Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1807159

Шихаэль Мума написал :
Я такого не говорил...

Коряво как то вставилось значит. Ни чего страшного.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Nolik написал :
Сообщение от Шихаэль Мума
Не надо ездить в лес в хороший мороз

Я такого не говорил...

НЕЗНАЙКА_ написал :
Как содрали газель с форда транзита.

В момент появления газелей, я на транзите ездил. КОгда первый раз увидел, подумал, что за новая модификация транзита такая.

*abс* написал :
Кто Вам это сказал? ИМХО, стартёр - расходник! Он в очень неблагоприятных условиях работает, рассчитан на кратковременную работу, кто это соблюдает? Кто всегда льёт правильное масло, особенно зимой? Да все с пофигизмом относятся, крутят, пока аккум не сядет, а потом второй ставят и опять крутят.

Это мне сказали ВСЕ предыдущие машины. И не какой это не расходник. Отродясь не летели стартеры. Стартер за стартером, ни фига се понятие расходников у вас.

Шихаэль Мума написал :
Не надо ездить в лес в хороший мороз, это в любом случае опасно на любой машине. Случится может всё что угодно, хоть с жигулями 6 модели, хоть с лексусом, без разницы.

Если на то пошло, то дома надо сидеть. Хотя дома тоже падают. Я же говорил, что все бывает и со всеми машинами, только вот с какой частатой! Пример, куча моих стартеров.

*abс* написал :
Это уже другая тема - эргономика вообще, ИМХО, вещь бессмысленная - человек ко всему привыкает быстро, и в родной восьмёрке ему будет явно удобнее, чем в незнакомом лексусе. Безопасность да, тут косяк, но все мы под богом ходим... Да и совсем другие это деньги...

Это тема одна по сути. В совокупности надо смотреть на мир. И не такая уж она и безсмысленая. У 7ки свет включаеться там где у нормальных машин пепельница стоит. Можно конечно и в багажник поставить и вы привыкнете и к этому. А к Лесус вам родным станет очень быстро, что потом за уши не выташишь. И мнение ваше на раз изменится. Хоть про безопасность согласны. Я удивлен.

*abс* написал :
Ни с чем из описанного Вами не сталкивался, правда не на 14, 12 у меня была... Только масло менял, не хуже, чем любая иномарка машина...

Если это было бы так, то она стоила других денег. Хотя цены на них "передули"

*abс* написал :
Правильная - какой бензин без стартёра? Пешочком в магазин и все дела Эстакада не нужна, да и бесплатных хватает, время свободное, в выходной...

На автобусе поди тоже бесплатно возят. Я понимаю у вас там везде халява, но не у всех же так.

Шихаэль Мума написал :
Т.е. в глухом лесу, в хороший мороз Вам позволят безопасно остановитца... ню-ню..

Не буду в красках и лицах. Но было время что с девками и летом и зимой в лес. Вот на 14й у меня наверно бы и не вст....л бы из за мыслей что не уеду. И ездили очень часто. Люблю природу. А вот крайслер 300м. подвел однажды. Бензонасос. НО он полумертвый, дал доехать от Щелковского ш., до Рублевки по мкаду. Ехал часов 5, но доехал таки.

Дать турбине остыть - несколько минут поработает на холостых

Многорук написал :
юзеры турбированых движков,подьехал на форсажах к "шопу", зажигание выключил и помчал отовариваться(так турбины убиваются на раз

А как надо правильно?

Шихаэль Мума написал :
Сообщение от Nolik
Хочу! и куплю. только не построят и вы об этом знаете

Не построят. Потому что не купите. И Вы об этом знаете...

"Мудро, Юля!" - АО "МММ" (с)

2 многорук разве что ленивый турботаймер непоставит.
Что касаеться европейской части страны , действительно автохлама много на дорогах. Вёдра которые я встречал лет 10 назад в Сибири и которые уже у заборов сгнили, тут катаються досих пор- без слёз невзглянешь. Всё-таки Японцы разбаловали сибиряков своими дешевыми добротными машинками. Пробег 70 тыщ, под капотом такое ощущение что трубочки вчера поставили -резина просто новая, звукоизол на капоте как будто вчера приклеили нигде ниржавчинки нет. Хотя сервисные наклейки возле горловин четко говорят что машине 5 лет и пробежала она изрядно.
П.с. Почему неразвивают проект минивена? Поменьше газели, но больше 4 -ки
Этож просто находка для мастреровых. Класс литайса, высота машины около 2 метра ( в гараж стандартный залазить будет ( база девятки - влазиют 7 человек и 0.5 м3 груза. просторно ( над головой 20 см до потолка). Едешь как человек, посадка высокая ( немогу ездить на балалайках , кажеться что глаза на уровне заднего моста) Это был бы бестселлер.
Просто взять и содрать. Как содрали газель с форда транзита. Другое дело, что тут работать нужно руководству а не бабло пилить и думать как бы втюхать г"вно людям ничего неменяя.

lex2202 написал :
а больше двух лет на машине не езжу........

Ну вот скоро у вас будут новые пошлины...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

имхо года четыре пять лёгка проходит...........
а больше двух лет на машине не езжу........

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

*abс* написал :
Новый аккум быстро становится старым

кстати когда покупал карину акуму было 8 лет.................

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

*abс* написал :
Не сливают?

да не
во дворе стоит всегда
да и слить вроде можно тлько если из бензобака, сиденья снять насос вынуть.......
резина р15 данлоп - 100 баксов колесо стоило
акб бош тоже в районе сотки или 120

*abс* написал :
кто это соблюдает?

Вот тогда и получается:

gabik написал :
...Другое дело ,что стоимость турбины на иномарку в 80-90 тысяч,совсем "не айс."

...Как пишут мотористы ,нынешние иномарочные легковые движки стали " нежными",и ресурс редко превышает 300 тысяч км.

К стати очень часто замечал,"продвинутые" юзеры турбированых движков,подьехал на форсажах к "шопу", зажигание выключил и помчал отовариваться(так турбины убиваются на раз),а потом :"ох,ах как дорого!"

lex2202 написал :
и бенз заправляю зимой полный бак

Не сливают? У меня на легковой никогда (кроме езды на межгород) не было полного бака, всегда по 5 литров заправлялся и умел определять по миганию лампочки, осталось в баке 5 или уже 2 литра

lex2202 написал :
покупаю новую зимнюю резину(японскую почемуто , даже не знаю сам)

Подозреваю, что из за низких пошлин в Беларусии всё это дешевле, хотя не знаю, не был.

lex2202 написал :
на всех машинах меняю акум

Новый аккум быстро становится старым

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

*abс* написал :
Просто не попадали никогда в мороз с машиной. Я попадал, 2 раза, машина была не виновата, один раз не справился с управлением (на чужой машине, лысой летней резине, в гололёд, перегонял из Перми в Киров) улетел с дороги, снегом всё, между радиатором и шкивами забило так, что он превратился в лёд и еле его выбили от туда, после чего машина не завелась, и только знание машины, навыки автослесаря и куча везения позволили не замёрзнуть насмерть. Второй раз застряли в лесу, пока буксовали, кончился бензин.

я может перестраховщик, но на всех машинах меняю акум, покупаю новую зимнюю резину(японскую почемуто , даже не знаю сам) счас данлоп был, и бенз заправляю зимой полный бак чтоб конденсат не собирался(люди посоветовали)

*abс* написал :
примерно через 4 года, купил новый, самый дешевый, белорусский, отходил он год, потом купил ещё один такой же, он накрылся через 2 заводки, сломало верхнюю крышку, пошел в магаз менять, второго не было, купил новую крышку, аккуратно сам перебрал стартёр, собрал, отрегулировал, 3 года без проблем ходил, тут стал бендикс проскакивать, ну думаю, всё, хана стартёру, ремонтировать их не благодарное дело. Снял, разобрал и удивился - стартёр в идеальном состоянии, износ щёток 50%, в общем, купил новый бендикс, за 400 руб и езжу дальше И того, за 8 лет я потратил на стартёры 4300 руб. И никаких проблем с ними практически не испытывал.

Я вот ,как пригнали авто в 1995 году,так стартер и крути,а я его нет.

lex2202 написал :
даже както представить немогу что незаведётся

Меньше знаешь - крепче спишь

lex2202 написал :
на любой своей машине поеду в любой мороз
и езжу,

lex2202 написал :
п.с. где стартер стоит не знаю

Вы - рисковый человек
Просто не попадали никогда в мороз с машиной. Я попадал, 2 раза, машина была не виновата, один раз не справился с управлением (на чужой машине, лысой летней резине, в гололёд, перегонял из Перми в Киров) улетел с дороги, снегом всё, между радиатором и шкивами забило так, что он превратился в лёд и еле его выбили от туда, после чего машина не завелась, и только знание машины, навыки автослесаря и куча везения позволили не замёрзнуть насмерть. Второй раз застряли в лесу, пока буксовали, кончился бензин. Выбирались по кустам, по пояс в снегу, повезло, что в нескольких км была кафешка, где согрелись и позвонили вызвать помощь, а то бы... В общем, опасное это дело, зимой ездить по лесам.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

gabik написал :
..Жесть ,у них все так строго? триста тысяч проехал ,скрутил пробег строго до 60 и в СНГ доезжать следующие 300 тысяч?

у них очень строго поэтому и продают с пробегом триста
а скручивают у нас чтобы наварить побольше

маслосъёмные люди меняют факт но на 14-15летних авто ,но не все, думаю что тут от возраста в основном зависит
лично я не менял

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

*abс* написал :
Не надо ездить в лес в хороший мороз

на любой своей машине поеду в любой мороз
и езжу,
даже както представить немогу что незаведётся
п.с. где стартер стоит не знаю
рейку только делал - ибо разбивается на дорогах........ 60 уе работа 10 карданчик, 10 ремкоплект

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Nolik написал :
А если в глухом лесу да в мороз хороший он прикажет долго жить?

Сами же говорили с гордостью

Nolik написал :
В мерсах стоит куча электроники. Показывает даже когда, И СКОЛЬКО вы доливали масла. И слошняком дачики защиты. На троящем моторе, она вам не даст ехать. Оставляет 2 свечи рабочей для того что бы не выключились вакумные усилители. Т.е. для безопасной остановки.

Т.е. в глухом лесу, в хороший мороз Вам позволят безопасно остановитца... ню-ню...

Nolik написал :
Да не должно быть такого!!! Стартер должен жужать от покупки и пока асфальт не кончится.

Кто Вам это сказал? ИМХО, стартёр - расходник! Он в очень неблагоприятных условиях работает, рассчитан на кратковременную работу, кто это соблюдает? Кто всегда льёт правильное масло, особенно зимой? Да все с пофигизмом относятся, крутят, пока аккум не сядет, а потом второй ставят и опять крутят.

Nolik написал :
В принципе я понял к чему вы базу подвели. Что эти 4300 по любому дешевле чем составляющие у иномарки.

Правильно поняли.

Nolik написал :
А если в глухом лесу да в мороз хороший он прикажет долго жить?

Не надо ездить в лес в хороший мороз, это в любом случае опасно на любой машине. Случится может всё что угодно, хоть с жигулями 6 модели, хоть с лексусом, без разницы.

Nolik написал :
А если копнем про эргономику и пасивную и активную безопасность?

Это уже другая тема - эргономика вообще, ИМХО, вещь бессмысленная - человек ко всему привыкает быстро, и в родной восьмёрке ему будет явно удобнее, чем в незнакомом лексусе. Безопасность да, тут косяк, но все мы под богом ходим... Да и совсем другие это деньги...

Nolik написал :
Кстати у меня на 14й.

Ни с чем из описанного Вами не сталкивался, правда не на 14, 12 у меня была... Только масло менял, не хуже, чем любая иномарка машина...

Nolik написал :
А кстати сумма неправильная. Бензин, кое где эстакады для ремонта платные, а упущеная выгода при простое, ну и т.д.

Правильная - какой бензин без стартёра? Пешочком в магазин и все дела Эстакада не нужна, да и бесплатных хватает, время свободное, в выходной...

*abс* написал :
И того, за 8 лет я потратил на стартёры 4300 руб. И никаких проблем с ними практически не испытывал.

А кстати сумма неправильная. Бензин, кое где эстакады для ремонта платные, а упущеная выгода при простое, ну и т.д.

lex2202 написал :
глупости

lex2202 написал :
в германии с их автобанами практически каждый второй автос наезжает по 300 тысяч продаётся к нам сюда с пробегом 60тыс, и потом тут ездит тысяч триста.........

Оно понятно, Германия огромная страна в сравнении с Россией.
..Жесть ,у них все так строго? триста тысяч проехал ,скрутил пробег строго до 60 и в СНГ доезжать следующие 300 тысяч?


..."от балды"
ФАК:

"Какой ресурс у тойотовского двигателя?"
На самом деле, дебаты о "миллионниках", "полумиллионниках" и прочих долгожителях - это чистая и бессмысленная схоластика, неприменимая к машинам, меняющим на своем жизненном пути минимум две страны проживания и нескольких владельцев. Более-менее достоверно мы можем говорить лишь о "ресурсе до переборки", когда двигатель массовой серии, вроде A или S, потребует первого серьезного вмешательства в механическую часть (не считая замены ремня ГРМ). У большинства движков переборка приходится на третью сотню пробега (порядка 200-250 тысяч км). Как правило, вмешательство это заключается в замене износившихся или залегших поршневых колец, а заодно и маслосъемных колпачков, то есть является именно переборкой, а не капитальным ремонтом (геометрия цилиндров и хон на стенках блока цилиндров обычно сохраняются).

ЗЫ:И у каждой фирмы существуют в модельной линейке надежные и не очень двигатели( это только у российских авто один двигатель на всех).
Двигатели последних разработок-головная боль для ремонтников...

Кстати у меня на 14й. стали плохо ходить стеклоподъемники. Пробег был 15 тыс. Кузовщик хотел гнуть рамку стекла. Не дал. сказал что точно не из за этого. До этого все елозило нормально. Стал думать что мотор. (тож копеечный) Хорошо не купил. В итоге после 2 дней и сломанных мозгов, выяснилось что резинка уплотнителя (низ) покрыта фетром. И он уже ИЗНОСИЛСЯ! пробег не забыли какой? 15 тыс. И че за ресурс????? Краска с молдингов сползла уже через пару недель (красили видать по пыли) Молдинги стали отклеваться (местами) Когда первый раз сел в салон, то смотрю обивка крыши провисает. Правильно, плафон наживлен на 4 самореза. Сами докрутят, сказали сборщики. Подшипник стойки выдавило тыс через 20. Откуда текла вода в салон под пасажирский ковер искал месяца 2. Болотом пахло уже конкретно. Дачики половину поменял сразу.Т.к. это похоже на муляжи датчиков. Ну и т.д. В гробу я видал эти корыта. Так что вам удачи в упражнениях вокруг машины. Хотя в этом есть польза надо заметить.

*abс* написал :
И того, за 8 лет я потратил на стартёры 4300 руб. И никаких проблем с ними практически не испытывал.

Да не должно быть такого!!! Стартер должен жужать от покупки и пока асфальт не кончится. Хотя как я уже понял это вам в радость даже. А то зря инструмент покупали что ли? В принципе я понял к чему вы базу подвели. Что эти 4300 по любому дешевле чем составляющие у иномарки. А если в глухом лесу да в мороз хороший он прикажет долго жить? Ну или что то еще, копеечное. Ампутация конечностей и все вытекающие от сюда скомпенсируют эту экономию? Это мы пока про надежность запчастей. А если копнем про эргономику и пасивную и активную безопасность? То в этом случае, это корыто машиной, язык не повернется назвать. А вообще, разговор безпредметный на самом деле. Есть очевидные вещи, правда за другие деньги, но от этого наши корыта лучше не станут. И всяк по одежке, протягивает ножки. Так что я понял что Автоваз меня переживет. Ибо у каждого есть инструмента куча и все готовы доделывать за заводом то что они не доделали.

Nolik написал :
Плюнул и купил старого образца. И чего, и тот накрылся. Потом уже не особо помню сколько еще всего было. Ну и какой толк с таких доступных запчастей?

А я могу тоже пример привести - сломался на Газели стартёр, примерно через 4 года, купил новый, самый дешевый, белорусский, отходил он год, потом купил ещё один такой же, он накрылся через 2 заводки, сломало верхнюю крышку, пошел в магаз менять, второго не было, купил новую крышку, аккуратно сам перебрал стартёр, собрал, отрегулировал, 3 года без проблем ходил, тут стал бендикс проскакивать, ну думаю, всё, хана стартёру, ремонтировать их не благодарное дело. Снял, разобрал и удивился - стартёр в идеальном состоянии, износ щёток 50%, в общем, купил новый бендикс, за 400 руб и езжу дальше И того, за 8 лет я потратил на стартёры 4300 руб. И никаких проблем с ними практически не испытывал.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

в германии с их автобанами практически каждый второй автос наезжает по 300 тысяч продаётся к нам сюда с пробегом 60тыс, и потом тут ездит тысяч триста.........
мои 3 тойоты оттуда, с этими типа одноразовыми двигателями, ездили и ездят беспроблем дальше
у тойоты карины е пробег уже 300 как лили синтетику так и льют ужора нет, расход 8, двигателя неслышно(пешики нереагируют никак правда)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

gabik написал :
...Как пишут мотористы ,нынешние иномарочные легковые движки стали " нежными",и ресурс редко превышает 300 тысяч км.

Имхо :Легковой движок -миллионник,сродни красивой сказке.

ЗЫ:Ресурс двигателя иностранного трака в пределах полутора миллионов-привычное дело.

глупости

Sasha Shi написал :
Тогда на Ваш вопрос об отечественных моторах-миллионниках я в лёгкую отвечу, что при соблюдении условий эксплуатации и качественных ГСМ моторы ЯМЗ выхаживают миллион километров до капремонта. Стоят не дороже иностранных, в ремонте проще.
К чему был задан вопрос, видел в жизни я не очень много, так что пока легковых моторов, реально могущих отъездить миллион километров, не встречал. А разрядность одометра - совсем не показатель.

Я тоже не все видел. А пример привел из того что встречал. Ну если нет у буржуев лимоников, значит нет. Обратного я не утверждал а предположил. А то что наши запчасти у нас под боком, то кто бы спорил. Было бы удивительно, если бы ещё и наших запчастей не было. Только вот опять пример. У меня лично стоял стартер (это 14 я) Редукционный. (предача усилия с вала не прямая а через редуктор) Задумка хорошая. Сильнее стартер, но как всегда исполнение...... Внешнее кольцо из пластика. Ну раз его поменял, ну два, ну третий. Ну сколько можно то? И не подумайте что между заменами было тыс по 20. Это все в течении месяца или 2х. Плюнул и купил старого образца. И чего, и тот накрылся. Потом уже не особо помню сколько еще всего было. Ну и какой толк с таких доступных запчастей? Вместо того что бы ехать на этом девайсе по делам, ты едешь в магаз за стартером. Она кстати на гарантии еще была, только провести пол жизни в сервисе, тоже не айс, согласитесь! Да когда там еще тебя пытаються развести что ты что то сам сломал. Задружился там с инжинером по гарантии. Он такого нарасказывал................. И дал негласную распечатку сервиса. Короче в гарантию почти ни чего не входит. А то что входит, то с оговорками. Что бы это было не такси и в гонках не участвовала. Короче что бы стояла в гараже и пыль с неё смахивать. Еше примеры привести?

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

gabik написал :
Имхо :Легковой движок -миллионник,сродни красивой сказке.

ЗЫ:Ресурс двигателя иностранного трака в пределах полутора миллионов-привычное дело.

Истина.