Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569
#1826161

Михалыч Да, интересно узнать, почему не смогли договориться.

вообщето по пожарной безопасности необходимо 12 метров и ни сантиметра меньше
если конечно постройка не выстроена из полностью негорючих материалов. Как я понимаю дерево при строительстве применяют все

Михалыч написал :
Можно поподробнее.

Вроде было так. Человек построил дом. До соседей оставалось еще много места. Он решил пристроить еще и гараж в этом промезжутке, со вторым, жилым этажем. Но сменились соседи, которым он загораживает теперь солнечный свет. Строение его не соответствовало плану по "уставу СНТ" или генплану. Если важны подробности, то узнаю точнее.
Не со всеми соседями можно договорится. Как то хотел мой друг сделать стоянку для авто, но заезду мешал столб. У соседей попросили полметра (площадь 1,5м2) от их угла перенести забор , а взамен пусть себе возьмут столько же в другом месте. Без оформлений. Вопрос не решился.

qupol написал :
вообщето по пожарной безопасности необходимо 12 метров и ни сантиметра меньше
если конечно постройка не выстроена из полностью негорючих материалов.

Я уже искал инфу по этому вопросу в этой теме:
В итоге получилось вот, что:

Можете прокомментировать? А также пост №28 в той теме?...

Кирпичные столбики, размером 250Х250 мм, высотой 52.5 см, расположенные через 1.0 м, с кирпичной кладкой, толщ. 120мм между ними безусловно выдержат нагрузку от каркасного одноэтажного дома.
Т.к. это конструкция цоколя, кирпич должен быть полнотелый, марки не ниже М-125 и раствор должен быть цементный, состава 1 : 3.
Поверху столбиков необходимо выполнить ж.б. пояс, размером 200(h)Х250 мм.

Юлий Гофман,
инженер-строитель с 55-ти летним стажем.
Хочешь бесплатно получить строительные знания,
зайди на сайт:

Сообщение только для Михаила 43км: Доброй вечер Михаил. Пересчитал сотоимость фундамента (рассматпивал только второй вариант). Взял увеличение высоты цоколя на 30см. Итого высота фундамента составит примерно 90см. (30 под землей, 60 над землей).
Считал без стоимости опалубки, без перемычки (перегородки под комнату. когда сломается дом, будет видно как ее сделать. все по минимуму). Сумма составила примерно 51000 рублей (вкл. доля труда: примерно 40-45% от сметной стоимости)
Последний наш объект:
Пока только это. Есть еще фото наших объектов, много фото.
В течении недели буду без Интернета.
Пишите
С ув. Игорь