Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1805711

Haber написал :
Ладно ладно, пихайте всё то что можно куда не нужно. Во втором посте я думаю я высказал лучшее решение и самое рациональное применить UNIFLOT. А вы пихайте дальше что хотите.

а я ведь не спорю-унифлот вполне может подойти,но не думаю,что он будет на много крепче обычных гипсовых шппаклевок.фюлер также справится с данной задачей,если заложить серпянку и поклеить стеклохолст!
я написал к тому,что данный стык "невозможно" запенит! Уж извините,но это чушь - замечательно запенивается!

Грэй написал :
что противоречит идее подвесных потолков.

ни хрена не противоречит! Если не стоит задачи звукоизоляции,никто не заморачмвается с прокладками и герметиками!

Haber написал :
2Грэй Потолок из ГКЛ плавающая конструкция? Вы что совсем свихнулись?

советую почитать-там с картинками

waw0375 написал :
Я, например, моюсь каждый день после работы.

какой шампунь используйте?

Haber написал :
Потолок из ГКЛ плавающая конструкция? Вы что совсем свихнулись?

это не Грей свихнулся, это вы, в таком случае, совершенно не разбираетесь в определении типа конструкции

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

almeca написал :
совершенно не разбираетесь в определении типа конструкции

т. к. многие делают по КНАУФУ у них и получаются потолки не скажу,что плавающие,но подвижные.ещё раз повторюсь-КНАУФ гонит туфту про потолки.что за бред-нельзя крепить к направляющим.
что будет с ламинатом(допустим старым,истёртым)если его прошпаклевать и покрасить?правильно-потрескается,потому что плавающий.так почему потолок плавающий не треснет?так же пойдут трещины.плавающая конструкция используется на материалах с большой степенью расширения в зависимости от температуры и влажности.к ГКЛ это не относится.

алекс851 написал :
-КНАУФ гонит туфту

no comment......

алекс851 написал :
с большой степенью расширения в зависимости от температуры и влажности.к ГКЛ это не относится.

даже так?!!!!

алекс851 написал :
т. к. многие делают по КНАУФУ у них и получаются потолки не скажу,что плавающие,но подвижные.ещё раз повторюсь-КНАУФ гонит туфту про потолки.что за бред-нельзя крепить к направляющим.
что будет с ламинатом(допустим старым,истёртым)если его прошпаклевать и покрасить?правильно-потрескается,потому что плавающий.так почему потолок плавающий не треснет?так же пойдут трещины.плавающая конструкция используется на материалах с большой степенью расширения в зависимости от температуры и влажности.к ГКЛ это не относится.
__________________

КНАУФ просто сознательно ограничил рамки своей ответственности. И в случае возникновения проблем виновным будет кто-то из этой троицы : производитель( конкретный завод),исполнитель(стройфирма либо мастер или бригада) и заказчик( с естественной мечтой об экономии) Вот так и приходиться работать , опираясь на опыт и смекалку . Но в основе все равно лежат конкретные технологии. А в остальном согласен.

Haber написал :
Вы вот мне неучу объясните, каким образом туда можно всунуть эту пену, при толщине ГКЛ в 10мм и шириной шва до 1.5 см ?

В системах потолков КНАУФ применяется ГКЛ 12,5 мм. Применение листов 9,5 мм-это нарушение технологии . Подробности на www.knauf.ru

Konstantin-S написал :
mlсоветую почитать-там с картинками

Костя что за ссылки ты вставляешь с какой то ахинеей? Ты ни разу не слышал про размещение статей на площадках для раскрутки сайтов SEOшников. Такие статьи пишут копирайтеры и рерайтеры сами для себя для раскрутки сайтов которые как и вы ничего не смыслят в строительстве.

Konstantin-S написал :
www.knauf.ru

А эта ссылка на главную, дайте прямую где Knaf считает что применение 9.5 мм ГКЛ нарушение?

Ярые агитаторы пены как средство заделки швов стыков ГКЛ дайте ссылку где Knauf рекомендует пену как один из способов решения проблемы.

Haber написал :
Советы с пеной похожи как "мастаки" этого форума советуют человеку

Чой то много "мастаков" в этой ветке, товарищ "не мастак"

Haber написал :
А эта ссылка на главную, дайте прямую где Knaf считает что применение 9.5 мм ГКЛ нарушение?

читайте внимательно ВСЕ материалы с сайта кнауфа

Konstantin-S написал :
читайте внимательно ВСЕ материалы с сайта кнауфа

Видать у вас каша в голове из-за того что вы там всё прочитали. А про пену ничего там упомянуто не было? Вы же всё прочитали.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Luxor написал :
щели шириной 0,5-1,5 см

А может быть приклеить потолочный плинтус?

Haber написал :
Ярые агитаторы пены как средство заделки швов стыков ГКЛ дайте ссылку где Knauf рекомендует пену как один из способов решения проблемы.

Вы правы-такой ссылки нет и быть не может. По технологии КНАУФ в местах скользящего примыкания края обшивки Кнауф листов(ГКЛ,ГКЛВ,ГКЛВО) к ограждающим конструкциям( в нашем случае это-потолок и стена) применяются лента уплотнительная Кнауф Дихтунгсбанд и лента разделительная, которая служит для устройства сопряжения Кнауф листов со стеной. И нигде нет описания ,что данный узел можно просто закидать шпаклёвкой по вашему совету, без последствий. Вот такие дела. Ссылку я уже давал- www.knauf.ru Учите матчасть. А вариант с пеной , как с заменителем сложных технологий, уже давно оправдал себя за долгие годы строительства и эксплуатации различных зданий и сооружений

Haber написал :
Видать у вас каша в голове из-за того что вы там всё прочитали. А про пену ничего там упомянуто не было? Вы же всё прочитали.

У меня в голове хоть каша, но есть. В отличие от вашей

Регистрация: 21.02.2009 Великие Луки Сообщений: 33

kman написал :
А может быть приклеить потолочный плинтус?

kman, в одном месте стеклохолст вздулся довольно сильно и плинтусом его не укроешь

Haber написал :
Костя что за ссылки ты вставляешь с какой то ахинеей? Ты ни разу не слышал про размещение статей на площадках для раскрутки сайтов SEOшников. Такие статьи пишут копирайтеры и рерайтеры сами для себя для раскрутки сайтов которые как и вы ничего не смыслят в строительстве.

Шуруповёртом я владею лучше чем компьютером .Так что извините.....

Luxor написал :
в одном месте стеклохолст вздулся довольно сильно

Если вырежете в этом месте стеклохолст и покажете фото, разговор станет предметнее.

Luxor написал :
kman, в одном месте стеклохолст вздулся довольно сильно и плинтусом его не укроешь

Даа ситуация... Я бы поступил так-випиливаем этот кусок потолка в форме прямоугольника и стараясь не повредить обрешётку.После этого пытаемся опеделить причину неприятностей (может вас просто затопили сверху) . Дальше только по ситуации. Одно могу сказать -что косметический ремонт потолка все равно неизбежен. Или же поступаем проще- приглашем опытных штукатуров-маляров , для них всякие бугорки и впадины не должны являться проблемой , даже на стеклохолсте. После оклейка по периметру потолочным плинтусом. Это предложение не может быть единственным и верным. Очень трудно что-то советовать не видя предмет обсуждения.

Luxor написал :
вздулся довольно сильно и плинтусом его не укроешь

Ну, это какой плинтус

Konstantin-S написал :
У меня в голове хоть каша, но есть. В отличие от вашей

Зря вы ,ребята, ругаетесь! Костя (можно вас так называть?) совершенно прав

Konstantin-S написал :
Учите матчасть.

Прежде чем о чём-то спорить - изучите предмет спора. Детально!!!

Konstantin-S написал :
применяется ГКЛ 12,5 мм. Применение листов 9,5 мм-это нарушение технологии .

правильно!

Haber написал :
дайте прямую где Knaf считает что применение 9.5 мм ГКЛ нарушение?

а вы посмотрите таблицу - графа толщина ГКЛ - там начинается с 12,5
Так что ещё раз повторю - изучайте документацию внимательно, чтобы не попадать впросак! Да и для посетителей нашего форума это важно -ведь нас считают мастерами, к нашим советам прислушиваются!

Konstantin-S написал :
Шуруповёртом я владею лучше чем компьютером .

а вот это не делает вам чести, так что вряд ли стоит этим бравировать...

Есть ещё одна причина в появлении этой неприятности-это отклеиванме картона от основы.И не всегда виной этому протечки верхних этажей.Несколько раз приходилось разбираться с такими проблемами и всякий раз на потолке обнаруживались листы в 10мм поэтому, кто профессионально крутит шуруповёртом монтируют из 10ки двухслойный пирог или на крайний случай используют 12мм ГКЛ.
В тех случаях .что я правил поступал следующим образом.Расшивал трещину под 45гр,стамеской снимал вдоль неё шпаклёвку и дважды пропитывал грунтовкой глубокого проникновения.Заделку руста осуществлял обычно на следующий день после полного её высыхания,а стеклохолст не клеял ,а вдавливал в шпаклёвку.

вэл написал :
монтируют из 10ки двухслойный пирог

это считается сильно хорошая конструкция, но мне пришлось делать только однажды - там требования по огнестойкости были. Обычно делаем 12.

вэл написал :
стеклохолст не клеял ,а вдавливал в шпаклёвку

для вашего случая это правильно. Наклеенный холст -декоративное покрытие, в шпаклевке - армирование.

вэл написал :
грунтовкой глубокого проникновения.

вот это название меня почему-то раздражает, что ли Насколько глубокого? Полметра? Когда мне надо пропитать что-нибудь, я беру акриловую грунтовку и развожу водой.

almeca написал :
Сообщение от Konstantin-S
Шуруповёртом я владею лучше чем компьютером .
а вот это не делает вам чести, так что вряд ли стоит этим бравировать...

По моему это совсем не бравада (скорее наоборот) И чего плохого в том , что шуруповёрт я взял в руки раньше чем освоил компьютер( освоил,даже сильно сказано )))) Просто смотрю на жизнь и деятельность с реальных позиций

Konstantin-S написал :
По моему это совсем не бравада

Извини, пожалуйста, если получилось резко! Просто мне не нравятся люди, у которых принцип -на фиг мне это надо, Мне нравятся работника, которые стараюся разобраться в тонкостях выполняемой работы, понять, что и зачем, а не просто махать кувалдой... Это не в твой адрес, просто объясняюсь, что ли!

almeca написал :

Да все нормально

вэл написал :
Есть ещё одна причина в появлении этой неприятности-это отклеиванме картона от основы.

Такая штука поисходит всегда при применении упаковочного гипсокартона в конструкции(это который находится сверху и снизу основной палеты, и не подлежит продаже) Сам нарывался пару раз.

almeca написал :
а вы посмотрите таблицу - графа толщина ГКЛ - там начинается с 12,5
Так что ещё раз повторю - изучайте документацию внимательно, чтобы не попадать впросак!

Аха ха ха. almeca серьёзно? Мне ужасно интересно с вами.