Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784
#1784677

В Россию поступила первая партия бензокос с функцией Touch Start, разработанной и запатентованной производителем - корпорацией Techtronic Industries.
Будучи одним из лидеров по производству аккумуляторного инструмента и бензиновой техники, TTI "скрестил" оба направления, детищем которого явился бензиновый триммер со встроенным аккумулятором и возможностью завода с кнопки на холодном двигателе!!!
Эта функций является далеко не лишней для нашего потребителя, т.к. часто причиной обращения в сервис становится поломка стартера по вине непосредственно потребителя.
12В аккумулятор подзаряжается во время работы триммера, его собственный вес не сильно утяжеляет конструкцию.
Бензотриммеры с функцией Touch Start оснащены также уже известной Вам системой быстрого запуска Quik Fire, укомплектованы 2мя катушками с леской Reel Easy и Pro Cut и трехлопастным ножом, имеют разъемную штангу, совместимую с насадками Expand-It.
Ориентировочная розничная цена:
бензокоса RBC30SET с D-образной ручкой - 9500руб
бензокоса RBC30SBT с "велоручкой" - 10000руб

С уважением,
ryobi

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

ryobi написал :
на холодном двигателе!!!

А на горячем не возможно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Но тогда думаю будет очень востребованная модель!!!А сколько сие чудо будет весить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

По каталогу около 8 кг.

только вчера смотрел каталог моулей зажигания walbro и видел там модули с возможностью подзарядки аккума. теперь ясно как используется

PS кстати еще лампу можно сделать для косьбы в темное время

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

ryobi написал :
По каталогу около 8 кг.

Многовато... Еще ведь надо будет прибавить вес топлива и режущего ножа, а это как минимум + 1 кг, для такой косы обязательно в комплекте должен быть не обычный плечевой ремень, а полноценная сбруя с поясничной поддержкой, иначе ей работать сможет только здоровый мужик, а на бензокосы с электрозапуском вероятнее всего сразу обратят внимание женщины, ведь им как правило тяжело запустить двигатель любой косы, даже с так называемым "легким стартом"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

SERVER77 Согласен, что вес немаленький, но не критичный. И уж конечно не требует никаких "поясничных поддержек" - мы же не на чемпионате мира по тяжелой атлетике!
Насчет "полового признака": не факт, что такая коса будет интересна только для женщин....
Я сам наблюдал мужчин, пытающихся "с крепким словцом" завести триммер обычным путем.
Были и "противоположные" пример. На моих глазах, тестируя очередной триммер (скажем так, private label) здоровенными ручищами, подергав пару раз без результата трос, при очередной попытке.... он так и остался в руках у горе-покупателя!? Это конечно исключение, не система.

Все это пока рассуждения. Продажи этого нового бензотриммера в данном сезоне, надеюсь, рассудят нас
Ну а если будут вопросы - задавайте обязательно!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

ryobi написал :
И уж конечно не требует никаких "поясничных поддержек" - мы же не на чемпионате мира по тяжелой атлетике!

Я неправильно выразился, имелась ввиду жесткая пластина на ремне со стороны спины распределяющая нагрузку по всей площади а не только на одно плечо. Я выделил ее стрелкой на рисунке. Без такого ремня работа с бензокосой массой 9 кг будет мучением. Попробуйте повесить на плечо блин от штанги подходящего веса и просто походить с ним 20 минут не снимая с плеча и сразу поймете что это такое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

понял, спасибо.
Попробую сам в период между праздниками. Наверное будет шибко субъективно, но отпишу, что чувствовал

ryobi написал :
Эта функций является далеко не лишней для нашего потребителя

Да уж, для косы райоби это просто необходимая функция. Со шнура они без шаманских плясок не заводятся.
Вопрос по акку есть - он какого типа - кадмиевый с шуруповертов?
Через сколько пусков он сдохнет, ведь стартерные батареи - совсем другая тема

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Барни Насчет "шаманских плясок" это Вы наверное с Homelite спутали У Ryobi гораздо более широкая линейка бензотриммеров и в ней вполне достойные модели, например RBC254FC. Правда, конструктив у нее совершенно отличается от 30cc моделей!
По акку: совершенно не похож на тот, что в шуруповерте. Клеммы 4, а не 3. Во время работы триммера аккумулятор подзаряжается, проверяли. На сколько его должно хватить на практике, пока не отвечу, тк данная модель в России всего пару недель в продаже...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

забыл про тип аккумулятора: кадмиевый.

стесняюсь спросить, а как организована борьба с эффектом памяти NiCD аккумулятора? его же нужно полностью разряжать перед зарядом (тренировать) да и кроме того он вообще не предназначен для работы в буферном режиме.

ryobi написал :
Насчет "шаманских плясок" это Вы наверное с Homelite спутали

как можно путать одно и тоже из одной бочки розлитое, просто одно зеленое, а другое красное
Это касательно 30кубовой серии, про другие модели не оспариваю.

Вернемся к новинке - как вижу не я один сомневаюсь в долговечности акку, как выяснилось кадмиевых. Странно слышать ответ от представителя - пока не знаем, тока 2 недели продаем
Я то думал, что прежде чем на рынок выбросить что-то новое, должны сначала хоть один образец укатать вусмерть для успокоения. Почему-то другие более и менее известные фирмы до этого еще не додумались, может это и не надо городить и веревку на пенсию отправлять? Помнится 5 лет назад что-то про инжекторные триммеры обсуждалось, где они, не вкурсе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Барни написал :
Я то думал, что прежде чем на рынок выбросить что-то новое, должны сначала хоть один образец укатать вусмерть для успокоения.

Был один, еще с прошлого года. Укатали "вусмерть"...........Только вот модель пришла немного другая, не совсем, как образец. Поэтому и сомневаюсь, а сомневаюсь я всегда - работа у меня такая

Барни написал :
как можно путать одно и тоже из одной бочки розлитое, просто одно зеленое, а другое красное
Это касательно 30кубовой серии, про другие модели не оспариваю.

Путать можно! Если задействован один и тот завод, это еще не значит, что продукция по всем параметрам одинаковая. Многое зависит от комплектующих, сами знаете
Да еще статистика по сервису - вещь железная.

Барни написал :
Помнится 5 лет назад что-то про инжекторные триммеры обсуждалось, где они, не вкурсе?

Не просто обсуждалось, они продавались в США почти год. Но не пошло.... А что, с другими брендами такого не бывает?

Барни написал :
Почему-то другие более и менее известные фирмы до этого еще не додумались, может это и не надо городить и веревку на пенсию отправлять?

Значит, по Вашему "как это так TTI могло што-то еще оригинальное придумать!?". Зато есть множество примеров (не хочу никого обижать), когда известный производитель "успокаивался", прекращал активные поиски новых решений, за что и поплатился....
Конечно, не факт, что все инновации работают так, как хотел бы того производитель, но я лично считаю, "останавливаться на достигнутом" нельзя!

ryobi написал :
Да еще статистика по сервису - вещь железная.

ну и что говорят цифры, поделитесь если не тайна?

Никто не против инноваций, даже наш президент каждый день про это вещает , это очень здорово что TTI придумало! Покажите, разверните товар лицом к народу во всей красе, тем более говорите что испытания уже были. Райоби далеко еще не Бош и не Хускварна по уровню, чтобы без разбора хватать непонятно что за большие деньги. Вот это же смогли расписать А пока получается за 10т аж 8кг!!! китайского железа с сомнительными достоинствами.
И зачем переплачивать 2т если есть например вот это
Нормальная японская!!! коса весом наполовину ниже, с кованым валом внутри, и заводят их шнурком без проблем весьма хрупкие особы без всяких там стартеров.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Барни написал :
ну и что говорят цифры, поделитесь если не тайна?

Не тайна. Полтора процента по количественному показателю, что для бензиновой техники (тем паче с нашим "продвинутым" потребителем) довольно хороший показатель.

Барни написал :
Покажите, разверните товар лицом к народу во всей красе, тем более говорите что испытания уже были. Райоби далеко еще не Бош и не Хускварна по уровню, чтобы без разбора хватать непонятно что за большие деньги.

Насчет "разверните товар лицом" - пытаемся, насколько бюджеты позволяют. По крайней мере планировалась небольшая статья в Потребителе.
С Хускварной я по-моему никогда Ryobi и не сравнивал. А Бош уже стал бензиновую технику у нас выпускать? "Большие деньги" - это как ? Или Ryobi должно стоить как Patriot и Красная звезда ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Барни написал :
Нормальная японская!!! коса весом наполовину ниже, с кованым валом внутри, и заводят их шнурком без проблем весьма хрупкие особы без всяких там стартеров.

Хорошая техника. Не спорю. И желаю успехов в эксплуатации.

ryobi написал :
Полтора процента по количественному показателю

а в чем смысл этой цифры? на 1000 проданных 15 чел сразу поменять пришли - это много по-моему, а если только 15 за сезон в сервис обратились по гарантии - никто не поверит

ryobi написал :
А Бош уже стал бензиновую технику у нас выпускать?

Бош ни причем, имеется ввиду ИМЯ= КАЧЕСТВО ТОВАРА

ryobi написал :
"Большие деньги" - это как ?

10т ИМХО деньги немалые, между прочим - сейчас это как раз доход пенсионерок, Ваших кстати потенциальных клиентов, которые до этого опасались бензотехники, боясь руки шнуром надорвать.
Сейчас Вы по сути предлагаете им вложить деньги в товар с сомнительным качеством и потребительскими свойствами под лозунгом типа "налетай, только у нас супернанотехнологии!!!"
И закинут несчастные бабушки себе за спины "блины от штанги" и будут каждую весну еще покупать новые акку взамен протухших (поди еще 2-3т цена), а Вы когда-нибудь чего-нибудь напишете....
А бюджет-то всего 10т (ну а Вам еще вполовину наверное) и немного труда -покосить, разобрать в сервисе да пофоткать.
А Патриот и Звезда что, ориентир для Вас что-ли, там то все как раз понятно - обычный китай без претензий по 5т, хошь сэкономить - бери, не хошь - добавь немного и купи Хуску,Хитачи итд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Барни написал :
А Патриот и Звезда что, ориентир для Вас что-ли, там то все как раз понятно - обычный китай без претензий по 5т, хошь сэкономить - бери, не хошь - добавь немного и купи Хуску,Хитачи итд.

Спасибо, я уже давно понял, что Ryobi для Вас не существует, можно не повторяться, я хорошо слышу На том предлагаю бесполезную перепалку закончить.

ryobi написал :
я уже давно понял, что Ryobi для Вас не существует

А ВЫ загляните в опросник наверху, за три года НИ ОДНОГО!!! отзыва про RIoby
Есть китай, нонейм, штиль, хуска, хомяк итд, только райоби нету почему-то!?
Может оно только для ВАС и существует?

ryobi написал :
предлагаю бесполезную перепалку закончить

действительно, одна лирика пошла, давайте начнем полезную!!!
Были два конкретных технических вопроса, на которые Вы так и не ответили:
1.реально большой вес -9кг для 30кубовой косы чересчур - что там в ней наворочено?
2.ресурс кадмиевого аккумулятора
и еще что из себя стартер представляет, может проще косу от розетки через трансформатор заводить
или от прикуривателя?

Барни написал :
и еще что из себя стартер представляет, может проще косу от розетки через трансформатор заводить
или от прикуривателя?

кстати очень здравая идея. есть электричество на участке - ткнись в розетку и нажми на кнопку (удобный вариант для женщин). нету электричества - дергай шнур.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

BECHA Так втом то и дело что электричества на дачах в основном нет, а женщинам дергать шнур тяжело. Когда уже китайцы сделают косу со съемным ножным стартером как на советских мотоциклах???

кстати в тырнете гуляют ролики где люди заводят свою бензотехнику шуруповертом - ничего кроме гайки на коленвалу не нужно.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

BECHA А когда заведется руки не вывернет? Как успеть вовремя шурик убрать?

вроде все живы-здоровы судя по роликам.



Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Новинки от Ryobi - ч.2

В продажу поступили электрические и бензиновые садовые пылесосы Ryobi.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Новинки от Ryobi - ч.3.

Бензокоса с самым компактным и самым тихим 4х-тактным двигателем. На 20% снижен шумовой порог по сравнению с обычными 2х-тактными моделями. РЦ - ориент.9000 руб

ryobi написал :
РЦ - ориент.9000 руб

...все же дороговато, в Мерлене разливают аналогичный по мощности Elmos с Hond'овским 4Т мотором по 10000.
Отзывы о бензотехнике Ryobi встречаются очень путанные и не однозначные. ...не могу определить, с чем ее сравнивать, с MTD, Partner или может быть Shtil'ем.