Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1776819

Кто силен в компьютерах?? Не пойму что это. Сразу скажу что виндоус и касперский лицензионные. А теперь о проблеме. Не пойму что это: в любой программе и в интернете, не могу с первого раза открыть не одну стрелку – щелкаю на нее а она открывается на долю секунды и тут же улетает – я не успеваю ничего выбрать, или другой глюк – пытаюсь выделить часть текста – тащу мыщь (синем фоном) – только отпускаю мышь он скидывает все выделение – я не успеваю ничего сделать. Приходится по одно и тоже 20раз повторять. Так пару месяцев. Как я уже писала на вирусы регулярно проверяюсь. Подскажите что это и как исправить.

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Не совсем понятно о чем идет речь, хотелось бы услышать и о других симптомах.
Как вариант, воткнуть заведомо годную мышь и проверить.

Новичек77 написал :
Как я уже писала на вирусы регулярно проверяюсь.

Клавиши на Клавиатуре не Смотрели? Может залипла клавиша? Попробуйте её откинуть и глянуть чего выйдет...

как вариант попробовать работу с другими клавой и мышой, если глюк исчезнет, на старых пробуйте переустановить дрова, если не поможет ни то не другое, придется вам его тащить к кому-то, шарящему в реестре винтоус, может глюк мат. платы... и т.д и т.п

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Blade III написал :
может глюк мат. платы

мать тут не причём, скорее глюк у Окон.
правильно говорили смотри сначала клаву и мышь.

Это может быть из за мыши? Попробую обязательно спасибо!! На счет клавиш у меня ноутбук. И проблема именно тогда когда пытаюсь открыть или нарисовать или скопировать своей дизайнерской лазерной мышкой. Моя лапочка неужели она сломалась? Я вот недавно сервис пак три себе обновила, но глюк остался, попробую поискать мышь, у меня где то была. А на вирус не похоже? Правда касперский лицензионный, ну и что вдруг не справляется??

Новичек77 написал :
щелкаю на нее а она открывается на долю секунды и тут же улетает – я не успеваю ничего выбрать, или другой глюк – пытаюсь выделить часть текста – тащу мыщь (синем фоном) – только отпускаю мышь он скидывает все выделение – я не успеваю ничего сделать. Приходится по одно и тоже 20раз повторять. Так пару месяцев.

Из собственного опыта. У меня Клавиатура и мышь беспроводные. Когда клавиатура в столе валяется, и на неё бывает чего нибудь положишь случайно. Мыщ начинает чудить как в Вашем описании! Смотрите клавиши.

в порядке усложнения:
1) в настройках мыши и клавиатуры посмотрите в первую очередь. Попробуйте драйвер мыши переустановить.
2) следующий этап - поменяйте мышь на другую, и проверьте не залипает ли какая нибудь клавиша на клавиатуре. возможно на мыши клавиша залипла.

кофе не проливали на клаву и мышь?

Кроме того, что изложено..
Батарейки в мышке поменять? приемник в другой USB-порт переставить?.. кстати, он к USB подключен, или к PS/2 (такой круглый, зеленый обычно)?
Нет ли рядом с приемником источника сильных электрических помех?

У ноутной клавы ресурс заметно меньше чем у простой, потмоу как механизм "мягче" и чувствительнее. ОДин из глюков - именно "западание". У подруги запала кнопка F3, и ей при любом мышедвижении предлагалось чтонибудь поискать срочно)) вылечил просто - в реестре вытер упоминание о коде клавиши F3, даже если специально нажать - ничего не происходит. Есть спец проги для "отлавливания" и редактирования-замены кодов клавиш, можно схимичить.

Я думаю у вас просто залипла какая-то клавиша на клавиатуре. Попробуйте все кнопочки поотжимать, чтобы они хорошенько нажимались. Скорее всего получается так, что вы выделяете текст, а кнопка, поскольку она все время нажата сбрасывает выделение. Ну как вариант

У меня похожие фокусы были, когда купил комплект беспроводная мышь+беспроводная клавиатура.

Плюс то батарейка сядет, то мобильник мешает, то еще что.

Думал, что привыкну. Слава богу, через полгода кто-то из них сдох, и я сразу купил хорошую проводную клавиатуру и проводную лазерную мышку. "Щасте" вернулось.

очень похоже на залипшую клавишу на клавиатуре или мыши. особенно если не слишком за частотой на клавиатуре следите -- крошка могла попасть на контакт и держать какую-нибудь клавишу зажатой.

то же бывает от непрочного нахождения штеккера мыши в гнезде.