным за несанкционированные акции.

Источник:
Следующим шагом будет, по видимому, запрет некоторым гражданам посещать спортивные мероприятия и концерты.

Jambo написал :
И если я понимаю, что скорее всего я не смогу его проехать (хотя бы так, чтобы не мешать машинам, которые поедут перпендикулярно) то я постою подожду.

Всё бы было хорошо, если бы это часто можно было понять, а то ведь обычно лотерея, успею не успею, а если выезжать только тогда, когда 100% проскочишь, то можно ооочень долго стоять, т.к. обязательно найдутся те, кому 100% уверенность не нужна и они просто Вас объедут и встанут перед Вами.

Jambo написал :
одна из ситуаций, которая меня напрягает, это когда желтый загорается, я торможу, а человек сзади бибикает, типа, не тормози проскочим

В такие моменты надо ещё сильнее нажать на тормоз

Jambo написал :
Или когда люди поворачивают налево, не из левого ряда, а рядом с тобой, типа хитрый, всех объехал. Сложно себя заставить так не делать.

+100 Стараюсь так не делать (штрафа боюсь, в самом манёвре ничего предосудительного не вижу ), но если спешу, то приходится.

Сергей, я имел ввиду, что каждый раз перед выездом на перекресток я оцениваю ситуацию. И если я понимаю, что скорее всего я не смогу его проехать (хотя бы так, чтобы не мешать машинам, которые поедут перпендикулярно) то я постою подожду.

Конечно я не идеальный водитель и 100% допускаю какие либо нарушения, но в целом я стараюсь. От нас нужно не так много, просто не хамить на дороге друг другу.
По поводу левого поворота, тут Вы правы, как бы то ни было приходится иногда выезжать на перекресток, когда поворот налево затруднен, но если там уже и так куча народу, то я туда не поеду.

Скажу Вам честно, быть вежливым на дороге достаточно сложно, например, одна из ситуаций, которая меня напрягает, это когда желтый загорается, я торможу, а человек сзади бибикает, типа, не тормози проскочим. Или когда люди поворачивают налево, не из левого ряда, а рядом с тобой, типа хитрый, всех объехал. Сложно себя заставить так не делать. Но к этому надо идти. Ну а про съезды со МКАДа и выезды на них я вообще не говорю - это алес капут. Но точно знаю одно - не терплю хамство на дороге.

Кстати забыл сказать. по поводу камер на перекрестках. Многие мою идею не поняли. Дело все в том, что камера стоит до перекрестка и фиксирует человека, въезжающего на него. Если он туда въезжает на красный, то штраф. А если я въехал на зеленый, то даже по правилам, я имею права закончить маневр. Поэтому я и сказал, что камеры не панацея, но тем не менее.

что надо менять не штрафы, а отношение людей друг к другу. Тогда все будет правильно.

Согласен, но как это сделать? Как вариант хотя бы стараться учиться у других. Лично мной замечено, что как правило даже большие джипы достаточно вежливы на дороге (не всегда, но тем не менее), а вот старые машинки, видавшие виды, не очень.
Связываю это с тем, что наверное многие, кто ездиет на средних и дорогих авто бывали в Европе, видели как там рулят, делают выводы. (Чисто версия)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Jambo написал :
Просто это я все говорил к тому, что дело то не в синих мигалках, а в нас самих.

Полностью согласен! Могу только добавить - что надо менять не штрафы, а отношение людей друг к другу. Тогда все будет правильно.

Jambo написал :
А я и не выезжаю.

Вы себя проверьте - если перекресток метров 100, то Вы точно ждете, пока предыдущая машина проедет его? и левым поворотом не пользуетесь совсем?

gabik написал :
В Казани стоят( уж не знаю законно или нет) фиксируют нарушения не взирая на ранги.( платят или нет ,другой вопрос)

У нас в городе вообще не заморачиваются:трогаются на желтый,проезжают на красный,заезжают за стоп-линию(700 р все удовольствие) ездят по встречке надо и не надо, и ничего...все живы -здоровы и счастливы.

Это точно! ВООБЩЕ не заморачиваются! поэтому ИМХО в Москве уже не такая хамская манера как в Казани. Надеюсь, придем к состоянию как в Петрозаводске (вот где мне понравилось!)
А вот насчет "и ничего... ВСЕ живы здоровы.." это Вы лукавите!

Jambo написал :
Так может будет полезней устраивать акции не с ведрами на крыше, а например, "пропусти пешехода", "уступи дорогу машине", "относись по человечески к людям".

я бы еще добавил "я умею пользоваться поворотником!"
А действительно, если бы идея выступить с Синими ведерками переросла в череду таких акций, то это было бы логично. Почему бы не попытаться самому сделать обстановку вокруг себя хоть капельку лучше?

Полностью солидарен с Jambo в этом вопросе!

Jambo написал :
что дело то не в синих мигалках,

Нет,дело в синих мигалках ,в конкретно взятом случае.Уж сколько с ними "боролись" и кто только с ними не боролся ,а их количество,если даже считать законные,зашкаливает.Вот оно-лицо государства,впереди планеты всей по части привилегий,для разросшегося до неприличия ( а с этим тоже перманентно боролись,только достаточно взять и посмотреть цифры и узнать,что "чинуш прибыло")чиновничьего аппарата

Jambo написал :
Мы всё требуем от всех, кроме себя.

Мы уже двано ничего не требуем.Требовалку давно отломали,так ,вякаем понемногу в инете.

Jambo написал :
Да. дороги и развязки нужны, это факт, также как и пешеходные переходы над или под землей, парковки и так далее. Но это всего лишь часть проблемы

Я когда смотрю телеелевизор и соременные развязк и многоуровневые дороги в различных.в том числе и банановых странах,-у меня слеза наворачивается,какие мы сирые и убогие.

по ведеркам.Вот если бы гайцы не обращали на них внимание,то "ведерочники " бы сами по себе кончились.Но-о,такое невозможно в принципе.
Не пущать и унижать.Почитал свидетельства очевидцев...прям целая операция была разработана с высокими людьми .чтобы совки.сорри ведерки у людей отобрать.

.почему-то лица на фотографиях с мероприятия светлые и прекрасные,располагающие,хотя многие говорят о дешевом пиаре,не более.

Serg,
А я и не выезжаю. И моя мысль не панацея и не 100% правильная.
Просто это я все говорил к тому, что дело то не в синих мигалках, а в нас самих. Мы всё требуем от всех, кроме себя.
Да. дороги и развязки нужны, это факт, также как и пешеходные переходы над или под землей, парковки и так далее. Но это всего лишь часть проблемы. Просто на дороге нужно оставаться людьми. а не становиться быдлом и тогда станет легче, вот в этом я уверен.

И я бы с удовольствием участвовал бы в акциях, которые к этому призывают. Чем больше людей на дороге будет вести себя культурно, тем проще будет ездить и я уверен пробок будет меньше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Jambo написал :
Ситуация следующая, взять какой нить проспект, через который есть сквозной проезд, ну или улицу.

Я не спорю, идея правильная.

Но вот реализация, предлагаемая Вами... Вы посчитайте, среднюю протяженность перекрестка и среднюю дистанцию, с которой авто проезжают через него.
То, что предлагаете Вы, приведет к ухудшению пропускной способности перекрестка в разы.

Неужели сложно понять, что кнутом эти проблемы не решить? Надо делать нормальные дороги, развязки, делать вторые уровни, раз одного мало.

И ситуацию с левым поворотом Вы так и не объяснили - все, кто выезжает на перекресток и встают посередине с целью повернуть налево - 100% штрафники, стало быть Ваше предложение равносильно простому запрету левых поворотов. Ну хочется Вам попытаться решить таким образом проблему - не выезжайте сами, попробуйте. Чего сразу - штраф.

Jambo написал :
и будет нормальный штраф, чтобы он чувствовался, так не будут не прямо выезжать на перекресток, не с примыкающих улиц.

С одной стороны - я за! А с другой, ну вот, сейчас очень строгое наказание за выезд на встречную полосу, и что, мало по встречке ездят? Каждый день на работу еду, наблюдаю, как по встречке прям потоком объезжают пробку, и всем пофиг на это. А гаишники сидят по закоулкам, с камерами в засаде, я так сам пешком 4 месяца отходил за "встречку", хотя получилось по чистой случайности, ситуация была очень спорная, никому не помешал, специально никогда на встречку не выезжаю... Вот и со штрафами будет так же, да и неадекваты с пачками денег в карманах или с корками, как ездили через ж... так и будут! Это для них дорогу освободят - "нищие лохи" будут бояться штрафов и ездить по правилам, а "хозяевам жизни" вся дорога будет открыта. И будут стоять толпы посреди перекрёстка и поворачивать налево из правого ряда, но только это будут Каены, Q7, Х5 и т.д.

Jambo написал :
Так чего пенять на мигалки, когда сами ездием как чурбаны...

Ну зачем всех под одну гребёнку-то?

Jambo написал :
Вон люди приезжают из какго нит Египта и говорят, что там движение ужасное... можно подумать у нас оно намного лучше.

В Египте вообще нет никаких правил! Там и машины все жёванные ездят. Я даже не уверен, что там права кто-то проверяет. Любой наш даже южный городок - просто образец грамотного вождения по сравнению с Египтом.

Jambo написал :
Дело все в том, что те кто передвигается с настоящими мигалками им вообще до фонаря такие акции протеста. В данном случае этот протест может тоько позлить гайцев не более того.
И что этим протестом кому то можно показать, доказать.
Хотели чтобы их услышали... кто их услышал?

Давайте еще манок на уток вместо крякалки и фотик вместо стробоскопов поставим.

С детскими ведрами любой ездить могет, кому делать нечего. А хотите акцию протеста - так _не пропускайте_ этих чмырей с мигалками . Пусть обкрякаются и обмигаются. Выехал навстречу - остановились машин 5 так чтоб деваться ему некуда, и пусть обратно в свой ряд убирается. А с разбитым стеклом и проколотыми шинами он сюда к вам уже приехал такой. все подтвердят...

Еще под капот громкоговоритель ставят и к магнитоле подключают, вообще адское изобретение становится

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

gabik написал :
"Царь" сегодня добрый.

Холопы у него правда зело лютые, чижиков едять

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Активисты ФАР "Андрей Орел и Андрей Филин" ... пернатые однако разлетались... на "утку" похоже, а если и правда попались за отказ снять ведра, то тогда да ... надо срочно править ПДД, КОАП или в УК вводить статью - за самовольную установку ведер с санкцией - 10 тумаков от местного ИДПС по пяткам

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Викторыч написал :
И денег потратили, и шуму было

И главное. Теперь запретили выпуск, детские ведер, синего и красного цвета.

Юбер написал :
А вопрос - зачем они на обострение пошли?

Весна.

Юбер написал :
В прессу попасть?

Не без этого.Если бы не общественность и не пресса,возможно Евсюков уже на повышение бы пошел.

Юбер написал :
Ну попросили их снять ведра - это же законное требование?

Насколько законнное-вопрос.

Юбер написал :
Ну сняли бы, отъехали на 2 км и опять поставили

через два км их бы выловили другие опричники.
От перемены мест слагаемых-сумма не меняется.
Адин чОрт тюрьма.

Илья87 написал :
А шуму-то сколько было по этому поводу, денег сколько потратили

И денег потратили, и шуму было

gabik написал :
"Царь" сегодня добрый.Впору в ладоши хлопать.

Ну, типа да.
А вопрос - зачем они на обострение пошли? В прессу попасть? Ну попросили их снять ведра - это же законное требование? Ну сняли бы, отъехали на 2 км и опять поставили. Или я не прав?

О чем и речь. Видимо Jambo пешеход, раз не знает этого

Ситуация следующая, взять какой нить проспект, через который есть сквозной проезд, ну или улицу.
На этой улице пробка, а на перепендикулярной пока еще нет, но так как люди считают, что поедут и встанут посредине перекрестка, чтобы этого не сделали люди, кторые собираются поворачивать налево, те, которым нужно прямо - проехать не могут. Кто то ждет, но многие опять же выезжают... Вот тут то и происходит коллапс в отдельно взятом месте, так как движение практически застопоривается. Образуется пробка не только на главной улице , но и на примыкающих. А когда пробка уже и там и там и все лезут на этот перекресток, то тут то и получается коллапс и качество дорог и мигалки тут абсолютно не при чем, дело в водителях, которые туда лезут, хотя лезть уже некуда.

Serg
Если бы я был пешеходом, меня бы данные проблемы вообще не интересовали...

*abc*
Поэтому и нельзя, потомучто все хотят успеть первым.
Та же ситуация с поворотами налево, налево поворачивают не только из левой полосы, но и из средней, а кто то вообще из правой, за то самый хитрый, не стал ждать очередь на поворот.

У нас на МКАДе тоже частенько пробки из-за этого возникают, потому что на какую-нибудь Дмитровку или Ленинградку люди поворачивают в 3-4 ряда. Всем же надо успеть... все торопятся.

Так чего пенять на мигалки, когда сами ездием как чурбаны... Вон люди приезжают из какго нит Египта и говорят, что там движение ужасное... можно подумать у нас оно намного лучше.

А если будут стоять камеры на перекрестках и будет нормальный штраф, чтобы он чувствовался, так не будут не прямо выезжать на перекресток, не с примыкающих улиц.
Видимо нормально мы жить не можем, все только под страхом...

Юбер написал :
Да влепят им штраф и отпустят, ничего страшного.

"Царь" сегодня добрый.Впору в ладоши хлопать.

gabik написал :
Тюрьмы вас ждут.

Да влепят им штраф и отпустят, ничего страшного.

Ну вот,власти разобрались,с помощью, ставшим стандартным в последнее время ,решения...

Двое задержанных активистов Федерации автовладельцев России (ФАР) Андрей Орел и Андрей Филин ожидают доставки их в суд за отказ снять с автомобиля синие ведерки - пародию на "мигалку".
Как сообщил во вторник "Интерфаксу" лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев, участники пресеченной милицией акции против использования спецсигналов Орел и Филин в настоящее время "находятся в клетке для доставленных".

"В отношении них составлены протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции). По словам сотрудников милиции в ближайший час их доставят в суд", - сказал С.Канаев.

Статья 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности "влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток".

Взято:

Есть еще желающие вякать-отстаивать свои права открытым,законным способом?Тюрьмы вас ждут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Сейчас невозможно ездить, не выезжая на перекрёсток, т.к. если не выедешь ты, то при переключении светофора на это место встанет кто то с поворота, а ты так и будешь стоять, т.к. перекрёсток практически никогда не освобождается.

О чем и речь. Видимо Jambo пешеход, раз не знает этого.