Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3019090

Olegych написал :
Попробуйте на время снять топливный фильтр (на трубке в баке который)

сегодня снял все без изменений. куда еще сунуться??????????

Olegych написал :
Попробуйте на время снять топливный фильтр (на трубке в баке который) Если всё станет нормально, дело в нём. Если не станет - лучше бы в сервис. Причин такого глюка - не одна, надо искать.

Спасибо завтра попробую

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Попробуйте на время снять топливный фильтр (на трубке в баке который) Если всё станет нормально, дело в нём. Если не станет - лучше бы в сервис. Причин такого глюка - не одна, надо искать.

Подскажите кто чем может. пил 941 проработала 4 года на отлично , но случалась проблем ка заводишь все нормуль как на газ давишь так глохнет не развивает оборотов такое чувство что топлива не хватает подскажите в чем проблема????????

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Похоже на топливный. Воздушный у них забить... нет, ну можно, конечно...
Сразу попробуйте его со шланга снять и поработать без него - за пять минут ничего не случится. Если изменения заметны - в нём и дело.
Только новый я бы посоветовал от Хускварны пенопластовый. Он по ниппелю несовсем подходит, но поставить можно. Работают намного лучше "родных".

Wpavel засорен воздушный или топливный фильтр....

У меня бензопила Олео-Мак 940С работала нормально,сейчас заводиться хорошо но не пилит т.е без нагрузки цепь крутит обороты дает но как то чувствуется что слабовато , а в нагрузку вообще не пилит. подскажите в чем может быть дело.

rulevoi82 написал :
возникла проблемма с карбюратором нет тяги и перерасход бензина и масла пошол

Добрый день. Как это???? Я лично не пойму..

здравствуйте. 941с уже 4йгод пила отличная, шина заменена на 325, возникла проблемма с карбюратором нет тяги и перерасход бензина и масла пошол подскажите пожалуста как правильно отрегулировать смесь. спаибо.

Регистрация: 07.04.2011 Волгоград Сообщений: 10

Спасибо Вам. Хоть вы меня поняли. Ведь бензопила стоит 9900, и пенсия на штуку меньше. Ведь покупал надеясь на то, что меньше мороки с ней.

Ник7 Все мы что-то чуть чуть знаем. Ни кто не знает всего. Молодец Ник. Мне кажется, что Вы добрый человек.

Регистрация: 07.04.2011 Волгоград Сообщений: 10

У нас в стране мало неграмотных, но они так грамотно расставлены что встречаются на каждом шагу. Пардон.

Регистрация: 07.04.2011 Волгоград Сообщений: 10

бензопила Олео-Мак 941сх я как понял собирается в Китае, но качественно, а вот карб там не особо тщательно регулируют, даже в инструкции пишут что после обкатки его необходимо регулировать, Однако в сервизном центре отмахнулись от этого, там видите ли им некогда наверное заниматься бесплатно.Вот и я за советом обращаюсь и делюсь тем что наработано.Некоторые пишут что после обкатки двигатель должен работать при нагрузке как 4-х тактный по звуку, этого не происходит.Все таки мне кажется что такое положение с остановкой двигателя происходит из-за недостаточного регулирования карбюратора.А так данная бензопила работает очень хорошая и заводится сразу с одного раза после прогрева. На холодном два раз дернул, потом перевел на старт и с одного раза завелась, не было проблем с этим.Только вот когда отнес в сервиз они отрегулировали "холостой ход" так что она работала на повышенных оборотах и специалист знакомый ее отрегулировал нормально. Отсюда вывод у нас в сервисе по Олео-мак пилам есть непрофессионалы либо не хотят, вот и приходится советоваться.Купил по совету продавцов для бензопилы свечу BOSCH WSR6F BRASIL, хотя там стоит CHAMPION RCJ7Y. В инструкции предлагают свечу NGK CMR6A (японского производства).

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

vadim 08355 написал :
При желании можно на любом движке получить.

это да! Просто товаврищ перебдел(ИМХО)!

Olegych написал :
Но вообще, надо бы пользователей 937-х и 942-х по калильному зажиганию поспрашивать,

У меня бывало. Ну и что? Ни сколько не парюсь. Во первых не факт, что это калильное. Во вторых не факт, что оно присутствует на рабочих оборотах. Ну даст несколько "пых-пых" при выключенном зажигании и что? При желании можно на любом движке получить.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ник7 написал :
выждав секунд 15-20 после нагрузки на холостом ходу выключаю двигатель и он выключается сразу.

Я на своих всегда секунд хотя бы 10 выдерживаю. Если не спеша, то и чуть больше - до 20-ти. Да и те, что после ремонта гоняем, тоже сразу не глушим.
Правда, исходя из другого - того, что после хорошей нагрузки двигателю нужно некоторое время дать, чтобы сравнялась температура.
Но вообще, надо бы пользователей 937-х и 942-х по калильному зажиганию поспрашивать, на ТО приносят всё равно. Может, и выявятся похожие случаи.
Вполне возможно, что и есть какая-то зона перегрева. Или свечи подкаливаются. У меня продавцы настроены, чтобы при продаже рекомендовали сразу не глушить. Возможно, и не проявляется так явно калильное.

Регистрация: 07.04.2011 Волгоград Сообщений: 10

Спасибо за совет.Непременно воспользуюсь, но мне кажется что дело не в этом, когда двигатель включаю на холостом ходу в холодном состоянии она срабатывает кнопка сразу безукоризненно на стоп остановку двигателя. Конечно прогрев его сначала.

в сервисах тоже не всегда сидят профи а порой откровенно чайники(прошу не обижаться реальных сервисмэнов таких мы уважаем) ну и вконце концов не боги горшки обжигают

Эт точно, знаний ноль, а гонора выше крыши.

. Значит таким образом решение проблем с остановкой стоп двигателя решил остановится на том : выждав секунд 15-20 после нагрузки на холостом ходу выключаю двигатель и он выключается сразу. Правильно ли так или нет не знаю

Маленький совет, который не помешает, попробуйте зачистить контакт на отключение магнето, это металлическая пластинка в рычаге переключения,её увидите, если снимете крышку воздушного фильтра, а рычаг поставите в среднее положение.

Регистрация: 07.04.2011 Волгоград Сообщений: 10

Вообщем не знаю правильно или нет, но прислушался к мнению Olegych и после распиловки дерева сразу не стал глушить двигатель бензопилы а выждав секунд 15-20 нажав на кнопку стоп он сразу остановился. Выкрутил свечу она в нормальном темно-коричневом цвете.Есть мнение когда происходит "калийное зажигание" то электрод свечи становится цветом "песка". Свеча на данной пиле Олео-мак 941 сх стоит Champion RCJ7Y, а в инструкции NGK CMR6A. Значит таким образом решение проблем с остановкой стоп двигателя решил остановится на том : выждав секунд 15-20 после нагрузки на холостом ходу выключаю двигатель и он выключается сразу. Правильно ли так или нет не знаю.

vadim 08355 написал :
Одним словом обогатил бы смесь не меняя обороты

все верно бедная смесь также как "холодная" свеча ведет к калильному зажиганию если есть хоть какойто опыт в регулировке карба то ненадо особо бояться если опыта нет но просто будьте аккуратнее и неспешите в сервисах тоже не всегда сидят профи а порой откровенно чайники(прошу не обижаться реальных сервисмэнов таких мы уважаем) ну и вконце концов не боги горшки обжигают

Ник7 написал :
Регулировать винты L и Н просто без тахометра многие не рекомендуют.

За L Вы не переживайте шибко. Вы же не глухой совсем. Вот лично я даже и не запоминаю в какую сторону крутить этот винт! Нафига мне это запоминать? Я же не запоминаю сколько ступенек в моём подъезде, в какую сторону дверь отпирается в магазине... и т.п. Винт L можно пробовать крутить в сторону понижения оборотов. ЭТО СЛЫШНО! Если Вы вдруг начнёте крутить не в том направлении, то результат будет нагляден. Цепь побежит по шине вот и всё, что Вы сначала заметите. Но если Вы будете крутить правильно, в сторону занижения скорости, то навредить ну ни как не получится. Ни как. Только не крутите винт на заглушенном моторе
Устойчивые обороты движку вернёте с помощью винта Т и вполне вероятно что ни с первого раза. Но это совсем не криминал.
Вы поймите, что Вам не требуется делать какой-то особой регулировки. Вам сейчас нужно определить причину..., а дальше разберётесь. Однозначно!

Хотя...... А почему двигатель так сильно нагревается при работе на больших оборотах???? Уж не завышены ли они значительно? Это точно сами не проверяйте. Ну его нафиг! Крутите L-T но в разумных пределах.

Регистрация: 07.04.2011 Волгоград Сообщений: 10

я приехал сегодня домой, пока ничего не смотрел, тем более что по данному поводу специалист мне предлагал отрегулировать с помощью винта L, а потом Т, он сказал что идет обедненная смесь поэтому надо отрегулировать. Через месяц гарантия заканчивается, а в сервизе просто отмахиваются, не знаю как правильно отрегулировать, поэтому и спрашиваю совета. Куплю свечу и в выходные поеду проверять, если так пойдет как и было тогда надо винт L надо регулировать. Не хочу везти в сервиз, там они относятся очень плохо или не знают что делать. Вообще по карбу у них нет соответствующего опыта. Регулировать винты L и Н просто без тахометра многие не рекомендуют.

Ник7 написал :
Наверное надо менять свечу, а вот какой марки не уверен, так что подскажите. Я понял что в марках число это означает калильное число.

Ну запасную свечу иметь просто необходимо. Нужно купить. А вот в то, что проблема именно в свече, в её марке, я лично не уверен. Я бы винтом L (на прогретом моторе) обороты придушил и тут же винтом T их вернул на место. На ушко. Одним словом обогатил бы смесь не меняя обороты. А вообще рабочую свечу можно и для начала осмотреть, протереть чем нибудь.... Она у Вас чёрная?

Регистрация: 07.04.2011 Волгоград Сообщений: 10

Вот в том то и дело что на первых минутах двигатель останавливается, а в последствии работы он сразу не реагирует на выключение, а раньше реагировал, такое положение произошло после обкатки, да и маленько было когда после запуска проработав секунд 15-20 не набирал сразу обороты газа, а был маленький провал поначалу, регулировали холостой ход сейчас такого нет, а вот присутствует признак детонации. Наверное надо менять свечу, а вот какой марки не уверен, так что подскажите. Я понял что в марках число это означает калильное число. В свечи на олемаке стоит число 6

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Ник7 написал :
тогда и происходит так называемая детонация

На сколько я могу судить, речь идёт о калильном зажигании, т.е. поджигании смеси не от искры, а от перегретых деталей двигателя. Неподходящая свеча вполне может быть причиной такого поведения, но с завода вроде неправильные не ставят. На моей Маките похожей мощности стоил NGK BPMR 7A, на 235-240 Хускварне Champion RCJ7Y, такую же рекомендуют и для 140-й Эфки, а значит и Вашей пиле она подойдёт.

Регистрация: 07.04.2011 Волгоград Сообщений: 10

При холодном запуске запуск осуществляется очень хорошо с одного раза. Потом прогреваю секунд 20, а после перегазовка. В начале работы когда надо отпускаю газ на малых оборотах и выключаю двигатель он глохнет сразу.А вот когда поработаю минут 10, то происходит плохая остановка двигателя. То есть когда двигатель поработал под нагрузкой вот тогда и происходит так называемая детонация. Свечу пока не менял, топливо с нормальной автозаправки, масло родное олеомаковское. На следующие выходные попробую заменить свечу какую лучше поставить, ее родную или другую но с каким "калильным зажиганием" брать?

Ник7 написал :
а может быть после обкатки поступает обедненная смесь и необходимо отрегулировать винтами L и Н?

На «H» не смотрите пока. Как себя ведёт двигатель сразу после запуска в интервале времени секунд до 20 ? Двигатель разгонятся если вкинуть смеси? Как реагирует именно на первое нажатие на газ (Только так постоянно делать не нужно. Не нужно газовать на холодную)? И вообще, как заводится? Не бывает такого, что сразу после запуска глохнет, но со второго, третьего…, после повторных запусков всё приходит в норму?

у меня олька 965 уже 6 лет брал по случаю (халява) было такое как у вас все лечится заменой свечи и хорошим топливом по работе много пользую бензо инструмента знаю точно калильное зажигание детонация это все от дерьмового топлива и приводит к кирдыку движка заправляйте на провереных заправках и разводите столько бензина сколько вам надо на сегодня не храните готовое топливо долго и не разводите впрок не используйте отечественные масла присадки и будет вам счастье

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

И ещё одна рекомендация - после большой нагрузки сразу двигатель не глушить. Даём ему секунд 20 - 30 на холостых поработать. Это в любом случае для движка полезно.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

При глушении двигателя Вы не перекрываете топливо, а прерываете подачу искры на свечу. Поэтому карбюратор тут абсолютно ни при чем. Причиной может быть топливо. Используйте 92 бензин с проверенной заправки. Либо Свеча зажигания "очень горячая" т.е. имеет низкое калильное число. К сожалению под гарантию ни то ни другое не попадает. Попробуйте сменить топливо и свечу и отпишитесь по результатам, я думаю что проблема исчезнет.