Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1820710

Нет дисковода в ноутбуке. Посоветуйте пожалуйста как в таком случае на него можно устанавливать программы с диска? Возможно, ли как то подсоединить его к другому компу где есть дисковод и как то так копировать – или нет? (совсем не хочется покупать отдельный дисковод) Дайте пожалуйста совет!

C флешки и из инета
Можно и к другому компу подсоединить через сеть, wifi, голубой зуб

Есть внешние дисководы через USB, стоит 600 рублей. Я на распродаже такой купил за сотню.

BV написал :
Можно и к другому компу подсоединить через сеть, wifi, голубой зуб

Хочу уточнить как реально это сделать – например соединяю компы через юсб, в тот где есть дисковод вставляю диск Office и – что дальше? Как его устанавливаю на второй комп без дисковода?

Суёте в компьютер с дисководом флешку,копируете на нее программу,потом ЭТУ ЖЕ флешку вставляете в компьютер без дисковода и запускатете install. Thats all.

tvmaster написал :
Есть внешние дисководы через USB, стоит 600 рублей. Я на распродаже такой купил за сотню.

Внешний дисковод стоит в районе 2500 тысяч ,где вы умудрились купить за сотню?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serdjio написал :
Внешний дисковод стоит в районе 2500 тысяч

Есть и дешевле... :0:25:0:1:30:r:1:1:700&oper=85809::::" title="" class="external-link" data-text=":0:25:0:1:30:r:1:1:700&oper=85809:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:0:25:0:1:30:r:1:1:700&oper=85809:1: >::::" >

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

VoloPL написал :
Суёте в компьютер с дисководом флешку,копируете на нее программу,потом ЭТУ ЖЕ флешку вставляете в компьютер без дисковода и запускатете install. Thats all.

Некоторые программы требуют наличия диска в приводе. Иногда и виртуальник не спасает. Так что внешний привод "спасет гиганта мысли". С собой правда носить не удобно, т.к. или размер как пол-ноута, или цена кусучая. Да и питание очень часто требуют от 220В. Но дома иметь для инсталяции программ - вещь полезная.

Alex___dr написал :
Есть и дешевле...

Дык, он вроде бы не пишет...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

LexxM И BD не поддерживает, какая неприятность