Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1783462

Этим летом продолжу работы на своей мансарде (настелить пол, утеплить, остеклить и отопление провести - задача-минимум). Накропал проектик, вроде по планировке всё продумал, но вдруг что-то можно сделать по-другому, лучше... Может, посоветует кто чего?

всё в голове (с)

koris65 написал :
Может, посоветует кто чего?

Вроде нормально. Единственно, что бы присоветовал : избегайте установки шкафов-купе у наружних стен. Я этой зимой созерцал у себя в шкафу за плотно упаковонной полкой конкретный такой кусок куржака (лёд)

Палецкий написал :
избегайте установки шкафов-купе у наружних стен

хм, попробую...
А вопрос ещё такой: в гардеробной, наверное, надо будет окно небольшое сделать - для вентиляции. Да?

всё в голове (с)

koris65 написал :
в гардеробной, наверное, надо будет окно небольшое сделать - для вентиляции. Да?

Окно там будет не функционально. Лучше всего было бы смастрячить естественную вытяжную вентиляцию (там санузел рядом, и может быть есть возможность врезки в вент канал). А со стороны комнаты надо предусмотреть декоративные решетки на стенке прихожей на приток.

Почему окно не будет функционально? Дело в том, что в с/узле нет вент канала. Вентиляция - только через окно.(так получилось). Поэтому и возникла мысль сделать окно в гардеробной для вентиляции. Насчёт дек.решёток - спасибо.

всё в голове (с)

koris65 написал :
сделать окно в гардеробной для вентиляции.

ну да , на торцевой стене, ага? Заодно естественное освещение будет.

Палецкий написал :
декоративные решетки на стенке прихожей на приток.

тоже вариант, по для приточки хватает зазора под дверью 1см. Объём помещения небольшой.
А отопление как планируете? В гардеробной тоже надо будет, а то

Палецкий написал :
кусок куржака

koris65 написал :
Почему окно не будет функционально?

Шо, будете всё время бегать открывать-закрывать его?

almeca дело говорит. В гардеробную надо бы, если по уму, хотя бы два ребра батареи

Палецкий написал :
будете всё время бегать открывать-закрывать его?

ну чё ты так, в квартире окно что -всё время открыто, что ли? Иногда проветрил - достаточно будет Главное, чтобы была вентиляция -в любом виде.

Палецкий написал :
хотя бы два ребра батареи

я не я курсе, какая система отопления, но можно просто трубу вдоль стены.

Палецкий написал :
В гардеробную надо бы, если по уму, хотя бы два ребра батареи

не вопрос, сделаем. Планирую по отоплению проект заказать у теплотехников... Что б наверняка.

Палецкий написал :
будете всё время бегать открывать-закрывать его?

almeca написал :
Иногда проветрил - достаточно будет Главное, чтобы была вентиляция -в любом виде.

+100!
Меня вот вопрос по размеру с/узла волнует... Не устраивает меня там что-то... Планируется унитаз и мойдодыр (или тюльпан). Возможно - какой-нибудь шкафчик-пенальчик....

всё в голове (с)

koris65 написал :
Не устраивает меня там что-то

а поконкретнее не получиться? Или как у меня часто бывает -чувствую, что-то не так, а что? А где стояк?

koris65 написал :
+100!

-100! Тема вентиляции наиболее актуальна в суровые морозы, а в это время, обычно окна не открывают и не проветривают ...особенно, когда газ по счетчику

Палецкий написал :
Тема вентиляции наиболее актуальна в суровые морозы,

мне всё-таки кажется, что не стоит усложнять! Ну допустим мороз. На 10 минут приоткрыл окно - не разморозишь систему ведь? Пусть страшный мороз, нельзя открывать! За неделю -другую стены плесенью не покроются ведь?

koris65 написал :
вопрос по размеру с/узла волнует... Не устраивает меня там что-то...

Размеры санузла в норме, а по расстановке ..я бы умывальник перетащил на противоположную сторону, а в угол типа пенальчик. Еще двери поменял бы с левой на правую

almeca написал :
Ну допустим мороз. На 10 минут приоткрыл окно - не разморозишь систему ведь?

В теории да, все проще, чем луговой клевер, а на практике, этого никто делать не будет ..потому, что влом

almeca написал :
Или как у меня часто бывает -чувствую, что-то не так, а что?

ага...

almeca написал :
А где стояк?

там, где унитаз стоит...

Палецкий написал :
Еще двери поменял бы с левой на правую

да, это я ошибся в проекте...

Палецкий написал :
я бы умывальник перетащил на противоположную сторону,

была такая мысль, но, для простоты монтажа канализации, поставил рядом с унитазом... Кстати, может, это-то мне и не нравится?

Палецкий написал :
а в угол типа пенальчик

в углу, где сейчас умывальник?

всё в голове (с)

koris65 написал :
была такая мысль, но, для простоты монтажа канализации, поставил рядом с унитазом... Кстати, может, это-то мне и не нравится?

Ну Вы даете! ..для простоты монтажа канализации ..себе ведь делаете не дяде!

koris65 написал :
в углу, где сейчас умывальник?

Сейчас умывальник не в углу. Пенал в угол на противоположную стену от унитаза, потом отступ сантиметров восемьдесят и умывальник. Между пеналом и умывальником надо бы полотенцесушитель повесить. Еще заместо пенала туда можно стиралочку поставить.

Я бы вот так сделал

Палецкий написал :
Между пеналом и умывальником надо бы полотенцесушитель повесить.

Не-е-е-е ! В туалета обязательно теплый пол! Кайф полнейший!

almeca Одно дополняет другое. Кстати по ванной ....коллега koris65 не упомянул, где детки плескаться будут ..чета тут не так

Палецкий написал :
..коллега koris65 не упомянул, где детки плескаться будут ..чета тут не так

думаешь, что-то скрывает? Выведем на чистую воду!

almeca написал :
думаешь, что-то скрывает?

Однозначно шота не договаривает и притаился где-то

Палецкий написал :
притаился где-то

да вот он я! вчера после работы вырубился чой-то быстро... начались плиточные работы, устал матюгаться...
а детки плескаются в ванной на этаже под мансардой!

almeca написал :
Я бы вот так сделал

не понял, унитаз - под окном поставить? в углу - умывальник, а сбоку от унитаза - шкаф?

almeca написал :
В туалета обязательно теплый пол!

думаю об этом, только водяной буду делать если что... кстати, полы - деревянные, в санузле думаю на черновой пол ГВЛ положить, типа под плитку... опа-на, а как тогда водяной пол делать??

всё в голове (с)

Доброго времени суток. Ваш проект не плох, но я бы себе сделал по другому. Нарисовал на скорую руку проект, как я вижу. Если необходимо расшифрую, что и как и размеры. Из минусов Вашего проекта вижу следующее 1. кровати расположены хаотично, нет направления определенного по сторонам света. (многие мои заказчики спать не могут например на восток или запад). 2. Один санузел. Если у Вас как минимум двое детей то очень желательно думаю Вам иметь СВОЙ САНУЗЕЛ! 3. Кровати в детских находятся на "линии" двери, что весьма дискомфортно. 4. Лично мне не нравятся угловые входные стены в детские. 4. Большая и бестолковая гардеробная. Расположение кровати в Вашей спальне Убивает" пространство спальни...и т.п.

koris65 написал :
только водяной буду делать

да уж надо думать - не электрический, при автономном отоплении-то!

koris65 написал :
как тогда водяной пол делать??

элементарно! На черновой пол пленка, ложим трубу (пекс( и заливаем раствором - 4-5см.

LR написал :
проект, как я вижу

Грамонтно! Вы занимаетесь пректированием7

almeca написал :
Грамонтно! Вы занимаетесь пректированием7

Занимаюсь, но немного не стандартно. Обычно я беру проекты, выбранные заказчиками и переделываю проект под семью заказчика, затем воплощаю.Обычно от старого проекта ничего не остается, но всегда клиенты очень довольны.

2LR спасибо, Станислав! ЗдОрово!

LR написал :
Один санузел. Если у Вас как минимум двое детей то очень желательно думаю Вам иметь СВОЙ САНУЗЕЛ!

санузел этот - типа гостевой, ванная у нас на другом этаже. так что по санузлу изменений делать не будем. жена - против типа, яму чаще выгребать надо будет

LR написал :
Большая и бестолковая гардеробная.

гардеробную задумали как замену шкаф-купе, что б туда много вещей вошло, которые не входят в шкаф

almeca написал :
элементарно! На черновой пол пленка, ложим трубу (пекс( и заливаем раствором - 4-5см

тогда уровень пола в с/узле будет выше пола на мансарде... Или Бог с ним?

Палецкий написал :
Пенал в угол на противоположную стену от унитаза,

не въехал - ближе к двери или к окну?

всё в голове (с)

LR написал :
Занимаюсь, но немного не стандартно.

я имел в виду -это ваша профессия?

koris65 написал :
Или Бог с ним?

очень ненамног -затом представь комфорта!

koris65 написал :
по санузлу изменений делать не будем

ну это ваше решение, конечно! LR применяет импортный стандарт -каждая спальная должна иметь свой санузел.

2koris65
Вот другой проектик, можно вместо дальней раздвижной двери в спальне сделать глухую стенку и поставить там трюмо со стулом))))
2almeca
Я сам не знаю кто я по профессии точно.Слишком много намешалось последнее время, но проектировать очень люблю.))))