Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1818063

Сделали подвесной потолок из ГКЛ под скрытое освещение. По окончанию ремонта начал пылесосить в нише для люминисцентного освещения. Светильники еще не стоят, провода к сети не подключены. два раза видел синюю искру между трубкой пылесоса и профилем (телескопическая трубка железная, но сама щетка и основание шланга как и сам шланг - пластиковые) в районе где видел искру проводов никаких нет. Проверка отверткой профилей, показала что это не фаза. Может ли это быть статика?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

tisugol написал :
Может ли это быть статика?

Быстрее всего.

tisugol написал :
Может ли это быть статика?

УЗО или Диф стоит? Если да, то нажмите кнопку тест! Отключилось? Значит можно расслабиться))))

Зехер написал :
УЗО или Диф стоит?

нет, установка щитка нового запланирована через неделю только. Что теперь снотворное неделю принимать? ))

tisugol написал :
Что теперь снотворное неделю принимать?

Лучше перебдеть, чем не добдеть))))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Зехер написал :
УЗО или Диф стоит?

При чём здесь УЗО или Диф, позвольте спросить?

avmal написал :
При чём здесь УЗО или Диф, позвольте спросить?

А при чем тут

avmal написал :
Быстрее всего.

avmal написал :
Быстрее всего.

Вы же "Консультант форума ЭЛЕКТРИКА", а получается гадание на кофейной гуще!
Считаю с Вашей стороны такие необоснованные предположения ГРУБОЙ ошибкой!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Зехер написал :
Вы же "Консультант форума ЭЛЕКТРИКА", а получается гадание на кофейной гуще!
Считаю с Вашей стороны такие необоснованные предположения ГРУБОЙ ошибкой!

Чтобы обвинение в моей некомпетентности не выглядело голословным, обоснуйте необоснованность предположения и, как трактуют правила форума, пожалуйтесь на мои заведомо ложные сведения администрации. В противном случае это буду вынужден сделать я.

avmal написал :
В противном случае это буду вынужден сделать я.

Вы можете это предъявлять администрации! У человека вопрос

tisugol написал :
Проверка отверткой профилей, показала что это не фаза. Может ли это быть статика?

А если это не статика? Человек после Вашего ответа успокоится и не будет далее проверять, т.к. отвертка это не показатель! УЗО на данный момент не стоит как и КУП и т.д. Это времянка.
Могут быть плачевные последствия!!!
Дальше пусть Администрация решит... Кроме правил надо еще и о Людях подумать!!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Зехер написал :
А если это не статика?

Тогда объясните профессионально между чем и чем в данном конкретном случае может возникнуть разность потенциалов.

tisugol написал :
два раза видел синюю искру между трубкой пылесоса и профилем (телескопическая трубка железная, но сама щетка и основание шланга как и сам шланг - пластиковые)

Если ответов нет, то лучше воздержаться от некомпетентных заявлений и советов, которые могут принести больше вреда участникам, чем пользы.
И это относится не только к этой теме.

avmal написал :
Тогда объясните профессионально между чем и чем в данном конкретном случае может возникнуть разность потенциалов.

avmal написал :
(телескопическая трубка железная, но сама щетка и основание шланга как и сам шланг - пластиковые)

А у железной трубы не может быть статического потенциала??????

avmal написал :
то лучше воздержаться от некомпетентных заявлений и советов

Вот и я про тоже!

Вот только профиль может быть не под статикой, а под наводкой! А эту величину отверткой не определить.

Зехер написал :
а под наводкой

Скорее под водкой.