Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167
#1798631

купил себе вот такой редуктор

только с манометром

в поставке манометр от редуктора идет отдельно
выкрутил пробку на месте крепления манометра, вкрутил сам манометр
и обнаружил, что если на пробке была уплотнительная резинка, то редуктор идет безо всяких уплотнений
я так понимаю его на лен мотать надо???

проще на фум..

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

спасибо, мне главное было понять, что никаких резинок там не предполагается

мотал так у себя два манометра

лен и юнипак

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

там резьба мелкая и нежная. конечно если лен хороший и опыта много - тогда лен. а так в этом месте фум или юнилок. на работе у нас парнишка который два здания обслуживает мотал юнилок. я спросил как оно. он сказал что поначалу тоже считал лажей - попробовал в паре мест. счас ваще все этой ниткой мотает - 7ь витков на полдюймовую резьбу и все в ажуре. уже два года говорит все на мультипло но я считаю в тех местах где предполагается через несколько лет необходимость подтянуть резьбу - там надо лен. а в таких как манометр - нитка или лента фум

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

уже прикрутил, а что сложного в мотании льном?
кстати

  1. все собрал, водопроводный кран закрыт, открыл входной кран, по манометру давление стало 3 бар
  2. при открытом кране давление идет в 2 бар
  3. если кран закрыть, то давление становится 4.5 бар, при том, что производитель заявляет, что редуктор отрегулирован на 3 бар

это нормально???

PS сам грешу на отсутствие обратного клапана
PPS редуктор, как заголовке

Не подскажите по поводу намотки льна: обязательно ли вести по резьбе или моджно крестом(думаю не пойти ли перемотать завтра)

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

я мотаю по резьбе, сверху юнипак
особо с обилием льна не усердствую
вроде не капает (3 тьфу)
ИМХО если не капает, то перематывать не надо

Я просто сегодня сделал тока открыл вентиль(на конце вентиль закрыт)вроде не течет.
Просто хотелось понять разницу между намоткой по резьбе и крестом(как тефлоновые нитки)
Кстати купил тамже фильтр редуктор Honeywell FK06-1/2"AAМ

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

тут ничего сказать не могу, сам мотал только льном и от хорошего лучшего искать не хочу

Пожалуй пойду завтра перематаю благо всего 3 соединения.
Я вот думаю заместо юнипака взять GEBATOUT 2.
кстати по поводу давления

  • Рекомендуется после комбинированного фильтра оставлять прямолинейный стабилизирующий участок трубопровода длиной не менее пятикратного номинала присоединительного размера.
    а у вас так