Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1805999

Проблема следующая. Имеется стиралка Whirpool с вертикальной загрузкой. Срок эксплуатаци 6 лет. Никаких нареканий не было, только в начале эксплуатации чистили слив, когда маленький ребенок решил "постирать" карандаши и накидал их за барабан. Полгода назад стала возникать проблема - когда программа доходит до режима 1 полоскания и отжима - выбивает УЗО. Через некоторое время включаем УЗО и машинка работатет дальше. До следующего режима полоскания и отжима. Там опять выбивается УЗО. Теперь, чтобы включить УЗО ждать приходится гораздо дольше - 1-2 часа. Если честно, то уже надоело так стирать. Может кто-нибудь подсказать в чем дело? Собственное мнение такое, что где протекает вода, попадает на проводку, дальше коротит и мы ждем когда высохнет эта капля.
В общем, буду рад любому совету. Спасибо

Для начала переверните вилку в розетке. Потом отпишите, изменилось ли что.

dimvel написал :
Собственное мнение такое, что где протекает вода, попадает на проводку, дальше коротит и мы ждем когда высохнет эта капля.

Очень похоже...

А вилка то причём ?

Hasik74 написал :
А вилка то причём ?

Долго объяснять. Остаточная намагниченность двигателя и намагниченность сердечника транса УЗО в одну и ту же сторону.

Вот в этой теме есть пояснения

Жена не выдержала и вызвала мастера. Тот сказал, что сломался блок питания. Заменил. Взял 2,3 тыс. и уехал. Блок забрал с собой. Теперь переключатель программ не поворачивается (((( Вот засада

dimvel написал :
Блок забрал с собой

Не имел права - это Ваша собственность.

Это я знаю, что собственность. Меня дома не было, жена не сообразила. Теперь не можем до него дозвониться. Молодцы ребята - хорошо работают.