Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1798445

Доброе время суток. Сделал фотографии пола и кривизны потолка.

Тип дома: И(209)А (блочный Этажность: 14 этажей
Высота потолков: 2,64 м ) может кто сталкивался с ремонтом в этом безобразии ?

Пол: глубина играет на 8-9 см. Паркет/битум/оргалит/битум/(стяжка?)/сыпучий материал/плита?

думаю взять (строителей быстротвердеющий) он от 5мм-8см. ( ЦПС стяжка не могу, нет 40 дней на сушку)

вопрос: стоит ли снимать старую стяжку? без нее выравнивать на 5-6см придется, а с ней на 2см.

напольное покрытие "паркетная доска" 1,5см + подложка 2мм

глубина 8-9см

Потолок: сейчас висит ветонит (без краски) ГВЛ-ГКЛ потолок отпадает, потому, что много места возьмет. Потолки 2,50. Перепад 3-4 см. Можно заштукатурить ротбандом?

p.s. прошу извинения за новую тему. Глючат браузеры, не могу дописать в старую.

Немного подчистил. Толщина стяжки 5-5,5см под ней песок, затем плита я так все таки понимаю.

от плиты до красной отметки на двери балкона 10см

[

]()

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Стяжка вроде крепкая, если нет планов опускать пол, то рассмотрите возможность ее оставить, счистить битум и залить 2-3 см растекайкой. КМК, под паркетную доску можно и оставить...
Вообще все зависит от планов-бюджета, но в любом случае надо сильно подумать, есть ли силы и средства на удаление, а потом восстановление этих 10 см стяжки, если стяжка явно не провалена и не раскрошена.

если лить ~2 см то это еще дополнительная нагрузка в 1,000 кг на половину плиты. + мебель (~100) + техника (~50) + 3 человека постоянно (~250). Итого нагрузка будет +/- 1500кг. Меня больше всего волнует перевес. Площадь 20 кв.м

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Выравнивание даст 0,02х1х1х1500=30 кг (ну пусть 0,03, тогда до 50 кг) на квадрат, это не вес...800 кг на квадрат- несущая способность плиты, простояло с вашей стяжкой уже лет 30, и еще простоит. А вот получить дополнительные 5 см высоты- это аргумент.

Lok написал :
800 кг на квадрат- несущая способность плиты

Где можно почитать про это?

Я бы на вашем месте снял старую стяжку,и все что под ней до плиты перекрытия. Зачем вам этот старый мусор? Высота важнее. И... Кто вам сказал,что стяжка схватывается - сохнет аж 40 дней?
28 дней,и ни днем больше.Это грамотно по технологии. Но....если время дороже...Есть хитрый совет...

Используйте пескобетон М 300 производства Москва,Капотня,ул Верхние Поля с добавлением примерно 1 треть наливной пол Старатели + пластификатор. Предупреждаю сразу,другой пескобетон не даст такой хороший эффект. Только еще Бирс,но Бирс дорогой очень.
По истечении недели обязательно пролейте стяжку хоть пару раз,и оставьте ее в покое дней на 8 - 10. Пущай крепчает и сохнет. Итого дней через 20 можно стелить чистовой пол.

Это сокращенная технология,ясен перец,что с нарушением по срокам ,ведь не 28 дней,а 20. Но все это отлично работает,проверено именно там,где время дороже всего. Не трещит благодаря пластификатору + правильным компонентам,которые я обозначил

Труд без искусства - Варварство!

Потолок,если отчистить ветонит до бетона,потом пройтись бетоконтактом Кнауф,да,можно штукатурить ротбандом

Труд без искусства - Варварство!