Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1790929

В пору про ландшафтный дизайн поговорить Как организуете? Концептуально или просто, но со вкусом? Дача, участок, фазенда может? Вариантов подстричь кусты, сделать живую ограду, дорожки или зелёную беседку масса! Предлагаю идеи, что можно сделать своими руками и вас призываю! Негативный опыт особенно интересен, по поводу мощения дорожек или выращивания травы, в смысле газона. В общем, о насущном если есть, интересно.

Попробовал на майские положить небольшую дорожку к погребу из деревянных кружков, напиленных предварительно пилой. Сосед сказал идея плохая, потому что там наклон небольшой от участка самого идёт, и мол, если дождь, то будет подмывать дорожку или гнить начнут деревяшки. В общем идею запорол...

Нет ничего вечного, все когда-нибудь сломается, сгниет.... А такую дорожку я хочу оч. давно, но нет подходящего толстого бревна. Я хочу пропитать чем-нить, тогда возможно прослужит дольше. Так что не все так плохо как сказал ваш сосед.Полежат пару-тройку лет ваши срезы.

Один товарищ всё таки сделал так. А под деревяшки насыпал мелкий щебень, он и воду пропустит если что, да и на камнях не будет гнить дерево. И всё равно я не решился, выложил камнем

У меня дорожка от площадки с авто до дома где-то метров 6-7 и она постоянно когда идут дожди почти в воде (небольшая ложбинка). Гравий я туда сыпал сыпал а он все в землю уходит(ну не сделал подушку под него). Решил постелить газонные решетки по типу erfolg уж очень хвалили знакомые но пока не знаю как они себя поведут

А можно альпийскую горку на участке сделать очень красиво