Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1785881

Siemens, модель HL66121/1. Подскажите, где можно заказать по человеческой цене, а то в одном месте сразу запросили почти 32.000, и срок от 4 месяцев без гарантии доставки.

Если сломалась поверхностная стеклокерамика - всегда было дешевле новую купить. При чем независимо от того встройка это или соло техника.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

С Вас попросили деньги, но не проверили возможность поставки по сервисной программе. Увы, статус "сток без замены". Слишком старый прибор, деталь не поставляется. И вряд ли у кого завалялась на складе. Пора менять плиту.

А как Вы, господа, смотрите на то, что бы попробовать выковырять остатки керамической поверхности из рамки в месте с нагревателями (естественно, отключив их) и попробовать подобрать по размерам другую, только сенсорную панель? В результате мы будем иметь отличную, проверенную духовку с дисплеем, часами и программатором, и новый верх, ну только ручки регулировки остануться не у дел. Сегодня ходил в магазины с рулеткой, приглядывал, примерялся, вроде шанс есть. Кладём новую поверхность на старую рамку через высокотемпературный силикон. С поключением, думаю проблем возникнуть не должно. Цена вопроса примерно 13.000 р. Вот что наглядел:

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Вашей плите уже почти 20 лет, детали к ней не поставляются. Зачем еще вкладывать деньги? А если еще что сломается. Снова городить огород? Пора менять.

yag40 написал :
А как Вы, господа, смотрите на то, что бы попробовать

Категорически отрицательно!
Кто будет отвечать за переделку не по стандарту?
С г...м растаться не можете? Плита свое отработала давно (10 лет ей срок положено) - замените и не портите тут всем настроение переделками, если не понимаете, что такое ответственность.
Если руки чешутся что-то поделать - есть безопасные поделки, вышивание, например.

Что то я других мнений не вижу, а Вы, господа, рассуждаете как будто барыжите этими плитами!
Поясняю: 1: я сам и буду отвечать, за то, что сделал.
2: что-либо приличное на замену моей плите (то что нравится) стоит от 50.000 р., а
этот вариант рассматриваю как временную меру (поднакопить).
3: руки растут от куда надо, так что главное сделать правильный выбор, с чем сюда
и обратился, сам инженер по электронике.
4: по поду сроков эксплуатации, тоже готов поспорить! Ей уже 15 лет ни каких сбоев
и поломок, да и сделана в Германии, если бы не колонул стекло, то, уверен, ещё бы
столько прослужила!
5: это мнение не продавца эл. плит!

а у вас индукция?

если нет - посмотрите индукцию, небо и земля.
ничего не пригорает, моментально вскипячивает, плюс экономия электроэнергии

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Ну и стоимость замены силового модуля индукции сопоставима с заменой стеклокерамики, а часто и заметно дороже. Выбор должен быть осознанным.

сопоставима - значит в целом равны в стоимости ремонта.
можно найти производителя с гарантией 2 года.
а по потребительским качествам удобнее намного, + экономия электричества.

у меня конфорка 2+2, 2 индукции, 2 стеклокерамики, индукция однозначно рулит.

yag40 написал :
а Вы, господа, рассуждаете как будто барыжите этими плитами!

Именно, потому и понимаем, что значит переделать.
Поэтому я помолчу.