Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126249

В принципе, багеты даже не полиуретановые подразумеваются, а дешевые, типа пенопласта, но проблема в том, что нужно приклеить на натяжной потолок и чтобы прижимать не долго, так как в некоторых местах не очень доступно и удобно(мебель мешает). Спасибо.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Жидкие гвозди

Регистрация: 30.04.2006 Миргород Сообщений: 72

Я пользуюсь "Драконом". Прижимаю не долго, но многократно. В течение часа с интервалом в 5-10 минут - в тех местах, где отстаёт...
Жидкие гвозди, насколько я понимаю, тоже не моментально прихватывают, зато подороже "Дракона", а прочность особая в данном случае не требуется.

Гвозди они гвозди, то есть намертво(мне так кажется), а основное условие, чтобы потом можно было при необходимости снять с натяжного потолка(поменять) без его повреждения, то есть, чтобы потолок не рвался вслед за клеем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Домино

А почему не хотите использовать стиропоровый клей, которым плитку пенопластовую к потолку клеят?
Он густой, его просто наносят на элементы декора, прижимают и отпускают - и все.

Можно было бы использовать любой клей, если бы багет был узенький и достаточно было только клеить на стену. Но "потолочники" сделали в районе трубы большую заплату, которая закроется только широким багетом, а его нужно клеить и к стене, и к потолку, поэтому клей не должен быть растворителем потолка. Заплатки и те с собой прихватили, даже попробовать не на чем.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Доброго времени суток!
Блин, летом делал одному челу ремонт.
Встретился с ним сегодня, он мне сказал что у него появились трещины в стыках со стеной.
Клеил на спец клей ''BISON'' для приклеивания полиуретановых изделий в тюбиках как у силикона.
Один фиг треснуло. Раньше тоже токое наблюдал . но тогда клеил на шпаклёвку.
Квартира у него сейчас зимой не отапливается, в ней не живут.
Что делать с этими багетами - замазать трещину( я думаю что она опять появится) или обои в нахлёст на трещину? А если и на стыке с потолком трещины есть - как её лечить ?
Как чуть потеплеет я должен пойти к нему обои клеить.

У меня тоже трескался, но только на стыках по причине не качественного клея. Сейчас пользуемся ж/г момент на водной основе они белого цвета ими и подлечить можно или герметиком акриловым. А вообще если квартира и в этом году не будет отапливаться зимой то опять все треснит.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Tagun написал :
герметиком акриловым

герметик трещит (у меня) проверенно! даже дорогой герметик трещит!
В ванной поклеил на силикон, тоже марки ''BISON''- всё пучком, не единной трещинки!

Tagun написал :
А вообще если квартира и в этом году не будет отапливаться зимой то опять все треснит.

так оена и не отапливается, я летом там работал - щас зимой в ней не живут - квартира не отапливается, морозы были и до минус 25 по ночам
А ещё там потолки из ГКЛ - мож просели чуток?

герметиком только подлечить но не клеить, а такие перепады температуры не допустимы, помоему некоторые материалы для внутрянки вообще не предпологают минусовой температуры. Конечно же там будет все трещать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Tagun написал :
герметиком только подлечить но не клеить

попробую подлечить, но потолки покрашены , наверно это ''лечение'' будет заметно, придётся подкрашивать кисточкой? блин как бы не напортачить.

Tagun написал :
помоему некоторые материалы для внутрянки вообще не предпологают минусовой температуры. Конечно же там будет все трещать.

минусовая за окном, в помещении может не так холодно))))))))

можно попробовать потолок проклеить ровно маляркой(только не очень липкой) оставив до багета 2-3 мм и пройтись акрилом, потом покрасить багет если нужно. В этом случае потолок перекрашивать не нужно будет. Боюсь только что после потепления гкл у вас влагу возмет, потом разпухнет, а потом тоже протрещит. Так что остается готовится к хучшему, а надеется на лучшее ))))!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Tagun написал :
Боюсь только что после потепления гкл у вас влагу возмет, потом разпухнет, а потом тоже протрещит. Так что остается готовится к хучшему, а надеется на лучшее ))))!

ну то что хозяин не вкл.отопление своей вины не вижу, он видители экономит- его справки

потолки гкл тож не я монтировал, они уже были, моя работа в той квартире только плитка и малярка - шпаклёвка стен ( под обои, кстати тоже трещинки появились) и потолки под покраску

Ну пусть тогда экономит! Скупой платит дважды!