Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1794033

Какую преобрести для домашних целей, цена, качество, проблемы в эксплуатации. Заранее спасибо.

У знакомых Panasonic, очень хвалят.

2Новичок2010 ЛыЖы бери относительно не дорого и рецептуры откатаны на ура! Хлеб -вкуснотища! у самих ЛыЖа НВ206СЕ, весчь!

Лидеры продаж в фирме где работаю.

PANASONIC SD 255
MOULINEX OW 5004
PANASONIC SD 254
KENWOOD BM 450
MOULINEX OW 300001
MOULINEX OW 2000

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Панасоник Sd 255. проверено многими

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Сегодня купили Панас 254. Вот, заправила продуктами. Жду

Есть очень полезный сайт
Там и ответы по выбору модели, и очень много рецептов хлеба.

У меня хлебопечка Panasonic SD-255. Рецепты "таскаю" с вышеприведённого сайта

Спасибо за совет, воспользуюсь данным сайтом.

у нас Panasonic SD-255. До этого Panasonic 253 проработал 5 лет, потом что-то поломалось, что-то облезло...заменили.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Интересно вот... Есть у людей на этом форуме НЕ Панасоники?)) Потому что у меня тож Panasonic SD-255.

Кимберли написал :
Есть у людей на этом форуме НЕ Панасоники?)

а цэ шо

аматор1 написал :
ЛыЖа НВ206СЕ, весчь!

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

аматор1, цілком імовірно, що до Полтави винеуказанний Панаско ще не дістався

2FAV у нас этих печек как ... просто завались!

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

аматор1 написал :
а цэ шо

Прошу пардону, сударь! Теперь вас двое! аматор1 и... аматор1.
Ну и лыжа за компанию.))

Я планирую вообще приобрести хлебопечку фирмы ЕТА.

Новичок2010 написал :
Какую преобрести для домашних целей

Тут на днях выкинул хлебопечку ШИВАКИ, вытерся вал, сальник в "корзинке"- отработала верой и правдой 5/6 лет, при ежедневной работе= 1 булка/ иногда 2. Не стали ремонтировать, да и новую покупать тоже не захотели= поднодоело.

Кимберли написал :
Интересно вот... Есть у людей на этом форуме НЕ Панасоники?)) Потому что у меня тож Panasonic SD-255.

Данные по голосовалке "Хлебопечкой какого производителя Вы пользуетесь?" с вышеупомянутого сайта даёт ответ на этот вопрос:

Panasonic 8503 25.7%
Moulinex 8398 25.4%
LG 4300 13.0%
Kenwood 3965 12.0%
DeLonghi 1405 4.3%
Clatronic 900 2.7%
Hitachi 875 2.6%
Binatone 770 2.3%
Daewoo 402 1.2%
Severin 373 1.1%
ETA 118 0.4%
Unit 84 0.3%

Народ голосует рублём

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Pedant
Спасибо, весьма наглядно.

А в чем прикол иметь хлебопечку? У вас хлеб невкусный продают?

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

Прикол в том,что хлеб всегда свежий.Еще люблю домашние пельмени и пиццу.Если самому тесто месить то это на полдня.В печке 20 мин и тесто готово,при чем всегда ровного качества,нет такого -удалось ,не удалось.Еще варенье печка варит.Так хрен бы у плиты 2 часа с ложкой стоял,а ягод разных на даче хватает,выбросить жалко.

Понятно для меня неактуально получается. У меня под боком хлебзавод,хлеб-булочки вкуснейшие делают,и всегда свежие. А на всякий форс-мажорный случай держу в морозилке булку хлеба. После разморозки как свежая .

Хлебопечка нужна,кто готовит дома и любит выпечку,пельмени.Имею Delonghi 125,выбирал из-за программирования.Стандартными программами,кроме замеса,не пользуясь.Могу рекомендовать Panasonic любой,kenwood последнюю модель.Lg лично не нравится.Есть и среди малоизвестных названий,дешевых хорошие аппараты.Но с ними как повезет.Может и 10 лет проработать,а может и ...

Remmik написал :
Lg лично не нравится

"переведи"©

У меня - Панас 255. 254й отличается только отсутствием бачка для засыпки (иногда пользуем).
Знакомым (жмемься) дарим всем кенвуды. Видел еще в работе мулинексы.

По результатам виденного могу сказать, что только у панаса - навороченная базовая программа с выравниванием температуры смеси в самом начале. Т.е. панас после старта еще почти час ждет, пока темперартура компонентов выравняется (по крайней мере так это у него называется), а уж потом начинает замес. Из-за этого у него совершенно отличная от многих загрузка компонентов: сначала дрожжи, затем мука, отсальное - сверху. В результате в момент выстаивания дрожжи, прикрытые мукой, еще сухие и не начали работать (гореть). В результате никто ни на какой из виденных мной печек такой пышности хлеба, как у панасоника достичь не смог.

pumv написал :
В результате никто ни на какой из виденных мной печек такой пышности хлеба, как у панасоника достичь не смог.

та Вы шо ? ай-я-яй...

pumv написал :
Знакомым (жмемься) дарим всем кенвуды. Видел еще в работе мулинексы.

ИМХО:Кенвуд - полукака... "добрые" вы люди, вам потом хлебушек не дарят?

pumv написал :
По результатам виденного

впечетлило ... и все марки

pumv написал :
навороченная базовая программа

вау, слова то какие...

аматор1 написал :
та Вы шо ? ай-я-яй...

Ну да. Все гордятся своими печками, однако ж в интернете рецептов для панасов на порядок больше. Почему бы?
Да и по навороченности все другие только догоняют панасоники и уж никак не обгоняют.

По "навороченности"-это kenwood 450.Сравните и затем говорите! А в panasonic выравнивание температуры считаю недостатком.Отменить никак.В программируемых печках эту выдержку можно выставить любую.И рецепты для "panasonic" не бывает-опытный хлебопек берет любой рецепт и корректирует если надо-и получаем качественное изделие.Ещё-дешевые печки тоже хороши,руки чтобы откуда надо были+голова.

Сравнил.
Чем 450й круче 255го? То же самое в жестяном ведерке вместо литого у панаса и "обратным" положением ингридиентов, потому что "прямое" положение панас запатентовал.
А ведь 255й панас выпускается уже десяток лет, а 450й кенвуд - пару лет.
Вот это я и называю "догонять".

pumv написал :
в интернете рецептов для панасов на порядок больше

а смысл??? мне хватает разновидностей хлеба из книги ЛыЖы. В чём смысл тысчи рецептов???

pumv написал :
по навороченности все другие только догоняют панасоники и уж никак не обгоняют

это я не буду комментировать, про навороченночть, Спейс-Шатлл ...

pumv написал :
потому что "прямое" положение панас запатентовал.

а кривое тогда чьё?

Remmik написал :
дешевые печки тоже хороши,руки чтобы откуда надо были+голова.

мой знакомый на Орионе делает такой хлебушек... Что вами обожаемый Панас в глубокой "яме"!

аматор1 написал :
Цитата:
Сообщение от pumv
в интернете рецептов для панасов на порядок больше
а смысл??? мне хватает разновидностей хлеба из книги ЛыЖы. В чём смысл тысчи рецептов???

Мне, как ни странно, тоже хватает рецептов из инструкции. Наличие многих рецептов и советов на панасы - всего лишь косвенный показатель популярности объекта. И помощь человеку в выборе продукта, более популярного, а значит и мене проблемного.

аматор1 написал :
Цитата:
Сообщение от pumv
по навороченности все другие только догоняют панасоники и уж никак не обгоняют
это я не буду комментировать, про навороченночть, Спейс-Шатлл ...

Ну так прокоментировал же! Навороченность любой бытовой техники - это ее готовность беспроблемно обслуживать пользователя. Типа, зарядил , нажал кнопку и ушел. Нашел вторую кнопку - она понятная, делает понятные вещи, сюрпризов не вызывает. Прочитал инструкцию, посмотрел картинки за 5 минут - и все получилось. Это я и называю навороченностью.
Мне, например в кенвудах нравится форма корпуса и цена, но не нравится запутанное управление. Понятно, что можно ко всему привыкнуть, но у меня ценз! Если мои женщины не могут разобраться с техникой - это моя проблема! С панасом они разобрались сами, по картинкам и десятку слов, а с кенвудом - без меня не разобрались. Значит балл у кенвуда снимается, каким бы красивым он не был.

аматор1 написал :
Цитата:
Сообщение от pumv
потому что "прямое" положение панас запатентовал.
а кривое тогда чьё?

Заметь, я использовал слово "обратное". Не обижайся.
Если вода снизу, во время простоя по таймеру мука, превращаясь в тесто, постепенно опускается хлопьями на дно и дрожжи могут намокнуть раньше, чем цикл запуститься. В случае же воды сверху она заперта мукой и доступ воды к дрожжам под мукой наступит только в нужный момент. Отсюда - постоянный результат и утром и днем и вечером. Предсказуемость. Навороченность.