Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1831819

В новостройке потолки кривые. Монолит, и весь потолок провисает к центур квартиры. Разница в комнатах по уровню получается от 8 до 17см. Рабочие говорят что лучше такую толщину не штукатурить и сделать гипсокартоном. Я не очень уважаю гипсокартон. Подскажите что делать? Действительно лучше сделать гипсокартоном (возможно тогда двойным)? или штукатурка? какая предельная толщина оштукотуривания потолка?

смотрите темы по гипсокартонным или натяжным потолкам,
возможна комбинация.

подберите для себя понравившийся дизайн.

17 см штукатурить просто нереально.
у меня в В-2000 было 2 см - в одном углу завалена плита вниз,
я заштукатурил только центр и по бокам опустил ниши гипсокартоном -
смотрится красиво

Вам правильно говорят рабочие. С такими перепадами гораздо лучше сделать потолки из ГКЛ,и лучше влагостойким,конечно же в два слоя. Листы второго слоя пришивать в шахматном порядке. Каркас нужно делать обязательно усиленным. Профиля располагать не через 40 см,а через 30 см. Не жалеть подвесов,крабов и т.д. Чтоб в будущем потолок не трещал обязательно на стыках второго стоя ГКЛ снять фаску,потом стыки заделать Унифлотом (он пластичен),потом обязательно перфоленту и потом сеточку.

А штукатурка при слое 8 - 17 см может отвалиться,да и разоритесь на ротбанде ))) Кстати,вариант с натяжными потолками даже отдаленно,при всем желании, не назовешь капитальными.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

А какая толщина, по-Вашему, допустима для заштукатуривания?

Я думаю,максимум 7 - 8 см,и то с металлической сеткой рабицей. Делали,конечно,и 20 см слой,но это была стена,и три раза крепили сетку. Куча накидок раствора. В итоге штукатурка заказчику обошлась,как золотая. Он сам так хотел )))

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Труженик суровый заказчик.

Меня вот как раз замурыжили - хотят выровнять потолок на 2500, снижать с ГК уже просто некуда (уже правило 2500 не входит по вертикали, а еще ламинат ждёт очереди)))), а с толстыми слоями штукатурки имел дело как раз только на стенах. Вот и думаю, как это лучше лепить.

Одна плита вылезла ниже другой см. на полтора-два в центре, по общей кривизне отн. уровня не смотрел пока.

2TuXaMaT
В вашем случае либо натяжной либо подвесной потолок. Если натяжной дорого, то прикиньте из панелей ПВХ.

alex11100 написал :
17 см штукатурить просто нереально.

Обычно в новостройках ремонт идет 2-3 года,дом постепенно прибавляет в весе, да и вибрации.
Хоть штукатурка, хоть гипсакартон- все потрескается, лучше всего конечно натяжной потолок.
Да и гарантия 10 лет.

Труженик написал :
С такими перепадами гораздо лучше сделать потолки из ГКЛ

однозначно!а можно комбинированный с натяжным - он места меньше занимает... Например:

Труженик написал :
лучше влагостойким,конечно же в два слоя.

Не обязательно влагостойким (если это не ванная), и можно в один слой сделать... имхо...

Труженик написал :
Не жалеть подвесов,крабов

лучше без крабов обойтись...

Труженик написал :
А штукатурка при слое 8 - 17 см может отвалиться,да и разоритесь на ротбанде )))

абсолютно верно....

всё в голове (с)

Всем большое спасибо за советы. Поразмышляю про натяжные еще.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

вот Вам потолок