Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1786145

Идет ремонт. должен быть обычный приопущенный потолок из ГКЛ с нишей для подсветки. Типа как фотография ниже

Вот профиль который изготовил мастер



Дополнительных ребер жесткости насколько я понимаю не предвидеться. Судя по конструкциям в инете эта не выдержит испытание временем. Так ли это?

Изврат какой-то. Можно сделать и проще и лучше. На стандартных подвесах. С креплением саморезами, а не просекателем. И торцы не загибать, а уложить по всей длине профиль - ровно и просто.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

tisugol написал :
Дополнительных ребер жесткости насколько я понимаю не предвидеться. Судя по конструкциям в инете эта - самопал и не выдержит испытание временем. Так ли это?

Согласен, изврат.
Миксед сапог-подвес это нечто. Если с торца профиль не прикрутить, то сопряжение ГКЛ листов будет "дышать", что чревато.

P.S. Я даже догадываюсь что ваш "мастер" вам скажет на это - "Всегда так делаю, никто еще не жаловался"

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

tisugol написал :
Вот профиль который изготовил мастер

Гоните этого "мастера" и ищите профи. Ремонт должен "радовать глаз" на всех стадиях.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

"мастера" с лесенки скинуть, чем быстрее тем меньше материала испортит

7351 написал :
Гоните этого "мастера" и ищите профи. Ремонт должен "радовать глаз" на всех стадиях.

sano написал :
"мастера" с лесенки скинуть, чем быстрее тем меньше материала испортит

+100%

Мой опыт к Вашим услугам!

Stern111 написал :
Изврат какой-то. Можно сделать и проще и лучше.

и быстрее...

всё в голове (с)

Регистрация: 11.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 86

Атас... Не могу ничего лучше на эту тему изречь, как цитату с сайта миррока:
"К сожалению, множество людей, пару раз подержавшись за шуруповерт, решают, что гипсокартон - это их призвание и начинают засорять рынок своим присутствием".

ЗЫ. по сути, вся конструкция держится на отверстиях от просекателя. Эта пять. Дайте две.

А может мастер экономит Вам профиль?

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Vo.V.A. написал :
А может мастер экономит Вам профиль?

А зачем его экономить?Надо или делать нормально или вообще не делать.

А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь правильный вариант для такого решения потолка. Может, фотки у кого есть?

Посмотрите тему "Гипсокартон" пост #8