Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784
#1887653

ADM05 написал :

  1. Судя по описаниям на сайте электрические садовые пылесосы RBV-3000S и RBV-2800S отличаются лишь мощностью мотора - 3000 Вт и 2800 Вт. По-моему это довольно незначительное отличие - всего 7 %. Получаются два практически одинаковых садовых пылесоса? Или есть какие-то другие существенные отличия?

Немного поправлю буквы в моделях: RBV3000VP и RBV2800S
Нет, не только в мощности. Главное, я бы сказал, отличие в том, что у модели RBV3000VP раструб раздвигается, увеличиваясь в размерах, поэтому в обычном виде он компактный. По весу он полегче, чем 2800 модель. Фиксатор выдвигающегося раструба довольно надежный.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ryobi написал :
В продажу поступили электрические и бензиновые садовые пылесосы Ryobi.

ryobi, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Судя по описаниям на электрические садовые пылесосы RBV-3000S и RBV-2800S отличаются лишь мощностью мотора - 3000 Вт и 2800 Вт. По-моему это довольно незначительное отличие - всего 7 %. Получаются два практически одинаковых садовых пылесоса? Или есть какие-то другие существенные отличия?
2. Садовые пылесосы RBV-3000S и RBV-2800S отсутствуют в наличии в Империи Инструмента www.imperiatools.ru. По крайней мере поиск по сайту выдаёт такой ответ. Почему этих пылесосов нет в Империи Инструмента? Где можно увидеть цены на эти пылесосы?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Кстати, готов анонсировать поступление "великолепной четверки" садовых инструментов ONE+

OLT1830 - триммер
OPS1820 - кронорез
OGS1820 - садовые ножницы (с двумя насадками)
OCS1840 - опрыскиватель
Последняя "штуковина" довольно забавная и ее ждут, хотя не совсем и сезон.
С понедельника все будет доступно в Империи Инструмента www.imperiatools.ru, цены по-моему уже проставлены...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Homemaster написал :
А ранцевая бензовоздуходувка будет в продаже?

В этом году не завозилась и не планируется. Если только в следующем...

ryobi написал :
В продажу поступили электрические и бензиновые садовые пылесосы Ryobi.

А ранцевая бензовоздуходувка будет в продаже? Интересует только она, поскольку площадь уборки большая, в руках таскать нет желания.

BECHA написал :
инструкции надо читать в подлиннике

Может так оно и лучше, но никто не даст гарантии, что обыватель сделает перевод правильно. Он ведь не обязан иметь диплом переводчика.

ryobi написал :
Первый раз за несколько лет работы с производителей мы так сказать "ослабили контроль" и отдали на откуп перевод китайцам. Видите, что получилось. К счастью, "косяки" обнаружились только на 3 моделях: Touch Start и 4х тактник, но, к сожалению, быстрого исправления текста придется ждать не один месяц...

Ребята, как это вы без гравицапы, пепелац из гаража выкатываете? (с)
...как мы уже выяснили, триммер 4Т штучка в себе. Транспортировать и хранить можно далеко не в любом положении, не понятно, требуется ли сливать масло.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

D i m o Z написал :
Через 5 минут работы обнаружился конструктивный косяк, пружинный подвес триммера к ремню разогнулся и стал постоянно слетать. Попытки поджать его, не дали должного результата, т.к. он тут же разгибался вновь. Полагаю, что он просто не выдерживает веса триммера. На моем электро SunGardene, проволочный подвес более надежный, хоть и не затейлевый. В общем подвес придется поменять, иначе работать невозможно.

Очень важно, спасибо! Информация немедленно отправлена в TTI !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

D i m o Z написал :

  1. Попытка ознакомиться с инструкцией закончилась провалом, т.к. она написана языком "попробуй угадать, что я имел ввиду". ...к примеру, "заправка оппортуниста" - звучит довольно забавно. Не знаю, почему автоперевод не был отредактирован. В других инструкциях Ryobi таких косяков не наблюдал.

А Вы можете представить себе мое состояние, когда мы получили эту инструкцию !? Хорошо, что мой рабочий стол "в живых" остался... Первый раз за несколько лет работы с производителей мы так сказать "ослабили контроль" и отдали на откуп перевод китайцам. Видите, что получилось. К счастью, "косяки" обнаружились только на 3 моделях: Touch Start и 4х тактник, но, к сожалению, быстрого исправления текста придется ждать не один месяц...
Приходится извиняться не за свою ошибку

инструкции надо читать в подлиннике очень часто дают переводить людям, которые мало что понимают в техническом английском. Получается конечно лучше чем у автоматизированного переводчика, но смысл зачастую теряется.
Масло сгодится, какую API требует производитель?

...и так, пока только факты.

  1. Масло с наскока купить не удалось, в магазе было только 10w30, а в комплекте шло 20w50, что, в моем представлении, лучше учитывая сезон использования. ...интересно, можно ли использовать обычное моторное масло?
  2. Попытка ознакомиться с инструкцией закончилась провалом, т.к. она написана языком "попробуй угадать, что я имел ввиду". ...к примеру, "заправка оппортуниста" - звучит довольно забавно. Не знаю, почему автоперевод не был отредактирован. В других инструкциях Ryobi таких косяков не наблюдал.
  3. Мои сомнения относительно малой мощности триммера оказались в целом напрасны. Аппарат резво срубал переросшую траву. Работал основной шпулей, т.к. нож маленький, что снизило производительность.
  4. Через 5 минут работы обнаружился конструктивный косяк, пружинный подвес триммера к ремню разогнулся и стал постоянно слетать. Попытки поджать его, не дали должного результата, т.к. он тут же разгибался вновь. Полагаю, что он просто не выдерживает веса триммера. На моем электро SunGardene, проволочный подвес более надежный, хоть и не затейлевый. В общем подвес придется поменять, иначе работать невозможно.
  5. Двигатель заводится стабильно, холодный где-то со второго рывка, прогретый "на раз". Субъективно работает тише, чем 2Т, с характерным хрюкающим звуком, нет такого надрывного треска, свойственного 2Т. Звук не раздражает.

ryobi написал :
Поздравляю с покупкой 4х тактной косы!

Спасибо.
Завтра надеюсь опробовать, о результатах отпишусь в этой теме, т.к. пока не вижу смысла создавать отдельную.
...надо будет только маслица прикупить, закралось сомнение "не мало ли залили?". Надо все же ознакомиться с инструкцией.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2DIMOZ Поздравляю с покупкой 4х тактной косы!
Будем ждать результатов покоса - все как на духу, пож-та, я готов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2ВЕСНА Ошибка в описании. Исправим, спасибо. Полновесный четырехтактник.

D i m o Z написал :
все же дороговато, в Мерлене разливают аналогичный по мощности Elmos с Hond'овским 4Т мотором по 10000.
Отзывы о бензотехнике Ryobi встречаются очень путанные и не однозначные. ...не могу определить, с чем ее сравнивать, с MTD, Partner или может быть Shtil'ем.

С MTD и Partner скорее, только не с Homelite Если сравнивать с Elmos движок у Ryobi все же потише работать будет. Ну и на тысячу с лишним дороже, это не маленькая разница

ryobi написал :
Бензокоса с самым компактным и самым тихим 4х-тактным двигателем. На 20% снижен шумовой порог по сравнению с обычными 2х-тактными моделями. РЦ - ориент.9000 руб

по ссылке написано что в комплекте идет 2Т масло. для чего? мотор аналог штилевского 4mix ?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

D i m o Z написал :
не могу определить, с чем ее сравнивать, с MTD, Partner или может быть Shtil'ем.

Однозначно с МТД

ryobi написал :
РЦ - ориент.9000 руб

...все же дороговато, в Мерлене разливают аналогичный по мощности Elmos с Hond'овским 4Т мотором по 10000.
Отзывы о бензотехнике Ryobi встречаются очень путанные и не однозначные. ...не могу определить, с чем ее сравнивать, с MTD, Partner или может быть Shtil'ем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Новинки от Ryobi - ч.3.

Бензокоса с самым компактным и самым тихим 4х-тактным двигателем. На 20% снижен шумовой порог по сравнению с обычными 2х-тактными моделями. РЦ - ориент.9000 руб

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Новинки от Ryobi - ч.2

В продажу поступили электрические и бензиновые садовые пылесосы Ryobi.

вроде все живы-здоровы судя по роликам.



Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

BECHA А когда заведется руки не вывернет? Как успеть вовремя шурик убрать?

кстати в тырнете гуляют ролики где люди заводят свою бензотехнику шуруповертом - ничего кроме гайки на коленвалу не нужно.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

BECHA Так втом то и дело что электричества на дачах в основном нет, а женщинам дергать шнур тяжело. Когда уже китайцы сделают косу со съемным ножным стартером как на советских мотоциклах???

Барни написал :
и еще что из себя стартер представляет, может проще косу от розетки через трансформатор заводить
или от прикуривателя?

кстати очень здравая идея. есть электричество на участке - ткнись в розетку и нажми на кнопку (удобный вариант для женщин). нету электричества - дергай шнур.

ryobi написал :
я уже давно понял, что Ryobi для Вас не существует

А ВЫ загляните в опросник наверху, за три года НИ ОДНОГО!!! отзыва про RIoby
Есть китай, нонейм, штиль, хуска, хомяк итд, только райоби нету почему-то!?
Может оно только для ВАС и существует?

ryobi написал :
предлагаю бесполезную перепалку закончить

действительно, одна лирика пошла, давайте начнем полезную!!!
Были два конкретных технических вопроса, на которые Вы так и не ответили:
1.реально большой вес -9кг для 30кубовой косы чересчур - что там в ней наворочено?
2.ресурс кадмиевого аккумулятора
и еще что из себя стартер представляет, может проще косу от розетки через трансформатор заводить
или от прикуривателя?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Барни написал :
А Патриот и Звезда что, ориентир для Вас что-ли, там то все как раз понятно - обычный китай без претензий по 5т, хошь сэкономить - бери, не хошь - добавь немного и купи Хуску,Хитачи итд.

Спасибо, я уже давно понял, что Ryobi для Вас не существует, можно не повторяться, я хорошо слышу На том предлагаю бесполезную перепалку закончить.

ryobi написал :
Полтора процента по количественному показателю

а в чем смысл этой цифры? на 1000 проданных 15 чел сразу поменять пришли - это много по-моему, а если только 15 за сезон в сервис обратились по гарантии - никто не поверит

ryobi написал :
А Бош уже стал бензиновую технику у нас выпускать?

Бош ни причем, имеется ввиду ИМЯ= КАЧЕСТВО ТОВАРА

ryobi написал :
"Большие деньги" - это как ?

10т ИМХО деньги немалые, между прочим - сейчас это как раз доход пенсионерок, Ваших кстати потенциальных клиентов, которые до этого опасались бензотехники, боясь руки шнуром надорвать.
Сейчас Вы по сути предлагаете им вложить деньги в товар с сомнительным качеством и потребительскими свойствами под лозунгом типа "налетай, только у нас супернанотехнологии!!!"
И закинут несчастные бабушки себе за спины "блины от штанги" и будут каждую весну еще покупать новые акку взамен протухших (поди еще 2-3т цена), а Вы когда-нибудь чего-нибудь напишете....
А бюджет-то всего 10т (ну а Вам еще вполовину наверное) и немного труда -покосить, разобрать в сервисе да пофоткать.
А Патриот и Звезда что, ориентир для Вас что-ли, там то все как раз понятно - обычный китай без претензий по 5т, хошь сэкономить - бери, не хошь - добавь немного и купи Хуску,Хитачи итд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Барни написал :
Нормальная японская!!! коса весом наполовину ниже, с кованым валом внутри, и заводят их шнурком без проблем весьма хрупкие особы без всяких там стартеров.

Хорошая техника. Не спорю. И желаю успехов в эксплуатации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Барни написал :
ну и что говорят цифры, поделитесь если не тайна?

Не тайна. Полтора процента по количественному показателю, что для бензиновой техники (тем паче с нашим "продвинутым" потребителем) довольно хороший показатель.

Барни написал :
Покажите, разверните товар лицом к народу во всей красе, тем более говорите что испытания уже были. Райоби далеко еще не Бош и не Хускварна по уровню, чтобы без разбора хватать непонятно что за большие деньги.

Насчет "разверните товар лицом" - пытаемся, насколько бюджеты позволяют. По крайней мере планировалась небольшая статья в Потребителе.
С Хускварной я по-моему никогда Ryobi и не сравнивал. А Бош уже стал бензиновую технику у нас выпускать? "Большие деньги" - это как ? Или Ryobi должно стоить как Patriot и Красная звезда ?

ryobi написал :
Да еще статистика по сервису - вещь железная.

ну и что говорят цифры, поделитесь если не тайна?

Никто не против инноваций, даже наш президент каждый день про это вещает , это очень здорово что TTI придумало! Покажите, разверните товар лицом к народу во всей красе, тем более говорите что испытания уже были. Райоби далеко еще не Бош и не Хускварна по уровню, чтобы без разбора хватать непонятно что за большие деньги. Вот это же смогли расписать А пока получается за 10т аж 8кг!!! китайского железа с сомнительными достоинствами.
И зачем переплачивать 2т если есть например вот это
Нормальная японская!!! коса весом наполовину ниже, с кованым валом внутри, и заводят их шнурком без проблем весьма хрупкие особы без всяких там стартеров.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Барни написал :
Я то думал, что прежде чем на рынок выбросить что-то новое, должны сначала хоть один образец укатать вусмерть для успокоения.

Был один, еще с прошлого года. Укатали "вусмерть"...........Только вот модель пришла немного другая, не совсем, как образец. Поэтому и сомневаюсь, а сомневаюсь я всегда - работа у меня такая

Барни написал :
как можно путать одно и тоже из одной бочки розлитое, просто одно зеленое, а другое красное
Это касательно 30кубовой серии, про другие модели не оспариваю.

Путать можно! Если задействован один и тот завод, это еще не значит, что продукция по всем параметрам одинаковая. Многое зависит от комплектующих, сами знаете
Да еще статистика по сервису - вещь железная.

Барни написал :
Помнится 5 лет назад что-то про инжекторные триммеры обсуждалось, где они, не вкурсе?

Не просто обсуждалось, они продавались в США почти год. Но не пошло.... А что, с другими брендами такого не бывает?

Барни написал :
Почему-то другие более и менее известные фирмы до этого еще не додумались, может это и не надо городить и веревку на пенсию отправлять?

Значит, по Вашему "как это так TTI могло што-то еще оригинальное придумать!?". Зато есть множество примеров (не хочу никого обижать), когда известный производитель "успокаивался", прекращал активные поиски новых решений, за что и поплатился....
Конечно, не факт, что все инновации работают так, как хотел бы того производитель, но я лично считаю, "останавливаться на достигнутом" нельзя!