Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141
#1817787

После зимы и скидывания снега при помощи лома обнаружилось две дырки в жестяной крыше (или из чего она ? в общем листовой металл). Я загнул заусеницы и как мог выстучал, но все равно течь будет. Заявку в ЖЭК написали, но фиг знает когда отреагируют, а дожди идут... Чем замазать или как залатать хоть временно эти дырки? На крышу вылазить не хочецца так как 5 этаж, а я летать не умею

на герметик приклеить заплатку из такого же материала. герметик ессно должен быть не санитарный.
в Питере, проезжая между Пулково и Московским проспектом я видел Леруа Мерлен вроде?
Там есть вот такой
рs: если лень возиться с заплаткой, там же есть лента sikа bond (типа битум на клейкой основе) ширина см 10 вроде, правда минимум 3м, но зато отрезал квадратик, снял защитный слой, шлеп и готово - уже не отдерешь. А остаток оставить на будущие дырки

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

спасибо! посмотрел на "советуемое"... думаю, что лента самый оптимальный вариант... так как ее много куда можно будет применить )

да, она называется Siка МultiSеаl - я обшибся - но она дорогая если что..

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

да я уже разобрался с названием и описание изучил.
насчет "дорого" - все относительно... )))
а пока решил заклеить сантехническим (металлизированным) скотчем предварительно обезжирев кровлю... Если ЖЭК не починит кровлю как то иначе, то к осени-зиме применю Siка МultiSеаl...