Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1810974

Сломался утюг, вроде неполадки со шнуром.
Проблема в том, что у меня не получается его разобрать.
Снизу находилось 4 винта. 2 под крестовую, 2 под треугольную отвертки - раскрутил. Еще 1 малнький винтик нашел под крышечкой для залива воды-тоже открутил. Но все равно что то не дает отсоеденить верх от низа-что то в носовой части-но как до туда добратья-без понятия.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2smoke999 Снимите разбрызгиватель или парогенератор, обычно винт под ними.

в том то и дело что как до него добраться. Бедая крышка которая закрывает разбрызгиватель цельная и снять ее тоже не получается-вообще зне понимаю как она держится)-походу на защелках

У меня был Скарлет(немного не такой),ещё два шурупа было под регулятором температуры(колесико со шкалой)

Скарлет -витек и другие заказывают изделия по принципу подешевле,отсюда качество и подход к сборке......ремонту....

Выкиньте эту гадость и купите нормальный утюг. Пока чего не случилось.
Моей маме подарили скарлет, так он изначально на корпус пробивал!

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Нужно снять кнопки разбызгивателя и отпаривания (у вас зеленые, стоят парой, рядышком) они просто насажены на штоках насосиков, подденьте их отверткой, под ними еще один саморез, который держит верхнюю часть ручки, на носике под этой частью еще один саморез, крепящий корпус к подошве.
У меня другой вопрос (если автор не против, задам его в этой теме). Уже не в первом утюге накрывается вот эта деталь (фото). Думаю, что это какой-то предохранитель, он не прозванивается, из-за неё не работает утюг, хотя спираль цела.
Так вот вопрос: что это такое и где взять такую новую или как восстановить эту?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Опа, нашел, это многоразовй термопредохранитель

При разборке оказалось, что он не многоразовый. Плавится при 298 градусах шток, подпирающий пружинный контакт.