Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1786718

Про гидроизоляцию и защиту бетна я прочел на
Информации очень много для новичка.
Спецы помогите в данной конкретной ситуации защитить бетон от грибка и разрушения:

Это не грибок, это водоросли и лишайники.
Радуйтесь тому что у вас относительно чистый воздух, под кислотными дождями они ТАК не растут.
Отслаивается бетон у вас потому что замешан плохо ( с глиной, хотя в 2008 году была инфа и про левый цемент") или попал сырым под сильный мороз - отколупавшиеся сбить перфоратором, пристрелить сетку и летом ( чтобы успел схватиться) залить новым бетоном, слоем сантиметров пять.

Зы - здесь спецев-профи мало, здесь кучкуются в основном набившие себе шишки любители.

DSP007 написал :
это водоросли и лишайники

Как от них избавиться?
И нужно ли сверху и с фронта защитить всю бетонную отмостку и как и чем?
Тот же вопрос и к подземной и обратной стороне, которые контактируют с песком и землей.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

DSP007 написал :
Зы - здесь спецев-профи мало, здесь кучкуются в основном набившие себе шишки любители.

один dsp007 тут спец, остальные так мимо проходили, не мания величия у тебя ?

Избавится- отпескоструть, белизной помыть, закрасить. Но через некоторое время они появятся вновь, место видимо сырое, а споры водорослей и лишайников всегда есть в воздухе. Можно закрыть керамической плиткой, вмуровав ее в наружный слой бетона. Помогут ли гидрофобизаторы - не скажу, те же лишайники берут влагу из воздуха.
Имхо можно в этой ситуации смотался на ближайший карьер, набрать камней и угол замаскировать поод старинную кирпичную кладку. Кстати сейчас и бетонная плитка"рваный камень" недорого стоит. Хотя я бы на это дело забил, посадил бы туда какую нибудь черноплодку и больше туда двадцать лет не подходил.
Под землей... вы представляете сколько Вам придется раскапывать, чтобы добраться до подземной части.Дальше конечно вариантов тьма, начиная от битума- а оно Вам надо такой ценой? (: К как Вы собираетесь рыть у соседей (: Главное я смысла не вижу- раскопайте и увидите что под землей бетон цел-целехонек, там он не промерзал.

Ну кидающего понты слонокабана я бы не отнес ни к спецам в данной области, ни даже просто к опытным любителям. Потому что опытный человек понты не кидает, а предлагает свое решение. Просто чисто из спортивного интереса- я в похожей ситуации поступал так, а вот как ОН выкрутится из своей ситуевины?
Чем меня посты ув. Mazaik-и радуют "Вот начало, вот конец, а кто слушал- молодец".

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

DSP007 написал :
Ну кидающего понты слонокабана я бы не отнес ни к спецам в данной области, ни даже просто к опытным любителям

а я и не говорю что я спец в этих вопросах,но ненадо себя выше других ставить и нравоучительным тоном здесь разговаривать dsp007

2ВадКн Я, бы посоветовал

  1. чистка щеткой по металлу, с водой.
  2. Грунтовка акриловая глуб. проникновения, обильно 2 раза.
  3. Прошпаклевать густым плиточным клеем.
  4. Приклеить к хозяйству (на 2 недели, пока оно )) в невысохшем состоянии) тонкий полиэтилен,
    по микронам, как маленький полиэтиленовый пакетик.
  5. Грунтуем.
  6. Наносим валиком гидроизоляцию, например Гипердесмо. . Жить будет.
    Или вообще покрасить.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

DSP007 написал :
Можно закрыть керамической плиткой,

На плитке водоросли и лишайники тоже замечательно произрастают. Разве что мыть проще. Тряпкой несколько раз протер - и чисто. А вот от шелушения плитка поможет.

e-babay Керамический гранит годится, глазурованная - глазурь быстро отскочит, от воды и мороза.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

antipst написал :
глазурованная - глазурь быстро отскочит, от воды и мороза

Правда ваша. На самом деле, можно вообще не заморачиваться. Если, конечно, водоросли не оскорбляют эстетические чувства.

e-babay написал :
можно вообще не заморачиваться.

Потому что вопрос был о ЗАЩИТЕ бетона. Банально, чтоб дальше не разрушался.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

antipst написал :
чтоб дальше не разрушался

В данном случае проще залить по-новой, нормальным бетоном. Защитаздесь - трудоемкие и дорогостоящие полумеры.

antipst написал :

  1. Приклеить к хозяйству (на 2 недели, пока оно )) в невысохшем состоянии) тонкий полиэтилен,
    по микронам, как маленький полиэтиленовый пакетик.

Полиэтилен не клеится.

В данном случае проще залить по-новой, нормальным бетоном. Защитаздесь - трудоемкие и дорогостоящие полумеры.

Нормальный бетон тоже надо защищать, к тому же этот еще поживет.

Полиэтилен не клеится.

Маломикронный держаться (для удержания влаги) будет.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

antipst написал :
Нормальный бетон тоже надо защищать

Нормальный бетон сам чего угодно защитит.

Ммм. слов нет! Вы чего предлагаете? место- дача какая-то! а вы 5см бетона, керамогранит...- бред!
Там где грибы растут: грибы на засолку( удалить), потом мет щётка, потом медный купорос, потом КО краска. там где отслаивается: то что отдирается- отдрать, промыть, просушить, бетонконтакт, перетереть цементно-песчанным раствором, также покрасить ко краской! перед окраской никаких грунтовок не использовать...

e-babay защитит, марки так 500!

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Venegred Ну, марка по прочности на сжатие здесь второстепенную роль играет. Достаточно, чтобы бетон был F100 или выше.

Отбить,отчистить всю эту фигню,затем просушить и заштукатурить известковым раствором по сетке.
Для извести сырость - сплошь красота ,будет и сухо и крепко.))) А вот цементно песчаная штукатурка отстанет быстро

Труд без искусства - Варварство!