Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1820636

Был в поиске, остались вопросы.
Есть кухня, 7 кв.м. - на потолке 3 руста. Прогрунтовал, заделал Унифлотом, один большой перепад между плитами заштукатурил ротбандом, остальной потолок относительно ровный (на 1,5 м гуляние не более 2х мм). Хочу поклеить стеклохолст, чтобы забыть о трещинах.
1) стеклохолстом укрывается весь потолок или нарезаются полоски и закрываются русты?
2) если укрывается весь, то потолочный плинтус клеится ДО холста или можно на холст? 2й вариант мне кажется ненадёжным.
3) Вот эти перепады (на 1,5 метровое правило 2 мм) чем лучше затянуть: Ветонитом ЛР+ или Ротбандом или Унифлотом (его немного осталось, но работать с Унифлотом мне немного тяжело)? (этот пункт важен, если _весь_ потолок укрывается стеклохолстом - к чему он лучше прилипнет и вообще прилипнет ли к шпаклёвке?)
4) Русты пока что именно заделаны, теперь их надо сделать гладкими и ровными - что допустимо класть следующим слоем, т.е. что к Унифлоту прилипнет: Унифлот или шпаклёвка или и то, и другое?? Просто, к примеру, Ротбанд на Ротбанд недопустимо, а здесь?
5) можно ли приклееный и высохший холст сразу укрывать готовой шпаклёвкой (пастой) или сначала нужно Ветонитом? Есть ведёрко Semin Joint Compound. (опять таки, если весь потолок заклеивается, а не полосками)