Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1822089

Доброго времени суток! Нужна очень помощь. У нас в доме бетонная лестница, причем не заводского производства , а залита самостоятельно. Делали ребята из дружественных республик. Поверхность получилась неровная. Теперь встал вопрос. Каким образом ее отделывать. Плитку керамическую очень не хочется класть, т.к дети, да и я (чего уж скрывать) очень любим ходить босиком. А по плитке много не находишь (Холодно,блин!).Помогите, пожалуйста советами. Буду очень благодарна

Мне вот такая приглянулась,но дороговато она встает

Спасибо! Я так понимаю это клееная доска? И где это можно раздобыть? Можно ли сделать это самому или нужно заказывать в фирме?

Да, еще за ночь родилась такая идея: ступени сделать из фанеры (10 мм) прикрепить все это к бетону дюбель-гвоздями, а сверху приклеить пробку. Покритикуйте, пожалуйста!

Люлек Так и делалось,на предварительно желательно выровнять ступени.Клеили правда не пробку а ступени из ясеня на шканты.

2Люлек Если размеры ступеней более менее стандартные (300*1000), то лучше взять ступени (проступи) толщиной 38мм из клееной сосны, бука, столярную плиту. Можно и фанеру, но желательно минимум 18-20мм. или не делать совсем, - выравнивать бетон и клеить на бетон.
Отделку не обязательно пробкой.
Можно и линолеумом (гомоген), ковровым покрытием и пр.

выровнять было бы хорошо, только каким образом и какими смесями можно было бы довести до идеального состояния энто безобразие? особенно меня волуют края ступеней (на которую основная нагрузка),как сделать , чтобы они не отваливались7

Любая смесь отлетит. Лучше сразу деревом делать

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 14.03.2010 Белгород Сообщений: 44

Недавняя похожая тема