Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1820187

Читал, читал, ветки - так толком и не разобрался как всё правильно сделать.
посоветуйте пжлст. как всё грамотно сделать.

Имеется такой балкончик (около 3м.кв.), был типа гидроизолирован мастерами с глубинки
Был наклеен рубероид и сверху прибит эктрудер 5см., весь этот пирог вздулся, когда идёт сильный дождь вся вода затекает в помещение и потолок начинает быстро покрываться плесенью

Решили удалить всё до бетона, короче сделано всё лижбы, поклеили прям на пыль и мусор, отклеил этот рубероид от бетона не напрягаясь

вот что было

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Вид внутри и фасад

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Надо утеплить перекрытие, сделать стяжку, гидроизоляцию и поклеить плитку.
Думаю сделать так: 1.Бетон грутануть и поклеить нга него экструдер, подж гребёнку не получится т.к. перекрытие в буграх и не ровное на толстый слой клея хочу уложить - дюбеля надо забивать в экструдер или хватит клея

  1. Стяжка 3см. ЦПС под уклон - метал сетку обязательно ставить или нет?
  2. Гидроизоляцию купили вот такую в ведёрке , синего цвета, пойд- подойдёт ёт такая - работал кто с ней?
    стяжку обмазать и сверху плитку на ''КНАУФ Флексебер''этот клей приклеет хорошо плитку к этой изоляции да ещё и на улице?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

мдя))))нет спецов в гидроизолляции-жесть

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ааафигеть !!!!
ниужели никто ничё не может сказать ?
я в шоке

Привет,Стройка! Этой гидроизоляцией,что ты указал, не работал...
Рекомендую все отчистить до бетона,просушить и сделать гидроизоляцию Глимсом Водостоп,или Церезитом 65 м.Да в три слоя. Сетка при слое стяжки 3 см не нужна

Предыдущие рабочие,видимо,на сырое основание рубероид клеили,поэтому и вздулось все. Нужно было делать не рубероид а стеклоизол,да огнеметом его на сухую поверхность

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Труженик написал :
Рекомендую все отчистить до бетона,просушить и сделать гидроизоляцию

я на бетон думал поклеить пенопласт а ГИ промазать стяжку