Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5677639

день добрый , можно фото вашей Homelite F2020, хочу своб идентифицировать

проблема в том, что ХХ очень высокий и никак не могу сбросить обороты.
так и кошу на ХХ мелкую травку, а там где высокая добавляю газу.

Всем привет! У меня такой триммер Homelite F2020 уже 9 лет. За это время 2 раза порвался шнурок,один раз заменил бензопроводные шланжики, потрескались от времени.И только сейчас вышла из строя катушка для лески, купил новую.
А так, весной заливаю бензин и раза с третьего-четвертого непременно заводится - каждый год. Даже свечу ни разу не выкручивал.Участок не маленький - 25 соток, за минусом дома, сарая, огорода. Одним словом нагрузка приличная.
Просто сам удивляюсь, как она столько выдерживает! Куплена была где то примерно за 130$.
Бензина потребляет очень мало.На весь участок один раз покосить 1 л бензина.
Удевительно, как такая бюджетная техника может столько работать!

кстати, триммер то так и не заработал, даже с новым сапуном((

вот с открытой не пробовал нажимать на пуцку, триммер на даче, попробовать не могу( а работает клапан на мой взгляд не плохо туда дуется, обратно нет, но правда дунуть надо с приличным усилием, на вид он без деформаций. если только из за бенза не качественного резинка эта задубела. ну на этом спасибо огромное! поковыряюсь в выходные, напишу о результате.

sus написал :
это я так понимаю резиновая соска в крышке бака? так она нормально воздух пропускает если дунуть в неё

В одну сторону должно дуться, "система ниппель"

sus написал :
если открыть крышку бака, то всё меняется в лучшую сторону.

Сами ж сказали что когда в бак проходит воздух, работает нормальо.

sus написал :
ещё если нажать на пуцку подсоса, то она ну оооооочень долго возвращается в надутое положение.

С открытой пробкой тоже долго возвращается?

где его найти?

это я так понимаю резиновая соска в крышке бака? так она нормально воздух пропускает если дунуть в неё

В баке разряжение создаётся. Сапун плохо работает.

всем привет! имеется вышеуказанный триммер. появилась такая проблема: работает не на полной мощности. что делал: мыл и перебирал карбюратор, чистил глушитель, сетку удалил вообще( на время), фильтры в баке чисты, клапан тоже.
при работе тарахтит в половину мощности, если открыть крышку бака, то всё меняется в лучшую сторону. ещё если нажать на пуцку подсоса, то она ну оооооочень долго возвращается в надутое положение. дело я так понимаю в карбюраторе, но что и где поискать в нём? спасибо!

Всё разрешилось гораздо проще: заехал в первую попавшуюся мастерскую на обычном рынке (на Ярославке) и за 900руб. мне установили новый стартер в сборе от другой модели Homelite.
Всем спасибо за участие!!!!!

Викторыч 72 написал :
Нашли барабан стартера?

Тоже интересен ответ, но питерских "газонокосильщиков"...
ЗЫ. Токарей знакомых нет, да и фрезеровщик там нужен, вроде...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

VENTYRO написал :
г. Москва
вставить ник

Спасибо большое, сейчас посмотрю по Вашей ссылке, а конкретно интересует деталь наиболее распространённого дефекта в данной модели - барабан стартера.(((((

Приветствую Вас!Нашли барабан стартера?У меня была такая же проблема,дважды я менял данную запчасть,но второй хватило максимум на 1,5 месяца.В этом году пошел другим путем,заказал знакомому токарю,и он мне выточил металлическую запчасть,и пока полет нормальный.Тут на досуге разбирал,износ минимальный. Удачи!

Завтра попробую обзвонить. Спасибо большое.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2VENTYRO в теме, куда выводит ссылка, пользователь SERVER77 указал на сервисные центры "Дома и Сада" Прозвоните их - по его словам "дергалки" должны подходить от RYOBI, MTD, и SUN GARDEN (модели GB25 и GB30).

Да, именно об этой детали и идёт речь (барабан, на который наматывается шнурок с ручкой и одновременно находится шестерёнка передающая крутящий момент на двигатель, зубья корой и сорваны ввиду того, что изготовлена она из пластика, а не из металла) ......только где её купить в настоящее время не знаю. Позвонил сегодня в одну компанию, где, кстати, сразу же поняли о чём идёт речь, но увы.........сказали, что в Москве (и в Питере тоже) этой детали нет ни у кого из поставщиков((((((
Очень надеюсь, что у кого-нибудь может и завалялась эта "ерунда".....без которой, к сожалению, НИКАК((((

Спасибо большое, сейчас посмотрю по Вашей ссылке, а конкретно интересует деталь наиболее распространённого дефекта в данной модели - барабан стартера.(((((

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2VENTYRO смотря какие запчасти. Кое-что может подойти и от других ТМ. Посмотрите в этой теме -

Друзья!!!!! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести запчасти на триммер Homelite F2020. Заранее благодарен.

А инструкцию, то не проще было почитать раздел тех обслуживание там эту сетку каждый раз после косьбы написано промывать Зато теперь уже точно тех обслуживание провели по полной

3 года назад купил триммер "Homelite f-2020". Отработала 3 года просто отлично. Но вот этим летом заметил что она перестала развивать максимальные обороты, появились провалы в карбюраторе, значительно понизилась мощность. С трудом заводилась. На регулировки карбюратора не реагировала. Приложил не мало усилий для восстановления работоспособности, но всё бесполезно. Я и карбюратор зазбирал (чистил, продувал), и филтры чистил (воздушный и топливный). К стати топливный находится в баке и его трудно достать, особенно установить). И свечу менял. Ну никак это не помогло. Решился и разобрал весь двигатель. А внутри он как с завода - весь чистенький "как новенький". Всё в порядке. В ремон сдавать не хотелось - завал у них да и долго. Ну просто весь триммер перепахал. Ну ничего не понимаю. И вспомнил я свою юность и то как я в юности эксплуатировал, а в последствии ремонтировал свой мотоцикл в деревне..... Подошёл к триммеру, отвентил от выхлопной трубы 3 винтика и снял сеточку "пламягасителя". О! Боже! А сеточка напрочь вся покрыта сплошным нагаром толщиной 1-2 мм. Ну я её в бензин, в стиральный порошок, в ацетон и т.д. Отчистил, поставил, дёрнул за ручку - ЭВРИКА!!! Не узнать триммер. Как новый.
Дело в том что на холостых оборотах сгоревшая смесь успевала раньше покидать камеру сгорания, а при повышении оборотов вся сгоревшая смесь должна была моментально покинуть целиндр в "игольное ушко" в выхлопной трубе. Естественно ей этого не удавалось из за нагаре на сетке. Как следствие целиндр не успевал продуваться от сгоревшей смеси, а тут уже новая "свежая" доза смеси поступала. Вот и получалось что в камере сгорания в момент искрообразования находилась смесь из свежей (не сгоревшей) дозы и остатки старой (сгоревшей). Естественно двигатель работал так как будто в глушитель автомобилю засунули картофилину (но оставили ма-а-аленькую дурочку). Надеюсь мой опыт поможет Вам. Удачи Вам в борьбе с травой.