Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2010 Красногорск Сообщений: 16
#1824407

Сломалась машинка. Собственно не работает электронный блок управления. Всё остальное в идеальном состоянии. Мастер предложил заменить блок на новый. Цена вопроса 6200 т.р. Решил, может кому на запчасти не задорого .......
8-903-145-66-89. Олег.

Попробуйте ..... заменить мастера ... на нового....

Регистрация: 20.05.2010 Красногорск Сообщений: 16

BV ... а смысл? Блок управления у них стОит 5000 р. и работа = 1200. Я как-то привык верить людям...

Предложите мастеру тому же - почему бы и нет?

Регистрация: 20.05.2010 Красногорск Сообщений: 16

ГенВик ...предложил забрать машинку на запчасти - не берут!

О.В.Л. написал :
... а смысл?

Смысл в том, что может быть на модуле достаточно поменять какую-нибудь релюшку, или просто пропаять её контакт и модуль оживет....

Какие у вашей машины симптомы? Может дело не в "бобине"?

BV написал :
может быть на модуле достаточно поменять какую-нибудь релюшку, или просто пропаять её контакт и модуль оживет

Они это не делают. Просто меняют модуль на другой и все. У меня от Индезита 3 модуля валяется. По 4500р. На четвёртый раз я не выдержал, купил новую машинку...-

Регистрация: 20.05.2010 Красногорск Сообщений: 16

Михалыч написал :
Они это не делают

... нет, мастер забрал блок упр. Сказал, что электронщики проверят, но вероятность, что блок "оживёт" = 30%. Через два дня пришёл. Все контакты на блоке были вновь пропаяны. Релюшки вскрывали и чистили контакты - по словам мастера - вся беда из-за подгоревших контактов. Поставил на машинку. Результат = 0.
Симптомы прежние: машинка включается, набирает воду и всё - тишина. Слив воды включается, вода сливается. Режимы стирки - тишина.
В общем машинку новую я купил. Но старую жалко выбрасывать. Обращались бережно... Вот и подумал, может кому пригодятся работающие части. А нет - так разберу и мотор приспособлю под точило в деревне.

Моя история с Занусси: ни с того ни с сего начинала вставать на паузу в середине процесса стирки или полоскания и спаузы снять ее уже невозможно - только через выключение питания, при этом еще заметил, что вода вроде как не греется. Вызвал мастера, он продиагностировал, сказал, что накрылся какой-то там блочек по причине нахождения верхней точки шланга слива ниже уровня верхней крышки (среза) стиралки (на самом деле шланг слетел с крепления сзади стиралки и я не заметил) и происходил постоянный самопроизвольный слив воды и соответственно стиралка постоянно воду автоматически пополняла (поэтому не успевала и нагреваться) и данный у данного блока просто мозги свихнулись от "непоняток" с поцессом слива-налива воды.
Шланчик я повесил как надо, а мастер поменял блок, а старый так это аккуратненько, но очень целеустремленно себе в сумочку положил. Тут-то я и смекнул, что может и блок-то был целый или ремонтопригодный, но мне втюхали другой (может после ремонта, но за полную стоимость как новый). Пришлось так же аккуратненько, но настойчиво попросить мастера блочек оставить. Проверю его на стиралке.

Регистрация: 20.05.2010 Красногорск Сообщений: 16

GORR ! Очень познавательно! Спасибо! Пока машинку не буду разбирать, попробую всё проверить сам ещё раз.

Gorr написал :
а старый так это аккуратненько, но очень целеустремленно себе в сумочку положил. Тут-то я и смекнул, что может и блок-то был целый или ремонтопригодный, но мне втюхали другой (может после ремонта, но за полную стоимость как новый). Пришлось так же аккуратненько, но настойчиво попросить мастера блочек оставить.

В Вас писатель погибает!

Регистрация: 28.05.2010 Железногорск Сообщений: 14

О.В.Л. и другим рекомендую при поломке СМ и другой бытовой техники обращаться на сайт: . Это тоже типа Город мастеров.
У самого СМ ломалась, запустил самодиагностику, машина сказала что у нее заболело, заменил и дальше стирает.
Всем удачи!

Здравствуйте! в СМ Zanussi FlS - 702 затруднён впуск воды. Вручную отжимаю электромагнитный клапан - напор усиливается, отпускаю - всё возвращается на место, тонкой, но сильной струйкой. Вопрос: дело в засорённости клапана? Или в недостаточном напряжении на обмотке катушки, а следовательно (возможно) в блоке управления. Что из вышеперечисленного наиболее вероятно? Машину взяли с рук, возраст сказать не могу, но отложения ржавчины и водного камня в впускном канале имеются в достаточном количестве.

kusaka написал :
сайт: . Это тоже типа Город мастеров.

Спасибо!

проблема с зануси F802v возникли после 15 лет эксплуатации просто перестал вращаться барабан, то есть включается набирает воду и молчит, переключишь воду сольет и все на этом. решил сам посмотреть в чем дело и не поверите мотор не работал по причине износа щеток съездил купил, заменил и стала работать через год примерно появилась другая неисправность перестала сливать воду цикл стирки проходит сливает мыльную воду перед первым полосканием и все. далее следует второе полоскание и отжим белья, но воду не сливает, программа доходит до ее завершения и отключается. утром встали а машина воду не слила. снял блок управления там большая плата и к ней в середине примерно перпендикулярно припаяна вторая плата поменьше.вроде смотрю сгоревших деталей на вид не видно, взял увеличительное стекло и тут увидел трещины в пайке именно малой платы к большой плате. включил паяльник припой канифоль пропаял все контакты машина заработала. проработала с год и мотор снова перестал работать я как профи открутил крепления щеток к мотору, ведь уже второй раз разбирал. увидел что одна щетка сносилась до пружины. взял вторую щетку и поехал в магазин запчастей они мне сказали что я в прошлый раз плохие щетки поставил "угольные" а нужно было "угольно-медные" они не так быстро стачиваются и надолго хватает. заменил щетки а насос или помпа воду все равно не откачивает. снял помпу проверил обмотку на тестере, покрутил у помпы винт с лопастями стрелка отклонялась. значит помпа рабочая а она нет нет да и отказывается работать кнопку сети вкл и выкл раз десять сделаешь заработает, слышу что сама помпа начинает гудеть а воду не откачивает, кстати когда снимал помпу в ней столько грязи было песок как на речке на берегу. вроде промыл поставил на место. зарядили машину стирать так она все сделала а в последнем полоскании воду опять не откачивает посмотрел шланг слива воды с машины наращивал так как был короткий продул вроде грязи немного а из-за нее не хочет работать помпа не может воду прокачать из бака. вот какие неполадки бывают в зануси. вроде все сделал собрал завтра проверю как будет работать

sergei_zlt74, так же и будет. Через раз. насос на замену

Цену конечно мастер заломил, лучше сюда обращаться в подобных случаях По крайней мере вменяемые расценки.