Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1807833

Помогите с выбором электрокультиватора, чтоб мог целину копать. Хочу вскопать участок, выровнять и засеять травкой. Да и грядки под зелень и цветы не хочу больше копать. Почему электро объясню не шумит да и возни с электро меньше.

опа-на написал :
Помогите с выбором электрокультиватора, чтоб мог целину копать.

Их нет в природе. По целине - только бензо. А вот по окультуренной почве - запросто. Я своим "зайцем" не нарадуюсь - а всего-то 900 Вт при массе 15 кг.

sansan21 написал :
Их нет в природе

А вот и есть! Полет, правда пока только в четыре дня вспашки, но уже что-то достигнуто!

Первая статья про мой культиватор - здесь №1001, с дальнейшим обсуждением:

Ну а чего я добился уже за 4 дня копания по целине - видно по фотке. Распахано и засажено уже где-то 2.5-3 сотки. Грунт - твердый, трава - мощная. На самых сложных местах машинке приходилось копаться до 10 сек, чтобы углубиться по крышку. Так что скорость получилась не быстрее, чем лопатой, но усталости нет и качество!... Во всех распаханных местах грунт распушен на 15 см вглубь (после усадки), камни и дрова выплюнуты, проволока намотана на фрезы и извлечена, старая ДСП - измельчена.
Так что я - доволен. В такой планировке вспашки я не виноват! Дамы давали указания по принципу "а вот тут (показывают руками) будут помидорчики". Упросил только хоть тропинку единую протоптать.

pumv написал :
А вот и есть! Полет, правда пока только в четыре дня вспашки, но уже что-то достигнуто!

Думаю, что достигнуто вот [это]( ). И что, каждый год по новому китайцу? Я своего итальянца тоже попробовал по целине (думается, подмосковный суглинок будет покруче подкиевского ) - пашет. Но мне и в голову не придет так его использовать в штатном режиме. Впрочем, хозяин - барин .

Культиватор был взят на попробовать. Убьется, так убьется. Будем знать, чего в следующий раз желать. Но штука - наинужнейшая!
А фотка – не наша. У нашего вал потоньше, как утверждает rinat. Он мне схему моего культиватора обещал.
У культиватора – год гарантии. Я хочу, чтобы уже в этом году отвалилось у него все лишнее.

pumv написал :
Я хочу, чтобы уже в этом году отвалилось у него все лишнее.

Успехов!

pumv написал :
отвалилось у него все лишнее.

Если умучить на целине подобный культиватор, то на гарантию рассчитывать наивно. Она страхует покупателя от брака, а не от износа.

Посмотрим!
Увидим, как отнесутся гарантийщики к устройству с годовой гарантией, у которого за месяц полностью уйдет редуктор. Я же на нем не прыгаю, и камень не дроблю. Штатный режим! Просто немного дольше на одном месте.
А еще я его кормлю маслом. Ревизия показывает, что масло у него есть! Давеча я туда где-то полстакана влил.

sansan21 написал :
Их нет в природе. По целине - только бензо. А вот по окультуренной почве - запросто. Я своим "зайцем" не нарадуюсь - а всего-то 900 Вт при массе 15 кг.

Нашёл их есть в природе, конечно, нет столько лошадок как в мото, но пашет! правда не так быстро, как мото. Вот ссылка где покупал