Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1781842

Сразу оговорюсь, я совершенно не спец и плохо владею различными сантехническими терминами. Итак, приступлю.
В квартире предыдущие жильцы в санузле залили сантиметров 10-15 бетонного пола. В этом полу сделан сток, но неудачно, поскольку, при сливе воды из ванны или засоре унитаза всякая бяка выходит именно из этого стока. Вопрос, как заделать эту трубу или может какие другие рекомендации будут. Замучилась уже.

Этот сток называется трап, от анг. "ловушка".
Видимо этот трап не отвели отдельной трубой в 110 стояк.. Мда. :-/
Вы желаете его сохранить(можно все исправить)? Или заблокировать(позже можно все исправить)? Квартира в центре(забегу, пробку поставлю)?

Я бы, конечно, хотела бы заблокировать это безобразие. Вопрос стоимости и времени проведения работ.
Пишите в личку.

Лисёнка написал :
Вопрос стоимости и времени проведения работ.

Баллон пены за 150 р- вдуваете четверть его в дырку в удобное для Вас время....

Если течет то надо по крайней мере на время заблокировать а там разбираться что делать дальше.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

NNN написал :
Баллон пены за 150 р- вдуваете четверть его в дырку в удобное для Вас время....

Только перед тем как задувать стоит какую-нибудь тряпку засунуть на пол метра в трубу, чтобы пена дальше по трубам не пошла...

А тряпка ведь загниет там и будет пахнуть бякой...

Регистрация: 16.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 135

2Лисёнка

Товарищ Вы с апреля (время, когда разместили этот пост) все мучаетесь и ничего не сделали?
Давайте, что ли, помогу Вам. Считайте, что коммунизм наступил - сделаем бесплатно уж. Там дел на раз плюнуть (хотя, конечно, смотреть надо что там у вас вообще по ситуации). Предлагаю снять часть бетонного пола, снять трап и заглушить трубу. А вообще, надо посмотреть, куда труба от него идет. Я так понимаю, что в стояк канализации отдельным отводом, но надо смотреть...

Можете связаться со мной - 8-921-563-81-78 Сергей.

Надеюсь, что Вы живете не на отшибе Петербурга, в каких-нибудь Колтушах ) Звоните, приедем-глянем-сориентируемся-решим.

З.Ы. Пену лить в трубу не рекомендую.

Давненько тема молчит, но все же понадеюсь на ответ.

Уважаемый. подскажите и мне советом. Ситуация похожая, тоже поднятый на 15см пол со стоком внутри, но в моем случае сантехники были еще кривее и сток внутри дырявый - если лить в него воду, она потечет прямо к соседям на кухню. Сейчас встала необходимость сделать сток для душевой кабины, и вот эта дырка с уходом в унитазный стояк - единственный возможный путь. Отсюда вопрос - каким образом лучше снять часть бетонного пола (над местом нахождения стока)? Толщина бетона там сантиметров 7, под ним галька, в которой и спрятана труба. Думал про отбойный молоток, но там слишком маленькое пространство, можно случайно унитаз расколоть, а он хорошо там стоит - лень снимать. Можно ли как-то справиться перфоратором или чем-то еще?

надеюсь на ответ, заранее спасибо.