Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1812628

.
Он применяется при оштукатуривании наружных и внутренних откосов.
Мне нужно оштукатурить откосы внутри квартиры, окна пластиковые. Неделю терзал яндекс и гугл - в Москве нашел лишь одни магазин, но он работает с юридическими лицами только

Может кто видел такую штуку? Говорят, очень удобна для того, чтобы штукатуренные откосы не растрескивались в месте примыкания к раме пластикового окна.

Добрый день, frominfotek!
Удалось ли найти профиль примыкания? И если да, какие впечатления?
Стоит ли заморачиваться? Ремонт в городской квартире, откосы хочется
сделать поаккуратнее.
Спасибо!

Решил делать пластиковые откосы.


Хотели сделать весной. В этой фирме продают частным лицам. Звоните, склад работает и по субботам до обеда.
Сами так и не доехали, сделали традиционно - оштукатурили.

frominfotek, kopaliny

Спасибо за быстрые ответы. Смутило, что мастера сами предложили делать штукатурные откосы. Хотя об общей цене ремонта уже была договоренность. Т.е., когда речь зашла о заказе пластика у оконщиков, они могли просто согласиться не делать, им ведь меньше работы. Но прямо вскинулись "зачем вам это де-мо! Лучше мы вам отштукатурим". Хотя, может и подумали, что вычтем у них за несделаннуюю работу ... Мне тоже после чтения технологии и форумов кажется, что пластик правильнее, но что-то походил по соседям, посмотрел, какой-то он совсем хлипкий, не капитальный... И уголки такие казенные ...

К сожалению, сколько ни читал про откосы, так и не понял, какой вариант является лучшим.
Взять, что ли и сделать себе один откос штукатурный, а один - пластиковый?

frominfotek написал :
Взять, что ли и сделать себе один откос штукатурный, а один - пластиковый?

Так и сделали И ещё один - из гипсокартона
Впечатления: в пластике не нравятся уголки, закрывающие соединение стены и откоса. Какие-то они не белые. Здорово грязнится герметикв стыках. И фик отмоешь. У ГКЛ и оштукатуренных пошли трещинки в углах. Может, всё-таки этот профиль бы держал углы и не дал растрескиваться? В целом, оштукатуренные нравятся больше всего.
У нас ещё три окна осталось на следующую весну Может, соберёмся купить эти штуки?!
Но вообще-то, окошки закрыты тюлем и не особо трогает, чем там откосы... Было важно в процессе подготовки к ремонту, а потом ко всему привыкаешь:yu

потом ко всему привыкаешь

Золотые слова

Итак, я начал опять склоняться к оштукатуренным (а про пластиковые - забывать . Кстати, еще на этом форуме читал, что некоторые мастера делают штукатурные без трещин и без этих бесовских новомодных пластиковых профилей примыкания, которые нигде не достать. Они берут обычный оцинкованный перфорированный уголок (к-рым все внешние углы прикрывают), клеят его на герметик к раме окна, и штукатурят, т.о. трещин не возникает. Если нужно сделать "угол рассвета" (т.е. откосы не под прямой угол), то уголок как-то разгибается немного... Вот подумываю о таком способе...

у меня заштукатуренные откосы стоят около 3 лет и треснули всего в одном месте наверху примерно посередине и то я думаю что это из за того что срезал маленький слой пены