Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1053006

romannn написал :
Сервисники говорят что керхер пылесосы бытовые полный отстой.Тем более что пылесоса с аквафильтром нет.

Спасибо за информацию,будем смотреть-думать.

sharapova написал :
вакс- лучший моющий

Вот вакс хвалят.

У меня томас с 2001 года,пока работает и мне нравится,год назад помпу сам отремонтировал так как в сервис бесполезно-дешевле выкинуть.
Так что уже есть из чего лучшее выбрать.

2Чепик Тот что на мойках действительно работает долго ,все что меньше -хлам.
На работе керхер минимойка 5,20 вроде ,за месяц сдох,хотя фильтров наставили три штуки ,и эксплуатировали бережно.
Сервисники говорят что керхер пылесосы бытовые полный отстой.Тем более что пылесоса с аквафильтром нет.
2c911 Долго искал себе пылесос моющий,остановился на делонги Delonghi XWF 1500
Отсутствие расходников,много воды около 2 литров плюс моющее средство 2 л плюс чистая вода.
Прозрачный корпус.
я доволен,хотя мне угодить тяжело.
Присматривался к томасам,все маленькое,сухая влажная нужно касеты менять,вроде как детский.

керхер, как ни странно, не дороже аналогов)

sharapova написал :
брать парогенератор/пароочиститель керхер? это больше чем пылесос...

Хороший керхер практически на всех автомойках стоят,но хороший керхер денег стоит...или стОит денег.
Себе брать буду только керхер.Хрен(овощ)с ними-с деньгами!

вакс- лучший моющий... а Вы собрались, кажется, брать парогенератор/пароочиститель керхер? это больше чем пылесос...

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Моющий пылесос хорошо если много плитки, отлично отмывает, ковры и мягкую мебель тоже чистил хорошо. Пользовались Vax, но вот проблема: почему-то перестала вода подаваться в шланг, после тщательной промывки корпуса пылесоса.

c911 написал :
начинается на "К".

Кирби что ли?

Я вообще не советую моющий брать. Он в квартире нафиг не нужен. Купите обычный сухой с нормальными фильтрами и будет вам счастье.

Моющий пылесос - это еще тот гемор... Здоровый, влага в ковре остается, а мыть сам пылесос после влажной уборки... 90% что вы им 1-3 раза уберете квартиру и будете дальше только в сухом режиме юзать.
Ну это так - личное мнение.

А по теме выбора - берите Vax.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2c911
Потому что только он прекрасно моет и сушит за собой. У него принцип мытья отличный от других.

c911 написал :
Фирму и модель, чтобы не рекламировать, называть не буду но начинается на "К".

Да не стесняйтесь, называйте! Здесь- можно. Все свои... -
Тут народ четко видит- где реклама, а где- нет. Так, что всё нормально!

Только VAX.

Почему?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2c911
Только VAX.

Хочу купить моющий пылесос. И взгляд пал на паропылесос. Фирму и модель, чтобы не рекламировать, называть не буду но начинается на "К". Стоит немало 25000 - 30000 руб. но вот вопросы..

  1. Как долго держится пластик у них и всякие соединения?
  2. Может что-то есть еще лучше за такие деньги? (можно в личку)

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Согласен с bc----, моющий пылесос оправдан, если с его помощью зарабатываешь деньги, т.е. целыми днями убираешься.
Для уборки ламината 2-3 раз в неделю (casual) вполне достаточен обычный моп (ну, не обычный, а желательно ляйфхайтовский ) - быстро, чисто и все пылинки там, где и должны быть.
Для необычной уборки ламината (expert) 2 раз в месяц достаточно мыть и одновременно натирать его каким-нибудь спец. средством, специально для этого придуманного. Я использую израильский "Баги" (должен же кто-то поддерживать отечественного производителя )
Для окон - любая пшикалка с содержанием уксуса + микрофибра.
Для горизонтальной плитки - всё, что душа пожелает, на то она и плитка, чтобы не делать себе головные боли (но помним про casual с помощью мопа).
Для вертикальной плитки - германский Luxus.
Ну и самое интересное - все эти отпариватели и прочие супер-пупер устройства для уборки может быть и хорошои, но я всерьёз задумался бы о замене хозяйки, которая засрала дом до такой степени, что проще сделать в доме ремонт, чем в нём убраться.
ПысПыс: Есть деньги, есть место для хранения, есть желание мудохаться с аппаратом до, во время и после уборки - покупайте Vax.

c911 написал :
Что-то мне подсказывает что там нужен особый режим.

Совершенно правильно.Ламинат мыть нельзя.Только легкая влажная протирка.Иначе он просто вздуется по швам.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2c911
VAX с щеткой для ламината.

c911 написал :
Буду благодарен если подскажите вообще какую модель купить

Подсказываю. Купите нормальную швабру для пола. Окна мойте средством для окон и тряпкой из микрофибры. Плитку тряпкой, или жесткой губкой в зависимости от загрязнения. Моющий пылесос для подобных задач - это примерно как ездить на автомобиле к соседнему подъезду. Помоете вы все легко и хорошо. Но потом затратите вдвое больше времени, чем мыли, на обслуживание самого пылесоса. Моющий пылик - это вам не обычный сухой, смотал шнур, и кинул в угол. Там придется мыть бак пылесоса, мыть шланг изнутри, сливать из трубок раствор, мыть бак для раствора, и потом все обязательно сушить, иначе завоняет только в путь. А шланг, сцуко, не сохнет просто так. Его можно просушить, только врубив пылесос на полчаса на малом ходу. Короче, геморроя там столько, что он оправдан только в тех случаях, когда без него вообще никак, при мойке ковролина.

Подскажите моющий пылесос для ламината. Что-то мне подсказывает что там нужен особый режим.
Буду благодарен если подскажите вообще какую модель купить.
Задачи:
плитка вертикальная и горизонтальная, ламинат и возможно мытье окон.

kni написал :
По-моему это уж слишком резко ... Моет он все-таки хорошо.

Что такое хорошо, и что такое плохо, каждый решает сам по своим критериям. А процентовку залитой в танк пылесоса воды и собранной им обратно считают по школьным формулам.

Такое вот ИМХО. В смысле: Имею Мнение -- Хрен Оспоришь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nao написал :
Ответ №2

Ладно

Nao написал :
Согласен, что он пока не идеален, но уж лучше такой, чем что-то другое.

Не вижу больших преимуществ (у товарища наблюдал Кархер 5500). Зато громоздкий и требует промывки после каждого использования даже в "сухом" режиме. Слишком геморройно.

Nao написал :
Не волнуются те, кто уже купил, а тех, кто пока выбирает зачем то "запугивают" этим пунктом. Проще было бы сказать, что "если купите Твин-а, то приготовьтесь менять у него НЕРА-фильтр по мере загрязнения", но не делать из этого "минус" пылесоса.

Дело не в наличии НЕРА. Имелось в виду, что постфильтр (НЕРА) все равно присутствует. Следовательно эффективность водяного фильтра недостаточна.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я не говорил, что полная фигня.

Ответ №2

Kvost написал :
...Но далеко не столь эффективен как принято считать.

Согласен, что он пока не идеален, но уж лучше такой, чем что-то другое.

Kvost написал :
На тему расходников вроде никто не волнуется

Не волнуются те, кто уже купил, а тех, кто пока выбирает зачем то "запугивают" этим пунктом. Проще было бы сказать, что "если купите Твин-а, то приготовьтесь менять у него НЕРА-фильтр по мере загрязнения", но не делать из этого "минус" пылесоса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тупая блонди написал :
взбили пену в малом количестве воды, нанесли на ковер, спылесосили хлопья, сверху ворс чуть влажный, внутри ничего.

Для этого достаточно обычного пылесоса.

Nao написал :
Как владелец Twin-а, полностью поддерживаю почти всё вышесказанное об этом пылесосе, кроме изречения Kvost-а о том, что "аквафильтр - полная фигня". ИМХО, что он им никогда не пользовался.

Я не говорил, что полная фигня. Но далеко не столь эффективен как принято считать.

Nao написал :
Те, кто волнуется за загрязнение НЕРА-фильтра - успокойтесь. Он спокойно продается во многих магазинах (400-500р).

На тему расходников вроде никто не волнуется

in my humble opinion

Как владелец Twin-а, полностью поддерживаю почти всё вышесказанное об этом пылесосе, кроме изречения Kvost-а о том, что "аквафильтр - полная фигня". ИМХО, что он им никогда не пользовался.

Немного добавлю...

  1. Те, кто волнуется за загрязнение НЕРА-фильтра - успокойтесь. Он спокойно продается во многих магазинах (400-500р). Я меняю примерно раз в 3 месяца (а то и реже). Согласитесь, что для пылесоса стоимостью 10000-11000, ~150 рублей в месяц на расходники - это смешно. Всё остальное отлично моется. 5 минут - это по началу, а когда "привыкаешь", то уходит минуты 3 максимум.
  2. Те, кого беспокоит электронное управление - берите Twin Aquafilter без ТТ. Но, правда, тогда вы лишитесь 100W мощности и удобно спрятанной в шланг трубки для подачи жидкости.
    Единственный для меня минус - это большой размер, но это "проблема" всех моющих пылесосов.

Kvost написал :
Разве? Вроде есть.

взбили пену в малом количестве воды, нанесли на ковер, спылесосили хлопья, сверху ворс чуть влажный, внутри ничего.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Самодедкин написал :
Не советую Philips Triatlon. Воду льет без претензий, засасывает ее обратно с ковра процентов 20. Грязь, видимо, остается в той же пропорции.

По-моему это уж слишком резко . Я тоже не в восторге от своего Филипса Триатлона, но, в основном, мне не нравится неудобство пользования (маленький бак для моющего средства, дурацкий поплавок и т.д.). Моет он все-таки хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тупая блонди написал :
у подруги Кирби

Круто

тупая блонди написал :
тоже нравится, тока у Кирби нет ))) влажной уборки))

Разве? Вроде есть.

in my humble opinion

у меня Томас, без претензий. у подруги Кирби , тоже нравится, тока у Кирби нет ))) влажной уборки)) от пылесоса вода все же будет оставаться, немного... высохнет на следующие сутки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2vova123
Какая-то полная туфта. Аквафильтр продается для ВАКСА везде (родной) и стоит 200 с небольшим (Питер) и как можно сравнивать два разных способа влажной уборки я не пойму. Нет альтернативы ВАКСУ как универсальному (мебель, ламинат, ковры) пылесоса. Что там про крепление у ВАКСА (замки) их хоть кто -нибудь пробовал сломать, это просто невозможно сделать.
Вообщем полнейшая бредятина и закозуха. К Вам это не относится, это про статью. А Вы я понимаю ни тем ни другим не работали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kra-mark написал :
То же самое можно сказать и о Rowenta Turbo Bulli.

ИМХО, хорошо удалить влагу просто невозможно. Разве что с невпитывающих влагу материалов.

in my humble opinion

Самодедкин написал :
Не советую Philips Triatlon. Воду льет без претензий, засасывает ее обратно с ковра процентов 20. Грязь, видимо, остается в той же пропорции.

То же самое можно сказать и о Rowenta Turbo Bulli.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vova123 написал :
Оба пылесоса по заявлению производителей дают 99,99% очистки и подходят для аллергиков,

С помощью НЕРА постфильтра И то заявленное число под большим вопросом

in my humble opinion