Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2009 Владивосток Сообщений: 9
#1795151

кто-нибудь работал с самонивелирующимеся полами?если да,то подскажите какие смеси предпочтительнее.

Регистрация: 10.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52

смотря какая толщина вам нужна ну и по деньгам тоже нужны пояснения. я лично работал с ветонит ваатери плюс и крепс сл-пол. обе мне понравились.

из приличных: Форбо, Томзит, Унцин... из недорогих: Ивсил Тай-Род III
вот темы недавно были:

всё в голове (с)

kdv написал :
какие смеси

надо начать с перечисления того что у вас есть в магазинах.

Регистрация: 17.12.2009 Владивосток Сообщений: 9

Thomsit DG кто с таким полом работал,есть нюансы?

2kdv Thomsit DG предназначен для слабых оснований... А вообще смесь должна быть хорошая, я, к сожалению, не смог её попробовать пока...

всё в голове (с)

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

kdv написал :
кто-нибудь работал с самонивелирующимеся полами?если да,то подскажите какие смеси предпочтительнее.

Вчера заливал Основитом т-45
10 мешков замешивал по 2 мешка в замесе. Работал с братом, за час залили 10 квадратов. Поверхность стала как яичко)) куриное)

Хупх написал :
Поверхность стала как яичко)) куриное)

Интересное сравнение.
По форме или как?

Alex_Kov написал :
По форме или как?

Скорей всего по форме, т.к. не особо хорошие эти смеси

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Alex_Kov написал :
По форме или как?

по гладкости-шершавости)))

Tile_EXP написал :
Скорей всего по форме, т.к. не особо хорошие эти смеси

не знаю какие Вам доставались смеси, но она идеально ровно взяла горизонт. По всей площади вкручивал саморезы, чтоб контролировать горизонт, так вот все саморезы вровень с полом получились.
Если нужно могу фото выложить результата.

Хупх написал :
но она идеально ровно взяла горизонт

ну что сказать если вы 45 сделали нормально и быстро, значит вы молодцом (смесь так себе).!!!!

kdv написал :
Thomsit DG кто с таким полом работал,есть нюансы?

большая часть гипс, безусадочная, как уже написали, из-за этого может ровнять до 30 мм, работает от 3 мм, растекается хуже чем ДД.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

gans gr написал :
ну что сказать если вы 45 сделали нормально и быстро, значит вы молодцом (смесь так себе).!!!!

спасибо, смесь, ИМХО, имеет лучшее сочетание цены качества среди смесей для заливки перепадов горизонта от 0 до 10 см. Это подтверждает еще то, что смесь очень популярна у нас. В 2-х Леруа Мерленах и одном ОБИ еле нашкреб 10 мешков. По словам менеджеров ее очень быстро раскупают. В пятницу в Леруа завоз был, я стоял и смотрел на пустые полеты с цеником Т45 смеси. Менеджер уговаривал меня и еще 2-х мастеров(в большей степени их, я был не с нимим) купить другую смесь. Рядом стояли полные палеты Ивсила и Ветонита. Но мастера сказали, что только Т45. Послушав уговоры менеджера, что Ветонит гораздо лучше Основита я пошел примиряться к нему, но цена в 900рублей за мешок (против 230 Основита) сбила мой пыл)
Я не говорю что Основит супер смесь, лучше всех и даже Ветонита, но свою функцию по выравниванию пола эта смесь выполнила и несильно ударила по карману.

Если з/п не хватает нужно либо экономить либо зарабатывать больше)))

Хупх написал :
но свою функцию по выравниванию пола эта смесь выполнила

если не сложно, то выложите фото вместе с правилом, просто посмотреть что получилось.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

gans gr написал :
если не сложно, то выложите фото вместе с правилом, просто посмотреть что получилось.

конечно не сложно. Только в субботу попаду на дом. К вечеру субботы выложу

спасибо!

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

да не за что)

Хупх написал :
Цитата:
Сообщение от gans gr
если не сложно, то выложите фото вместе с правилом, просто посмотреть что получилось.

конечно не сложно. Только в субботу попаду на дом. К вечеру субботы выложу

тоже интересно... хотя, если предварительно было вкручено куча саморезов в качестве реперов - наверное, реально было так сделать, имхо...

всё в голове (с)

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

koris65 написал :
если предварительно было вкручено куча саморезов в качестве реперов

ну как куча, вкручивал, примерно, равносторонними треугольниками с длиной стороны 50-70 см на проблемные участки - "ямы"

в краснодаре зашли бы к стройресурсу, они вам показали бы другую смесь (дороже чем основит) почти в 2 раза, но она и работает по другому.
сейчас ветонит один из самых дорогих.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

gans gr написал :
в краснодаре зашли бы к стройресурсу, они вам показали бы другую смесь

не знаю таких магазинов. Я ведь не профессиональный наловополист, я только делаю свой ремонт)
Интернет говорит что стройресурс есть только в Ейске. А что за смесь? Мне еще одну комнату в 20 квадратов заливать)


я говорил про 976.
а вообще это не магазин и диллер, цены там чаще всего несколько ниже чем в рознице.
сейчас не могу ссылку выложить, на заводе половина всего блокируется (админы, раз их так)


нашел их в №3 посту выкладывали, и разговор шел вааще про тонкие слои, не то что в толстом.
там 21 посту и наглядный результат,

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Не выдержала душа поэта, заехал на дом, сфотографировал. Долго пытался найти хоть какой-то перепад

Вот самая большая "щель"
в нее спичка не помещаются

Может у нас другой Основит?)

Хупх написал :

подскажите, плиз, про Основит Т 45. Комната 19 кв.м. у нас. Перепад не большой минимум 0,4 см, максимум 2,6, т.е. разница между низким и высоким уровнем всего 1,8 см.

  1. какой лучше делать минимальный слой в самом низком уровне? я предполагаю 0,5 см (где завышен пол) и 2,3 см (где занижен пол).
  2. Т 45 по маякам не зальешь! а куда выливать смесь: в центр комнаты (19кв.м.) или в угол, где слой Основита Т 45 будет самым тонким и он сам утечет в более глубокие места?
  3. Правилом разгонять в какую сторону? просто орентируясь по линиям, нарисованным на стенах в качестве общего уровня?

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Alex_37, если полы хорошо прогрунтованы, очень хорошо, и правильно замешан основит, то он сам потечет и будет стремиться к горизонту, Вам нужно просто помочь ему в этом при помощи игольчатого валика. Мы залвали от угла в сторону выхода из комнаты. Там где перепад большой я вкручивал саморезы, как маяки их шляпки работали. Заливать легко, просто нужно хорошо подготовить основание, правильно разводить смесь и делать все без перекуров и быстро.

У Вас все получится!)))

Чтобы не плодить тем, на форуме четкого ответа не нашел.

Озадачен вопросом использования наливного пола на остекленной и неотапливаемой лоджии. Уже закуплен основит T45 и тут увидел, что он для внутренних работ, никакого упоминания про морозостойкость. Поверх пола планируется керамогранит (на морозостойкий клей :-) ). Основное выравнивание пола уже сделано смесью тай род 1 (тоже посмотрел - морозостойкая).

Саморастекайка нужна, чтобы залить уложенный тонкий кабель теплого пола, слой 10 мм и сделать идеальную ровную поверхность, чтобы потом по ней положить на тонкий слой клея керамогранит.

Интересуют практические советы: стоит ли рисковать в моей ситуации, или все же лучше отказаться от саморастекайки.

vit5041 написал :
про морозостойкость

для начала как происходит сам процесс, наливается наливайка, застывает, помещается в ванную с водой, день напитывается, на ночь ставится в морозильную камеру, на следующий день в воду и т.д. так проводят 25, 50 раз, потом помещают под прес,Ю проверяют прочность на сжатие, изгиб, так же адгезию. в вашем случае сверху есть покрытие, оно защищает от влаги, поэтому не переживайте! можете использовать.
дальше вопрос с ТП. там процесс такой (ук сожелению только в европе, т.к. в РФ ТП не нормируются), там так , заливается, 14 дней в нормальных условиях, потом в термо шкаф при 70 град, еще 14 дней, затем 1 день нормальные условия, потом проверка по всем параметрам.
однозначно все европейские смеси и клеи так проверяют, то что производят у нас , наверное тоже, но должно быть написано, для ТП. в крайнем случае задайте вопрос в тех отдел.
по своей смеси (Форбо) скажу, что так делать можно.

Заливал основит 45 (по совету строителя)в 2-х комнатах с учетом всех требований инструкции результатом не доволен - трескается пол и через месяц, до этого заливал в первых двух комнатах старатели быстротвердеющий так очень вышло здорово и нет претензий к полу.

gans gr

gans gr написал :
в вашем случае сверху есть покрытие, оно защищает от влаги, поэтому не переживайте! можете использовать.

Спасибо!
Да, влаги там не будет, это точно.
ОК, попробуем рискнуть.