Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1822619

Михалыч написал :
легче работать...-

Минплита намного выгоднее, расход клея на базу больше на 40 %, можно заработать на самой минплите!

nadegniy написал :
можно заработать на самой минплите!

Но ведь она дороже...

nadegniy написал :
С минеритом давно работаем, а рекомендации???

если давно работаете, у вас есть альбом технических решений (есть и на сайте) минерит крепится на п-образный профиль, который и формирует воздушный зазор, высота которого 22 мм. Всё остальное - происки дедов из Госстроя.

Михалыч написал :
Но ведь она дороже...

и стоит хуже!

heat написал :
если давно работаете, у вас есть альбом технических решений (есть и на сайте) минерит крепится на п-образный профиль, который и формирует воздушный зазор, высота которого 22 мм. Всё остальное - происки дедов из Госстроя.

Мы его крепим на подконструкцию разных производителей в соответствии с проектной документацией.

nadegniy написал :
Мы его крепим на подконструкцию разных производителей в соответствии с проектной документацией.

Всё верно, но изначально, по финским докам была только система с деревом и п образным профилем. Потом, году в 2001...02 появилась отрыжка Госстроя в виде Технического свидетельства.

Правильно подобранная и правильно поставленная вата стоИт нормально и практически вечно.

heat написал :
Всё верно, но изначально, по финским докам была только система с деревом и п образным профилем. Потом, году в 2001...02 появилась отрыжка Госстроя в виде Технического свидетельства.

Правильно подобранная и правильно поставленная вата стоИт нормально и практически вечно.

Нихрена себе отрыжка! Минерит (Симстоун) полностью сгорел на первых натурных испытаниях! Развалилась система, лопнуло стекло на втором этаже на 3-4 минуте...Я был в комиссии как независимый человек. Вашим финам до нашего Госстроя, как до Пекина раком!!!

nadegniy написал :

правильно, а на вторые приехал я и собрал, как надо, ничего не сгорело и не лопнуло, вот так, коллега
Для справки - полностью сгореть плита CemStone не могла, бо сделана из фиброцемента. А трещины были вызваны тепловой деформацией стального каркаса, так что будьте точнее в формулировках

heat написал :
правильно, а на вторые приехал я и собрал, как надо, ничего не сгорело и не лопнуло, вот так, коллега
Для справки - полностью сгореть плита CemStone не могла, бо сделана из фиброцемента. А трещины были вызваны тепловой деформацией стального каркаса, так что будьте точнее в формулировках

Не были сделаны рассечки вокруг оконного блока, поэтому произошёл резкий заброс пламени, вышибло окно, треснула панель, со звуками как летят пули в фильме "Всадник без головы" полетели заклёпки и кусочки плиты, плита вела себя как шифер в костре...

Янн написал :
На 100 квадратных метров надо брусков ,с шагом 600 мм 320 пагонных метров ,на сумму 3 200 руб

Ааа... ну если брусков... можно по свалкам пошарится, заборы старые в округе разобрать, можно на неплохие матрасы нарваться, на утеплителе сэкономить... вместо мембраны наперник с подушек...
Будет красивый и дешёвый фасад, который можно сравнить с натуральным камнем и говорить, что мой в 1000 раз обошёлся дешевле!!!

Сравнить надо сравнимое, а не мусор с хорошей системой.

Любите вы все тут кизяк с кирпичом сравнить...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Gennady написал :
ну если брусков...

Янн:- А чем Вам дерево не нравиться ? Экологичнее и натуральнее наверно нечего пока нет. Может пенопласт долговечнее? А чем хуже "Роксвул" пенопласта ?

Gennady написал :
можно по свалкам пошарится, заборы старые в округе разобрать,

Вас цена взбесила? Да дёшево получается,это разве плохо?Заметте всё о чём я написал куплено по нормальным ценам и чеки имеются.
Gennady и всё таки слабо озвучить Ваши цены для сравнения?

Gennady написал :
Сравнить надо сравнимое, а не мусор с хорошей системой.

деревянный каркас для малоэтажки - самое лучшее решение, ессно, не забываем о противопожарную обработку.

Gennady написал :
можно по свалкам пошарится, заборы старые в округе разобрать

а это называется рециклинг - гораздо лучшее мероприятие, чем увеличение свалок.

Янн, я что-то не нашёл у Вас в расчёте облицовки, что ставите?

А выровнять стены, чем удобней?

Horhe написал :
А выровнять стены, чем удобней?

Если у вас вент фасад, то каркасом - подкладываете клинья нужной толщины под бруски, либо регулируете длину металлических кронштейнов.
Если будете штукатурить по вате, то толщиной ваты.
Если вас уговорят на пенопласт, то хрен его знает

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

heat написал :
Янн, я что-то не нашёл у Вас в расчёте облицовки, что ставите?

Янн:- На подсистему можно закреплять - Сайдинг виниловый от 100 рублей за квадрат до 420 рублей. Сайдинг цокольный от 750 до 850 руб. Блокхаус от 400 до 500 рублей за квадрат .Фиброцементные панели от 800 до 1200 руб за квадрат. ЦСП по 250 руб за квадрат .Кирамогранит от 700 рублей,но надо заказывать кляммеры. Я выбрал цокольный сайдинг "под кирпич"и на одну стену + ЦСП . Стена эта используется для технических нужд (весит прицеп,сделаны к ней стелажи для металла и пиломатериала)

Horhe написал :
А выровнять стены, чем удобней?

Первый слой брусков закрепляю как есть вертикально с шагом 600мм. Вставляю утеплитель 50 мм. Второй слой брусков горизонтально закрепляю к первому слою с шагом 600 мм вставляю утеплитель 50 мм. На второй слой брусков пароизоляцию и вертикально закрепляем рейку 50 но 25 с шагом 300 мм. Именно эти рейки и выравниваем по шнурке . Сперва углы по отвесу, а от них и дальше. Под рейки подкладываю кусочки фанеры,заранее напилинные. Извените в расчётах опустил стоимость реек но это не много по деньгам. Всё можно сделать одному,без помошников и влюбое время года. Мокрый фасад сложнее и нужна бригада. Сложно его сделать на кривые стены. А про деревянные и речи нет. Хотя он богаче смотрится в чём то он и лучше чем вент фасад. Против ни чего не имею . А что до уважаемого эмоционального Gennady он просто так своеобразно отстаивает свою точку зрения. Отчасти он тоже прав . Только вот не как не решается раскрыть комерческую тайну о ценах. Но оно и понятно лицо он заинтересованное,а я просто рядовой обыватель и скрывать мне не чего . Может фирменная подсистема и лучше , но цена одного кронштейна в 50 рублей ,это как то дороговато.

А вот ЦСП - не айс - ведет её

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

heat написал :
А вот ЦСП - не айс - ведет её

Янн:- Утверждать не буду ещё не сделал. Народ про это нечего не писал. Будет вести -порежу на более меньшие куски. А в принципе можно и ГВЛ.

Янн написал :
Первый слой брусков закрепляю как есть вертикально с шагом 600мм. Вставляю утеплитель 50 мм. Второй слой брусков горизонтально закрепляю к первому слою с шагом 600 мм вставляю утеплитель 50 мм. На второй слой брусков пароизоляцию и вертикально закрепляем рейку 50 но 25 с шагом 300 мм. Именно эти рейки и выравниваем по шнурке . Сперва углы по отвесу, а от них и дальше.

А я наоборот делал, по отвесу с интервалом в 80-90 см. на подвесы для ГКЛ крепил горизонтальные бруски, между ними утеплитель, потом вертикальные с интервалом 50-60 см. к горизонтальным насквозь, между опять утеплитель, потом пароизоляция, сначала степплером, потом поверх вертикальные бруски 3 см. толщиной и далее сайдинг.

Янн написал :
А в принципе можно и ГВЛ.

ГВЛ на наружку?.. Ну это вообще моветон. Если только в качестве ветрозащиты, но там хватит и влагостойкого гипсокартона.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Видел дом ,хозяйка при деньгах , отделка именно ГВЛ под расшивку доской.

Truck написал :
А я наоборот делал, по отвесу с интервалом в 80-90 см. на подвесы для ГКЛ крепил горизонтальные бруски, между ними утеплитель, потом вертикальные с интервалом 50-60 см. к горизонтальным насквозь, между опять утеплитель, потом пароизоляция, сначала степплером, потом поверх вертикальные бруски 3 см. толщиной и далее сайдинг.

Янн:- Направляющие под сайдинг надо минимум через 30 см.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- С позволения уважаемого Gennady и nadegniy приведу некоторую стоимость по "мокрым фасадам ". Материал стоит от 600 руб за квадрат ,с миниральной ватой дороже. Работа 1000 -1100 ,углы 400 руб за погонный метр. Декор отдельная цена. При всех огромных плюсах и относительной дешевизны материалов,работа очень дорогая и самому сделать её хорошо наверно не получиться. Вент фасад можно сделать самому без помощи специалистов.

nadegniy написал :
Утепляйте пенополистиролом ПСБ-С М-25Ф/ фасадной минераловатной плитой от 145 кг/ м3. Если будут вопросы, то обращайтесь, минимальная толщина от 100 мм.

Я об этом.

Янн написал :
углы 400 руб за погонный метр.

в смысле?

Янн написал :
Работа 1000 -1100

это точно столько стоит в Москве? У нас работа стоит 800, только не даёт никто, с ребятами-фасадчиками разговаривал - им за 250 рублей (!!!) предлагали... А так делают сейчас за 500-600 рэ...

всё в голове (с)

Друзья! Вы вскружили мне голову! Если честно, то я практически ничего не понял

  • ху из "мокрый фасад"?
    Мне нужен орднунг - дешево, сердито, понятно.

Horhe написал :
ху из "мокрый фасад"

Т.е. "мокрые" работы- шпаклёвка/штукатурка.-

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

koris65 написал :
в смысле?

Янн:- Прямую стену делать одно,углы -другое.Поэтому и цена дополнительная.

Horhe написал :
Друзья! Вы вскружили мне голову! Если честно, то я практически ничего не понял

  • ху из "мокрый фасад"?

Мокрый фасад это .

Horhe написал :
Недавно проезжая мимо местой панельки увидел как утепляют "по-лужковски": грунтуют-наклеивают сетку молярную-приклеивают 10-ти сант. маты утеплителя -опять приклеивают сетку и по ней что-то в виде штукатурки. И главное(!) - никакой пароизоляции и каналов проветривания

И это

nadegniy написал :
тепляйте пенополистиролом ПСБ-С М-25Ф/ фасадной минераловатной плитой от 145 кг/ м3. Если будут вопросы, то обращайтесь, минимальная толщина от 100 мм.

И это тоже

nadegniy написал :














и множество ещё

А по дешевле

Янн написал :
Янн:- Подсистема с утеплителем "Роксвул" 100 мм ,250 руб за метр. Остальное декоративное покрытие . Можно сайдинг ,можно вагонку,можно ЦСП. Вобщем на что ума и денег хватит.

Янн написал :
Прямую стену делать одно,углы -другое.Поэтому и цена дополнительная.

что-то я всё равно не догоняю - дом, к примеру, имеет четыре внешних угла. Высота дома - 3 метра (условно), размер - 10*10. Площадь фасада - 120 кв м *1000 р = 120000р. Углы - 4*3м=12*400=4800р. То есть, работа стоит 124800 руб. Я правильно понял?

всё в голове (с)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

koris65 написал :
Высота дома - 3 метра (условно), размер - 10*10. Площадь фасада - 120 кв м *1000 р = 120000р. Углы - 4*3м=12*400=4800р. То есть, работа стоит 124800 руб. Я правильно понял?

Янн:- Примерно . Прибавте сюда стоимость откосов окон ,дверей,карнизы,отливы . Прибавте декор ,работа с ним тоже денег стоит. Возможно вам придётся заплатить за работу на высоте и монтаж и демонтаж лесов. Можно найти дешовую бригаду,но надо всё равно искать грамотного человека. Мокрый фасад не терпит делетантов. Экономия может выЙти боком.Прислушайтесь к советам Gennady и nadegniy они Вам подскажут.
Всё красивое и качественное стоит денег. У меня вент фасад без работы выходит 1200 руб за квадрат,это по материалам.

Камрады, сегодня услышал фразу о том, что пенопласт очень любят мыши. Как?

Horhe написал :
Камрады, сегодня услышал фразу о том, что пенопласт очень любят мыши. Как?

Мыши сказали?

Завтра состоится очередной семинар в учебном центре Технониколь г. Люберцы, приезжайте, участие бесплатное, сами платите только в столовой, семинар двухдневный, четверг и пятница.


7432796 Денис