Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1806459

Здравствуйте, у меня такая беда, в моём саду этой зимой погибло три яблони, как выяснилось кто-то объел все корни ,что мне делать, как спасти оставшие яблони,заранее вам благодарна.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

в земле вроде только кроты живут, а Ник у Вас прикольный :-)

Регистрация: 23.04.2010 Чернигов Сообщений: 39

Наверняка личинки хруща (майского жука), особенно молодые деревца уничтожают на раз, кору ниже корневой шейки и глубже обгрызают до древесины.
У нас продается "антихрущ" им хорошо пропитывать корни перед посадкой, а можно полить раствором под корень.
Помогает, проверено.

мурашка написал :
Здравствуйте, у меня такая беда, в моём саду этой зимой погибло три яблони, как выяснилось кто-то объел все корни ,что мне делать, как спасти оставшие яблони,заранее вам благодарна.

Личинка кароеда, сам потерял несколько груш и черешню пока разобрался, есть отрава "антихрущ", разводишь пакет на ведро воды и поливаешь дерево

Регистрация: 23.04.2015 Волгоград Сообщений: 18

Яблонная плодожорка – бабочка, напоминающая домашнюю моль, яблонная моль – серебристо-серая небольшая бабочка, боярышница, крупная белая бабочка с черными прожилками на крыльях. Ее гусеницы уничтожают почки, бутоны, листья боярышника, сливы, яблони, груши. Еще яблонная стеклянница – небольшие бабочки, гусеницы которой живут под корой и повреждают деревья, прогрызая ходы между древесиной и корой. Паразитирует на таких деревьях, как яблоня, груша, абрикос, слива.
Яблонный цветоед. Личинки поражают соцветия.

мурашка написал :
Здравствуйте, у меня такая беда, в моём саду этой зимой погибло три яблони, как выяснилось кто-то объел все корни ,что мне делать, как спасти оставшие яблони,заранее вам благодарна.

У меня такая же беда, засохли 2 яблони, а я на муравьё грешила.

Valensio написал :
Яблонная плодожорка – бабочка, напоминающая домашнюю моль, яблонная моль – серебристо-серая небольшая бабочка, боярышница, крупная белая бабочка с черными прожилками на крыльях. Ее гусеницы уничтожают почки, бутоны, листья боярышника, сливы, яблони, груши. Еще яблонная стеклянница – небольшие бабочки, гусеницы которой живут под корой и повреждают деревья, прогрызая ходы между древесиной и корой. Паразитирует на таких деревьях, как яблоня, груша, абрикос, слива. Яблонный цветоед. Личинки поражают соцветия.