Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267
#1814513

День добрый ! по этой зиме купил кирпичный гараж , кровля выполнена из досок , по верх них изопласт ( рубероид ) . а вот , на сам потолок (внутри помещения ), бывший хозяин , нафигачил зачем то вагонки (полностью перекрыв). при морозах и сильных дождях , всё было о.к . а вот случилась в питере жара 3-4 день под 25 и без ОСАДКОВ , и ......с потолка (вагонки ) закапала какая то светло-коричневая жидкость . не сильно , но капли висят . у меня глаза на лоб , по вылезали , хоть убейте не пойму в чём дело и что делать . может так вагонка , сохнет ?
пардон за новую тему . так и не понял куда разместить , не обижусь ежели подправите . (модераторы ) .

смола

а Вы понюхайте-попробуйте ее на вкус,может понятно будет что это... вагонка здесь точно не причем,мож гидроизол что-то выделяет,а может кошка на крыше пописила

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

почти 100% это смола. От жары. Из вагонки. Действительно, снимите каплю и понюхайте. Наверняка будет пахнуть сосной.)))

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

конденсат, смешанный с грязью

Какая смола???ВЫ что? Это же не баня.Скорее просто конденсат.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267

скорее всего , похоже на конденсат с грязью ............но хоть убейте не пойму , почему от жары то . ведь по логике , он просто испарился бы не ужели солнце , может так разогреть покрытие , что влага в нём присутствующая , будет именно капать?
не смола точно , вязкость воды . да и смолу с крыши авто , не так то просто было бы отодрать , а у меня , тряпкой вытирается легко .
вот чего подумал , может там ещё между доской и изопластом , жесть проложена ( потому как по краям , она выглядывает ) .

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Vo.V.A. написал :
Какая смола???ВЫ что? Это же не баня

а Вы там были? Между черной-черной крышей и вагонкой температура думаю градусов 50-80, чем не баня? СМОЛА.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267

думаю , смола бы застыла и висела соплями (в самом гараже несколько прохладно ) пол -бетон , стены- кирпич ,
а эта (жидкость) именно капает .

Lok написал :
ежду черной-черной крышей и вагонкой температура думаю градусов 50-80

1967 написал :
в самом гараже несколько прохладно )

Ну вот и ответ-разница температур БОЛЬШАЯ. Конденсат.Когда гараж прогреется или проветрится,капать перестанет.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

1967 написал :
не ужели солнце , может так разогреть покрытие , что влага в нём присутствующая , будет именно капать?

конденсат образуется от влаги в воздухе, а не в материалах ))) он бы испарился если бы была хорошая вентиляция

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267

Всем спасибо ! убедили . сегодня включу дополнительный вентилятор .
тему можно удалить .

1967 написал :
не смола точно

Значит какая-нибудь огне-био защита которой предыдущий хозяин обрабатывал эту вагонку....

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Мда...
25 это жара?
Можно сказать снег тока растаял )))
На дереве конденсат вряд ли будет собираться
нет ли там чего железного за вагонкой?