Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126625

Мне строители провели сливы для посудомойки и стиралки в стенах и выполнили водорозетки. Уклон обеспечен достаточный.

ВОПРОС! можно ли напрямую соединять агрегаты с водорозетками укороченными шлангами или лучше сделать U-образное колено для гидрозатвора перед водорозетками?

кольцо из штатного шлага, если длинны хватает

Гидрозатвор в стиральных машинах предусмотрен заводом-изготовителем

2eBHyx это да, однако слышал мнения, что "лучше бы" сделать отдельный гидрозатвор, чтобы избежать неприятных запахов из машин.

если отдельный гидрозатвор не помешает, то буду делать...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Делайте гидрозатвор ( сифон) обязательно.Когда из машинки пахнет кислыми щами - то и Ленор не поможет..И желательно - именно сифон, в изогнутом шланге - невсегда останется вода для затвора..- высосет реактивная струя от соседнего слива.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2eBHyx

Вот не надо за всех говорить, ладно?

2Ежачок

Ты прочти инструкцию по установке твоей стиралки, и не парься - если сказано, что надо делать, значит делай так, как написано.

eBHyx написал :
Гидрозатвор в стиральных машинах предусмотрен заводом-изготовителем

Да что вы говорите?
Может в Миеле и АEG есть клапан, но в других не наблюдал...

Bv
Некоторые своей дикостью просто удивляют , ну не понимаешь , что это такое не трепись

Прошу корректности по отношению друг к другу.

никокого гидрозатвора не надо! 100%

eBHyx написал :
Гидрозатвор в стиральных машинах предусмотрен заводом-изготовителем

Ссылки, выдержки из инструкций по установке конкретных моделей машин в студию....
После этого обсуждаем вопрос, кто трепется а кто нет.

Регистрация: 06.03.2006 Новосибирск Сообщений: 102

В стиралке Бош трехлетней давности модельного ряда нет гидрозатвора.
В инструкции по подключению нарисовано подключению через сифон.
Я вчера подключал (переезд) - через сифон для какого-то донного клапана, у него вентклапан встроенный. Шлан стиралки туда вошел как надо - туже чем платиковые канализационные трубы друг в друга входят.

А ты подключи, включи на стирку без белья (посуды) и посмотри, что происходит. У меня у стиралки Electrolux без петли из штатного шланга вода при наборе бака выливалась через сливной шланг.

VLD написал :
У меня у стиралки Electrolux без петли из штатного шланга вода при наборе бака выливалась через сливной шланг.

Нефига была подключать к канализации ниже положенных 60 см....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

А в ответ тишина...

bv написал :
Нефига была подключать к канализации ниже положенных 60 см....

Это все от машинки зависит. Сименс 10 летней давности в дырку в полу сливать может. А клапан с шариком и петлю из шланга сделал. Из канализации напор воздуха можно краскопульт подключать.

2KON136
Если слив низко, и комбинация "машина + особенности канализации" склонна к самосливу - то никакие петли не помогут. Поможет вентилляция верхней точки перегиба шланга. (наверное это и сделано в сименсе - техническое решение стоит 3 копейки)
Ну а петля - это только гидрозатвор, который будет благополучно высосан в канализацию при сливе, если точка подключения к канализации на уровне пола....