Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1829251

Порекомендуйте наиболее удобную для мастеров финишную шпаклевку.

Задача получить идеально ровные и гладкие стены - качество евро ремонта

Югославы используют нивелин, говорят, что его легче шкурить.

Шитрок - удобно, что готовая. Но мягкая при шкурении, легко ям нашкурить

Пуфас - как бы для других целей, но видел идеальную работу с такой шпаклевкой.

Что выбрать?

Semin:
ETS-2. порошок, если большие площади.
OSCAR, Hercule - готовые, если относительно малые площади. Но если жаба не душит то можно и все

Romariok спасибо, действительно интересные смеси

OSCAR
Готовая полимерная шпаклевка для сверхтонкой финишной отделки. Наружные и внутренние работы.Влагостойкая финишная шпаклевка OSCAR рекомендуется для выполнения сверхтонкой (глянцевой) финишной отделки. Такое безупречное качество поверхности возможно получить только этим продуктом

понравилось описание, объем поверхности 400+ м2 так что получится не дешево.

еще подскажите пожалуйста, ротбанд надо отшпаклевать LR+ и потом семином? или есть более правильные варианты?

Пуфас в качестве финиша на самом деле смотрится просто супер,но им же нужно уметь работать. А это далеко не все могут.

Труд без искусства - Варварство!

ХайТаур написал :
объем поверхности 400+ м2 так что получится не дешево.

соовсем не дешево поэтому лучше взять ETS-2.

ХайТаур написал :
ротбанд надо отшпаклевать LR+ и потом семином?

дело под покраску идет?
оптимальнее конечно сразу ETS-2 она крепче LR+ но у нее слой 1-1.5мм, почти на "сдир" поэтому все зависит от того, насколько у Вас качественно стены ротбандом сделаны.

А вообще скажу что мне делали ETS'кой по LR+ - для наемного работника это лишний повод срубить бабла (шпатлевать LR+) и меньше стараться (зачем выводить ротбандом если можно потом LR'кой подправить)

вот Hercule после шлифовки вообще отпадная вещь - поверхность стекло и ногтем бороздку не сделать никак, слой до 5мм. Пуфас помягче и по грубее - сравнивал.
Но расход большой - у меня на 3 стены лоджии (площади по полу 10кв) ушло 3 ведра по 5кг. Правда
делал наемный работник, а для него экономия не цель.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

ХайТаур написал :
Югославы используют нивелин, говорят, что его легче шкурить.

Шитрок - удобно, что готовая. Но мягкая при шкурении, легко ям нашкурить

Пуфас - как бы для других целей, но видел идеальную работу с такой шпаклевкой.

Если сразу акцент на шкурении, советую Semin, но не ETS-2 (который тяжело шкурится) и не Hercule (не пробовал, но вероятно еще тяжелее).

Попробоуйте Sem Joint - это аналог Шитрока, готовая в ведрах, но несколько легче намазывается (меньше шкурить), и при этом крепче Шитрока, но всё-таки шкурится легче, чем вышеуказанные.

Цена в Леруа чуть выше, чем на Шитрок.

Расход - лично у меня - примерно литр на три метра квадратных.

ЕТS-2-шкурил жирафом (под 700 м.кв.),а ETS-1 работал кто нибудь?СЕ-86 одна из лучших шпаклевок на швы гкл,СЕ-78 есть 2 и 4 часа время жизни-бывает удобно,СЕ-3000 аналог пуфаса?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

stroybat написал :
ЕТS-2-шкурил жирафом (под 700 м.кв.)

У Вас там небось можно взять напрокат? Это здорово, а вручную шлифовать ETS-2 очень утомительно.

Конечно, она рассчитана на то, чтобы нанести так, чтобы потом не шлифовать. Но это как говорится теория....

Да,прокат.Не шлифовать не выходит-при хорошем боковом свете....

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

подскажите, а ветонит LR, KR и такие же юнис LR, KR совсем не котируются для финишного шпаклевания?

zybr121 написал :

По Ветониту не скажу, Юнисы ЛР, КР - слишком "нежные" - воды/грунта боятся. У Юниса есть Блик - класная вещь - позиционируется как бюджетная шпаклевка, но укрывает до сантиметра, шкурится легко (только если не затирать на мокрую - иначе - стекло), беленькая, живет час в разведенном виде. Я ее и на стены и на потлок - очень легко работается (без большого опыта).

zybr121 написал :
ветонит LR, KR ....... совсем не котируются для финишного шпаклевания?

Почему? Используем ЛР+ полным ходом. Только под покраску - Шитрок.

всё в голове (с)

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

мастера вообще предлагают для финиша использовать экогипс сатин турецкая шпаклевка, что можете про нее сказать?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

*****

Фракция ETS2 - 0,08 мм

Пуфас №3 - 0,05 мм
Даже скромная Волма Финиш - 0,1 мм

Ветонит ЛР/КР, да, покрупнее будет

kman написал :
Пуфас №3 - 0,05 мм

сомневаюсь я, что у него зерно меньше ETS-2, хотя и слышал гдето, даже спор у меня с товарищем вышел - он тоже говорил цифры такого порядка. Но скажем так, при равных условиях шкурения участков пуфаса и ets результаты на ощупь не в пользу пуфаса даже рядом. Хотя возможно ets-2 просто плотнее, поэтому и поверхность лучше

И опять мажу этс-2,по заглаженному ротбанду(стены) и гипроку супер(потолки гкл).Два тонких слоя под 500-ватным галогеном.Пока лучше варианта не придумал.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Romariok написал :
сомневаюсь я, что у него зерно меньше ETS-2

Специально пошел посмотрел на мешок Пуфаса №3 - 0,04 мм

Romariok написал :
Хотя возможно ets-2 просто плотнее

Точно. Там очень много добавок, даже не добавок, а связующего - полимерные смолы, о фракции говорить не приходится. И если и есть минеральный наполнитель, то по ощущениям очень мало.

А Пуфас №3 - всё-таки на основе гипса, хотя тоже, судя по липучести, добавок хватает.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Опять же, нафига нужна сверхтонкая шпатля, тоньше 0.5 мм? Если всё равно слой краски будет 0.2 мм, по стандартам в строительстве должен быть не меньше.

Ну ладно, согласен, иногда надо и 0.2 мм делать слой, но тоньше-то - зачем!

За этс-время-24 часа,за пуфас-подходит для швов гкл.У семина интересны се 3000 и се 78 ну и се 86.Под этс-2 логичнее этс-1 (не пробовал,не было,обычно лр+).

serg12 написал :
Опять же, нафига нужна сверхтонкая шпатля, тоньше 0.5 мм

речь по-моему не о толщине нанесения, а о зерне и о качестве конечной поверхности....

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Качество поверхности далеко не полностью размером зерна определяется. К примеру, шкурить всё равно шкуркой с размером зерна 0.1-0.2 мм, так что микронеровности будут в районе этого. Зачем тогда размер зерна 0.04 мм? Ну это чисто теоретически конечно, лично я не увидел особой разницы на практике между шпатлёвкой с размером зерна 0.1 и 0.05 мм.

Semin ETS-2, первые 2-3 слоя по стеклохолсту, Hercule - самый последний слой! Так как эластичная шпаклевка, противостоит образованию трещин

Чисто теоретически-на резаные швы гкл-fibrelastic без армирования (что бы не создавать волны),на на простые швы например се-86 с лентой и тонкий слой полностью-hercule.Краску эластичную-какую?Получится ли повышенная трещиностойкость?

Tender 03.10 написал :
Semin ETS-2, первые 2-3 слоя по стеклохолсту, Hercule - самый последний слой!

это вообще черти что. Во первых Hercule намного крепче ETS-2. Во-вторых зачем 2-3 слоя ETS да еще и по стеклохолсту?
и hercule и ets-2 являются самодостаточными финишами, закрывать их ничем не надо, тем более даже друг другом

дополню, в нормальной ситуации ни Hercule ни Oscar не требуют грунтования в обычном понимании (те обычной акриловой грунтовкой) чего не скажешь о МАXI от садолина - кстати изза этого я и поругался в том числе со своей маляршей- грунт краска от
бенджамира начала впитываться в МАXI аки в губку - я ей сказал, что вы видимо макси в этом месте не крыли ,
она обиделась и послала меня на х, оказалось что макси Г, однако сама виновата ибо начала пороть по своей же технологии
а вот по OSCAR'у было все отлично (не впитывалась без грунта), правда "запор" был в другом - она начала наносись грунт краску
шубой для грунта обычного - заставил сошкуривать