Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1794122

bobaqpe написал :
Сетка в кладке работает на растяжение. Они нужны чтоб фундамент не трескался под действием сил пучения. Но никак не увеличивают сопротивление давлению.

Вы ошибаетесь.

игорь3 написал :
А пилить сварную сетку плохо , она рассыпается.

Вы тоже...-

DSP007 написал :
Стенку в полкирпича кулаком разбить можно

"Челябенские мужики на столько суровы.. Что могут рукой разбить кирпичную стену"
Либо у вас кирпичи из пенопласта либо раствор из чистого песка у строителей.

игорь3 написал :
Дом каркасный одноэтажный.

Выдержит. Кирпичный дом в 2 этажа выдержит. Вес дома у вас копеечный.
55 см,

DSP007 написал :
раскачиваться под ветровым напором.

Ну ну.. Вы наверное спутали одноэтажный каркасник, с останкинской башней ? От ветрового напора, каркасник надо привязывать чтоб не улетел. А не раскачивался....
В столбики заложите шпильки, и на столбики уложите по периметру брус. Брус притяните болтами, и не улетит.

Сетка в кладке работает на растяжение. Они нужны чтоб фундамент не трескался под действием сил пучения. Но никак не увеличивают сопротивление давлению. Смысл их положить есть. А лучше купить арматуру тонкую, по по всему периметру, проложить каждые 2-3 ряда. это будет лучше сетки.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
Именно так, я-бы поступил если делал-бы для себя.
Давая советы я не даю каких-либо гарантий.
Каждый имеет право на свои ошибки
Удачи!

Нет . Стенку в полкирпича кулаком разбить можно, а тут столбик. Дом не только давить будет ( это для кирпича ерунда) , но и раскачиваться под ветровым напором. Имхо не экономьте там где не надо, ваш каменьшик прав.

Михалыч Идея хорошая, как я сам не догадался. Спасибо изучаю. .....
Узкие такие сетки , типа ленты не продаются. А пилить сварную сетку плохо , она рассыпается.
но думаю найти пластиковую серпянку на кладку которая в полкирпича .

Сетку 50х50х3 в кладку через 2-3 ряда. Чёрта лысого выдержит...

Вопрос к практикам. Дом каркасный одноэтажный. Хочу приподнять цоколь над монолитным фундаментом на кирпичные столбики размером в кирпич и высотой в 7 рядов. Между столбиками расстояние около метра. По внешней стене цоколя кладка в полкирпича. Каменьщик кричит до хрипоты, что при такой высоте столбиков (55см) эти столбики не выдержат.
Начинаю сомневаться, а может он прав?