Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1815375

Всем день добрый!!!
И всё же, господа, из чего лучшее "своять" перегородки в хрущёвке в замен старых???, больно кривоваты они..., выравнить, похоже, дороже будет...

Двойной гипсокартон с минватой внутри, пенобетонныеблоки, газосиликатные блоки, пазогребневые плиты гипсовые

А газосиликат на лучшее???

[

]()

Типо того....

2Baloban Лучше/хуже- вопрос личных предпочтений.

День..., да похоже уже вечер, добрый!!!...., читал читал много споров на енту темку.
Главное - чтобы перекрытия не рухнули..., и и из бетона лить не в радость..

Baloban написал :
Главное - чтобы перекрытия не рухнули...,

Ну вы же не капитальные стены убирать будете.

2Baloban Газик проще всего. Хотя и ГКЛ с ватой тоже нормально...-

Я про нижние плиты...., соседей жалко, если что. милые старички. на пианино с утра до вечера пиликают...

Короче, уважаемые, если не совсем в лом - у кого был реальный опыт имено в хрущебе???

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Baloban написал :
если не совсем в лом - у кого был реальный опыт

Реальный, но не знаю - пригодится ли! 8 лет назад, купив убитую "хрущебу", но - трехкомнатную, не имея "лишних" бабок, сломал перегородки из полуторного силикатного кирпича, положенного на ребро (ну очень криво) и сложил из него же, проложив через три ряда сетку (50х50, пров. 3 мм) и поштукатурил ротбандом по оцинкованным маякам. Пока все нормально.

2Baloban
Хрущеба - понятие собирательное.
Какая у вас - никто не знает.
Какие перекрытия и их несущая способность - тоже вопрос.
Из чего у вас сейчас перегородки - загадка.

Если вы считаете, что здесь собрались ясновидцы - вы ошибаетесь

Если не хотите считать вес и изучать перекрытия - делаете перегородки максимально легкие.

ИМХО, это - двойной гипсокартон с минватой внутри.
Но вы заранее должны продумать места, куда собираетесь повесить что-то тяжелое - полки, тяжелый ТВ и тд и туда заложить профили

Ситуёвина сильно схожая..., про бабки..., тока стены из какой-то хрени..., то-ли гипс с чем-то...,

"2Baloban Хрущеба - понятие собирательное."
Снаружи силикатный кирпич, внутри, несущие стены из облицовочного красного..., перегородки - гипс с хенью на деревянном каркасе..., от потолков отвалились..., межквартирные-те же в два ряда...

Вот она, красавица!!!

2Baloban На вашей фотке размером с пол-спичечного коробка виден какой-то дом
Из чего сделаны перекрытия - не видно..... ну никак

Да то понятно, что не видно..., а где и как можно на это взглянуть???

Baloban написал :
а где и как можно на это взглянуть???

Вам виднее

С перфоратором в руках

Угу..., и стяжку снял..., только от этого размер толщины перекрытий не стал доступнее....

Ну это хотя бы жб плиты? Русты есть? Размер плит? Какая толщина стяжки была? Проводка света нижних соседей попадалась? Если да, там долны быть дыры вниз...

PS Вы отвечаете как разведчик на допросе - из вас информацию надо вытягивать пытками

Эхххх...., фотки большого объёму... не сбросить...
Стяжка прядка 5 см, под ней рубероид, под ним песок см 4-5, под ним плиты...
Дыры были под проводку....

А русты - енто кито???

Baloban написал :
русты

швы между плитами перекрытия

Это я уже сообразил...., спасибо!!!

Так и что же таки ставить???, что бы было нормально..

Гипсолит Волма, или пенобетон..., или ..., я сильно склоняюсь к газосиликату..., только тяжеловат он...

из чего лучшее "своять" перегородки в хрущёвке в замен старых???

Из пазогребневых блоков от Кнауф, толщиной 8 см. Ложим их на специальный клей Перлфикс. Нормальный спец выложит перегородки сразу в ноль,или с прогибом 2 мм (допуск). Эти блоки прочнее обычных и они гладкие,можно сразу первый слой прошпаклевать Пуфасом с сеткой. Штукатурка не требуется. Цена за кладку за 1 м кв в среднем 500 - 600 руб.

Труд без искусства - Варварство!

Спасибо!!!, только что из Леруа...., нююю...., как мне показалось - тяжеловаты они, к соседям не провалюсь???

Baloban написал :
как мне показалось - тяжеловаты они,

Ну я думаю старые перегородки не легче

Может и так., как определить???

Взвесить

Да то оно понятно...
Тока вот..., шутки шутками, с дури все посносил, а теперь репу чешу....

Baloban написал :
с дури все посносил, а теперь репу чешу

в рамочку, и показывать всем!
..Штукатурить надо было. Любая переделка дороже выравнивания штукатуркой.

Вы знаете сколько я по этим хрущевкам работал.Везде либо гипсокартон либо пазогребневые плиты либо пеноблоки делают.Ни где перекрытия не падают.Сам живу в хрущевке у меня гипсокартон.