Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126409

Необходимо встроить машину под столешницу, для этого надо снять родную крышку и поставить тонкую крышку. Машина Electrolux EWS1030. Поискал на сайте Electrolux, ничего не нашел, кроме ссылок на сервис центры - позвонил спросил - сказали - заказать можем по коду, если вы код скажете.

Может подскажете, где в Москве можно прикупить такую крышку?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 InProcess: Я устанавливал СМ Siemens под столешницу без этой крышки. Ничего с ней не случилось.

Крышку снимают, и все дела. Зачем тонкую-то ставить?

проблема в том, что я хочу установить машину в ванной, не то чтобы встроить, а просто поставить под столешницу. думаю, в ванной без доп. крышки устанавливать не стоит..

У меня тоже стоит без крышки.
Перед "встройкой" сверху натянул п/э пленку и края по периметру прихватил скотчем. Вот и вся "крышка".

InProcess написал :
заказать можем по коду, если вы код скажете

Звоните в представительство. Сервису лень искать...

Imho п/э мне кажется не стоит натягивать(будет конденсат скапливаться, капать вниз на эл-ку...)или дырки в плёнке сделать. А действительно, если сверху вместо крышки будет столешница, то зачем закрывать крышкой вообще? вода то сверху не попадет никак... А крышки кстати не герметично машину закрывают, так что если сверху воду начать лить, то внутрь она может попасть всё равно что с крышкой что без( с крышкой её конечно меньше будет). так что не заморачивайтесь.
в Ванной Imho опаснее подтопление машинки снизу и высокая влажность (поэтому как раз неплотности и улучшат циркуляцию воздуха внутри аппатрата сл-но внутри суше станет), а не гипотетическая возможность попадания воды через небольшую щель между столешнецей и корпусом.

***п/э мне кажется не стоит натягивать - будет конденсат скапливаться***

Конденсат будет только если плёнка будет холодной - с чего ей быть таковой во встроенном шкафе? Как-то ни разу его не наблюдал - впрочем я не приглядывался.

Alex21 написал :
Конденсат будет только если плёнка будет холодной

она не будет холодной - воздух над ней будет холоднее, чем под ней....

Накройте кастрюлю с горячей водой плёнкой и поставьте в шкаф - будет конденсат?

Все обсуждают защиту машины от попадания влаги, но почему-то никто не вспомнил о том, что без крышки уменьшится жесткость корпуса машины. Стенки у старенькой Ардо со снятой крышкой довольно прилично "гуляют". Про современные машины не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Igls написал :
Все обсуждают защиту машины от попадания влаги, но почему-то никто не вспомнил о том, что без крышки уменьшится жесткость корпуса машины. Стенки у старенькой Ардо со снятой крышкой довольно прилично "гуляют". Про современные машины не знаю.

BOSCH/Siemens с фронтальной загрузкой - жесткость от наличия/отсутствия крышки не изменяется.

2 BV&Tony: BOSCH/Siemens с фронтальной загрузкой - настолько сильно (до образования конденсата ) при работе не нагреваются.

Igls правильно говорит про жесткость корпуса, а то, что на Siemens ни чего не поменялось, я не верю! Тоже самое что из седана сделать кабриолет (без усиления кузова) и говорить что все нормально, жесткость не нарушена! А тонкую крышку заказать нельзя, а можно только такую, которая у вас стоит. По поводу полиэтилена скажу только то, что на машинках где стоит над таймером защитный пластик, они выходят намного чаще из строя, чем без него!

Вообщето я хотел сказать, что накрыв машинку п/э мы исключим циркуляцию воздуха внутри машинки, а учитывая место её установки (ванная - высокая влажность) я не могу исключить того, что на плёнке будет скапливаться влага и она будет капать куда получится... тем более, разница температур под пленкой и над ней будет как положительной так и отрицательной в зависимости от того работает машинка(темп внутри выше чем снаружи) или нет, принимаете вы ванну(темп. снаружи больше чем внутри) или нет... Imho.
а жесткость конструкции... учитывая конструкцию крышек(тонкий пластик на защелках и двух саморезах и ламинированная двп 4мм на клею) я не уверен, что крышка является несущей/силовой конструкцией, обеспечивающей необходимую жесткость. По крайней мере у нормальных производителей... у АРДО может и кнопки жесткость придают, я не знаю.
Если я правильно помню, бак с противовесами крепиться, через амортизаторы или пружины, к поперечинам, которые крикручены к боковым стенкам и несут на себе всю нагрузку, а крышка только декоративный элемент.)

Tony написал :
Вообщето я хотел сказать, что накрыв машинку п/э мы исключим циркуляцию воздуха внутри машинки, а учитывая место её установки (ванная - высокая влажность) я не могу исключить того, что на плёнке будет скапливаться влага и она будет капать куда получится... тем более, разница температур под пленкой и над ней будет как положительной так и отрицательной в зависимости от того работает машинка(темп внутри выше чем снаружи) или нет, принимаете вы ванну(темп. снаружи больше чем внутри) или нет... Imho.
а жесткость конструкции... учитывая конструкцию крышек(тонкий пластик на защелках и двух саморезах и ламинированная двп 4мм на клею) я не уверен, что крышка является несущей/силовой конструкцией, обеспечивающей необходимую жесткость. По крайней мере у нормальных производителей... у АРДО может и кнопки жесткость придают, я не знаю.
Если я правильно помню, бак с противовесами крепиться, через амортизаторы или пружины, к поперечинам, которые крикручены к боковым стенкам и несут на себе всю нагрузку, а крышка только декоративный элемент.)

А вы когда нибудь наблюдали как работает машина на всех режимах без крышки?

Можно попробывать заказать от полновстраеваемой машинки , но там кусок жести за очень приличные деньги... стоит ли?

2 friend: нет, совсем без крышки не наблюдал. но с полуоторванной наблюдал, разницы правда не заметил.
а что касается куска жести это мысль, можно кусок кровельной например вырезать и на саморезы...
IMHO самый дешевый вариант получится и крышка будет...

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Friend написал :
Igls правильно говорит про жесткость корпуса, а то, что на Siemens ни чего не поменялось, я не верю!

Моему (бывшему) Siemens'y к сожалению, Ваша вера или неверие были абсолютно пополам

Friend написал :
Тоже самое что из седана сделать кабриолет (без усиления кузова) и говорить что все нормально, жесткость не нарушена!

Насколько сильно разнИтся жесткость кузова кабриолета в вариантах с закрытой матерчатой крышей и в полностью открытом? То-то же.

Friend написал :
А тонкую крышку заказать нельзя, а можно только такую, которая у вас стоит.

В СЦ Siemens/BOSCH можно (по крайней мере - раньше точно было можно) заказать такую крышку, только стоила она несуразно больших денег и ждать необходимо было пару месяцев.

Friend написал :
Можно попробывать заказать от полновстраеваемой машинки , но там кусок жести за очень приличные деньги...

Только вот к обычной он еще и не подойдет...

InProcess написал :
Необходимо встроить машину под столешницу, для этого надо снять родную крышку и поставить тонкую крышку. Машина Electrolux EWS1030. Поискал на сайте Electrolux, ничего не нашел, кроме ссылок на сервис центры - позвонил спросил - сказали - заказать можем по коду, если вы код скажете.

Ну если такая тоненькая крышка есть, она должна быть в сервис мануале на эту машину указана, в сервисе и должны посмотреть документ и назвать вам номер. Возможно, им просто лень доставать эту инструкцию.
Внутренности стиралки не герметичны и все что нужно закрыть, там обычно уже закрыто (имеются ввиду нормальные стиралки) у Вас стиралка хорошая.
Продумайте другой момент, крепление и технологические зазоры машины под столешницей. Ведь во время работы стиралка будет вибрировать (прыгать) и касаться стенок окружающей мебели, биться под столешницей. Как бы там чего не разнесла.

tvmaster написал :
будет вибрировать (прыгать) и касаться стенок окружающей мебели, биться под столешницей.

Это круто сказано - прыгать и биться!!!

Вы спутали с какой-то другой машиной, которой лет 10 от роду...
Ну а эта - может и будут при отжиме вибрации с амплитудой 1мм....

Но сказано абсолютно правильно - зазор нужен, иначе шум и вибрации будут передаваться не в пол, а в окружающую мебель...

Ну я так, немного утрировал.

Чой-то я не пойму никак, почему под плёнкой должен образовываться конденсат, а под стандартной крышкой не должен?

Единственно, что возникает после демонтажа крышки неприятного -- шум несколько возрастает.

Я сделал тонкую крышку из листа пятислойной фанеры, сверху белый оракал, а по периметру приклеил кромочный белый профиль для керамической плитки (полукруглый такой).

Не подскажет ли кто, для чего именно при снятии оригинальной крышки нужно ставить металлический лист, как советует производитель, и почему именно металлический, а также можно ли все-таки поставить что-то другое? Если для защиты от пыли, к примеру, то это одно... А если чтобы не было опасности возгорания (?), то другое... И собственно, конкретно спрошу - можно ли поставить кусок оргалита, или лучше не надо?