Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#1782322

[QUOTE=stroika]орошо, когда у вас вышел грунт типа СТ17, а каком году???[/QUOTEZ
Я точно не скажу за ст17 я местными производителями работаю и работаю я 94 года на отделки как с армии пришёл но тогда уже всё было

stroika написал :
не как вы за сутки - а за 2-3 часа- мне этого хватает

я точно так же, по влажной поверхности работать легче, так ведь? Я сказал "не ранее".

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

almeca написал :
танешь тут альтруистом! Вот я на прошлой неделе обои клеил по 60р, грунтовку и половину клея купил за свои деньги- как вам? А если работы нет, а кушать хочется?
Цитата:

да что поделать , жизнь такая

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

almeca написал :
а чё, она тоже вкусная..

не спорю, но я в другом контексте

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

slonokaban написал :
работаю я 94 года на отделки как с армии пришёл но тогда уже всё было

у нас 100 пудов грунтов в это время не было фирменных как щас, до 2000 ваще грунтами не пользовался

almeca написал :
можно ливерную колбасу есть
а чё, она тоже вкусная...

раньше тока собакам и кошкам, вкусная была зараза

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

stroika написал :
у нас 100 пудов грунтов в это время не было фирменных как щас, до 2000 ваще грунтами не пользовался

странно у вас как раз они и должны были быть ,всяко ближе к европе живете чем мы в сибири

stroika написал :
раньше тока собакам и кошкам,

ой, напомнил!!! Я пацаном рыбу ХЕК кошке покупал - люди-то её не ели....

stroika написал :
у нас 100 пудов грунтов в это время не было

Были Primer 30 до 2000 года и грунты по железу всё было.

stroika написал :
та же грунтовка за то время пока ты будешь там работать - стопчется и протрётся до стяжки

+100!

almeca написал :
Грунтовка пола -10р, стен -15р, потолок -20р.

А у нас - 25-30, что потолок, что стены, что пол!

всё в голове (с)

koris65 написал :
А у нас - 25-30,

а шпаклевка почем? Основная, под обои?

almeca написал :
а шпаклевка почем? Основная, под обои?

Была по 100, сейчас делаем по 80. Это получаю я, сколько шеф с заков берёт - не знаю...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Haber написал :
Были Primer 30 до 2000 года и грунты по железу всё было.

х.з. я не видел - чес слово
потом Кнауф с СУПРАТЕНОМ когда появились - тогда стал их применять, где-то 2002год

Haber написал :
и грунты по железу всё было.

я про железо не говорил

koris65 написал :
Была по 100

и у нас также... Но я работаю напрямую.

что то вы соооооовсем от темы ушли.. Весь форум засорили Хорошо, что еще политику не затронули:yu

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Даниил Р. написал :
что то вы соооооовсем от темы ушли.. Весь форум засорили Хорошо, что еще политику не затронули

ещё вопросы будут? и если что непонятно ждём вопросы

Даниил Р. написал :
что то вы

трещины усадочные (100%), стяжка должна дыла быть контактной, а "контакта" нет.
перед применением необходимо было чистить основание (пыль не допустима), во всех нормативных доках и рекомендациях ВСЕХ производителей написанно, основание должно быть очищенно от уменьшающих адгезию частиц, слоящихся и т.д. а их скорее всего просто намочили и размазали.
усадка это совсем и даже далеко не сжатие. смысл усадка ткани (все точно так же), начинает высыхать и съеживаться ("стремиться в точку"), адгезии с основанием нет, отрывается от основания и трещины, если адгезия нормальная, то просто появляются трещины.
у вас и трещины и от основания отлетела, поэтому и легко снимается.
кто то уже написал, можно "склеить" грунтовкой, но это действительно как слону дробина.
самое надежное все снять и делать снова.
если финешем будет что нить типа ламината, то простучать, где совсем явные пустоты проломить, и всю эту "красоту" залить разбавленной грунтовкой. срабатывает, но эта полная ХАЛТУРА.

gans gr написал :
трещины усадочные (100%),

спасибо за грамотный ответ. А чтоб усадка была минимальной - это надо меньше воды при замесе? Какие еще факторы влияют на усадку?

Даниил Р. написал :
это надо меньше воды при замесе? Какие еще факторы влияют на усадку?

делать полусухую стяжку, но многие не заморачиваются (потому что проще вылить смесь и быстро её разогнать).
для предотвращения или уменьшения усадки:
меньше воды при замешивании (после схватывания поливать и укрывать для набора необходимой прочности)
добавлять противоусадочные добавки
добавлять фиброволокно
ставить армирующую сетку
делать компенсационные швы (то потом их надо будет заделывать, так как по сути это таже трещина, только "красивая")
использовать готовые смеси (специальные, но это уже совсем другие дельги)

Думаю, у топикстартера смесь неважная, с мелким песком. Присадки и фибра это хорошо. Но всё это идёт от дефицита нормального песка. Поставил бы на первое место( из факторов) качество смеси, на второе-количество воды затворения.

соглашусь.
к слову сказать, покупая не понятно какую смесь, желательно работать ей только с мин водой (полусухая), перетирать при схватывании.
а то были случаи когда на следующий день смачивали и заново перетирали, в результате "мочалили" верхний слой и получалось опять же не хорошо (хотя и ровно и без трещин)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Даниил Р. написал :
Какие еще факторы влияют на усадку?

плёнку стелить
или очень супер хорошо увлажнить основание чтоб воду не тянуло со стяжки

2stroika
эти меры к усадке напрямую не относятся, но помогают снять и перераспределить напряжения в стяжке, вызванные усадкой.

stroika написал :
хорошо увлажнить основание чтоб воду не тянуло со стяжки

Вода вся наверх выходит, а в бетон не впитывается. Лучше гладкий бетон не переувлажнять. С плёнкой же, стяжка просто лежать будет, как плита. "Плиту" желательно армировать.

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

да периодически читаю тему про брак стяжки)
причин тут может быть много, весь пост читать нету времени, а напишу что думаю:
плохой грунт основы, необеспылили(или рыхлая основа)
излишнее кол-во воды при замесе
излишне быстрая сушка стяжки(может сквозняк)
глинистый песок(мелкий желтый)
очень тонкая стяжка (вода из раствора ушла в основание)
может пропорции смеси не правильные
ещё у меня была ситуация когда плохо промешался раствор, куски ссохшегося песка не разбились или с глинкой комочки попались
ну и укрывать надо стяжку плёнкой и увлажнять по необходимости

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

waw0375 написал :
Вода вся наверх выходит, а в бетон не впитывается

х.з. как у вас не впитывается - у меня ещё как впитывается - только успевай поливать

Грэй написал :
эти меры к усадке напрямую не относятся, но помогают снять и перераспределить напряжения в стяжке, вызванные усадкой.

я трещины имел ввиду - когда так делаю - трещин нет, а ваще и от смеси зависит