Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1790219

Здравствуйте.
Есть застеклённый (пластиковые окна) неотапливаемый балкон довольно большой площади. Знает ли кто-нибудь, как грамотно установить в таких условиях стиральную машину при условии, что дело происходит в Москве и большого количества денег вкладывать не хочется (съёмная квартира).
Может есть какой-то чехол или специальная стиральная машинка у какого-нибудь производителя?

fewl написал :
как грамотно установить в таких условиях стиральную машину при условии, что дело происходит в Москве и большого количества денег вкладывать не хочется.

А никак...

  1. Балкон неотапливаемый, со всеми вытекающими...
  2. Доставка воды на балкон, равно как и отвод её, сопряжены с большими трудностями и столь же большими рисками.
  3. Когда Ваши усилия по затаскиванию ст/м на балкон просекут хозяева, то выгонят быстрее, чем можно оправдаться. ИМХО, я бы так и сделал.

fewl написал :
Может есть специальная стиральная машинка у какого-нибудь производителя?

Угу... "балконная", может стирать без воды и электричества, с виду напоминает стиральную доску.

С хозяевами и водой я бы справился, а вот с -30, конечно, вряд ли (без утепления) =)

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

fewl написал :
а вот с -30, конечно, вряд ли (без утепления) =)

У нас одну зиму машина простояла в неотапливаемом доме, но во-первых, это Юг, а во-вторых в особо суровые холода до -10-15 (длящиеся от пары дней до полутора недель максимум) я сливала из неё воду через фильтр. Однажды даже уже со льдинками, но всё обошлось. Но абсолютный минимум помещения был около -3-5 С.
Утеплять саму машину бестолку, и даже балкон, наверное, тоже. Тут подогрев нужен. Или отключение машины на зиму со сливом воды.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

машина сдохнет от конденсата.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

ViktorSam написал :
машина сдохнет от конденсата.

С какого перепуга?? В мокрых ванных стоят годами, а на сухом балконе сдохнет? И в каком именно месте? Выход горячего влажного воздуха от стирки у машины вроде бы есть только через кормушку, то есть наружу.

Пофиг, что будет с машиной, Это головная боль её хозяев, а вот доставка и отвод воды на (с) балкон(а) в принципе не возможен. Залив нижних квартир гарантирован, а за это нагнут владельцев. Денег на ремонт после судов столько попросят, что жильцы в принципе не отдадут.

Да о чём спор - почитайте условия использования и все вопросы решатся, увы не в пользу балконного.

Да тут даже спорить не о чем, достаточно почитать топик, платить по минимуму, и "хочу" без знания проблем с установкой в принципе. Машина просто не потянет длинную магистраль слива в канализацию, а не утеплённый балкон создаст проблемы с замерзанием магистрали с холодной водой от водопровода. Такие вещи решаются не маленькими деньгами и только в своей квартире, поскольку затрагиваются инженерные коммуникации. Это тоже самое, как захотеть вывести радиатор отопления на балкон, только не жёсткой магистралью, а гибкими шлангами от ст/м.

Регистрация: 15.05.2010 Славянск Сообщений: 21

Bhead написал :

  1. Когда Ваши усилия по затаскиванию ст/м на балкон просекут хозяева, то выгонят быстрее, чем можно оправдаться. ИМХО, я бы так и сделал

ИМХО на компьютерном сленге означает "по моему скромному мнению".Судя по вашим выводам мнение у вас не очень скромное.