Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1816811

Доброго всем дня! Собрался отсыпать дорогу, прочитал что лучше под низ постелить геотекстиль, подскажите пожалуйста сколько это стоит и можно ли стелить что то другое более дешёвое. И еще сыпать буду песок, и есть строй мусор(кирпич, шифер и тд.) Ткань стелить под мусор или вначале мусор потом ткань потом песок .Заранее спасибо

Более дешевое- полипропиленовая ткан типа в которую блочки оборачвают. Но это хуже, она не столь толстая. Снизу ткань, потом песок, сверху шифера кусок

Не понял шифер то почему сверху?

Потому что острые камни и шифер геоткань легко прорвут под нагрузкой от колеса.

Понял спасибо! И все таки сколько примерно стоит геотекстиль надо 100 кв.м, а то я чето ума не приложу где ткань от блочков брать

dendi0309 написал :
сколько примерно стоит геотекстиль

От 3 до 12 руб за кв.м. Гугль рулит.

Я тоже собрался делать подъезд к участку это примерно метров 15.Как я понял прямо на землю геотекстиль а потом песок.только у меня ещё под дорогой будет труба.Подскажите как сделать над ней.

kolganov написал :
От 3 до 12 руб за кв.м.

Хорошо бы блин такие цены найти, сегодня обзванил штук 5 фирм меньше чем по 40руб за кв. НЕТ.

Насколько я в теме геотекстиь бывает разной плотности. Под автодорогу типа "дорога дачная" советуют плотность 300. В мск есле верить инету это около ~30 руб за квадрат.
Я сам озабочен дорожной темой - вот можете глянуть темку

Мне уже знакомый дорожник подарил Дорнит. Не знаю какая там плотность но выглядит как плотный ватин. У меня конкретная низина , когда водила приходил смотреть объект вообще боялся что утонет на своем зилке, вот я вначале рассыпал кирпич от старого фундамента и шифер поколол кувалдой сверху настелил дорнит и стал потихоньку отсыпать пгс так вот там где был отсыпан 30см слой груженный зилок (11тонн) спокойно проезжал, я думаю что моя легковушка вообще без проблем летать будет. Так что вроде дорнит хорошая вещь. Да и еще этот дорнит хрен порвеш еле еле ножом режется.

l

А ещё подскажите,вы когда на дорнит сыпите ПГС, края(по бокам) подворачиваете или просто засыпаете.У меня два куска геоткани по 2,2м. в ширину.длинной по 30м.

Да по правилам надо подгибать, но у меня не хватало на загиб, все равно по бокам буду железо вкапывать чтоб грунт не уходил, завтра поеду последнюю машину разравнивать вроде получилось хорошо дорога поднялась примерно на 50 см. У меня тоже труба водосточная пластиковая ф400 на вьезде закопана, на нее дорнит сверху пгс первая машина подсела вначале но потом насмерть закатала, сейчас труба сидит крепко.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

У меня был Б/у ковролин(пропилен)- дорогу отсыпал отсевом