Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2743642

15 лет пользовался польским опрыскивателем КWAZAR Neptun15(прямоугольный на 15-20 литров,оранжевого цвета). Произошло механическое повреждение, пластмассового привода рычага.Хочу снова себе такой же купить, но продают их только в России и Белоруссии. Не встречал ли кто такое "чудо" в Украине?

Купіл себе в этом году опрысківатель маролех. Тот который на 12 літров (наверное надо было брать на 9 л). В работе очень удобень. Едінственное, для того что бы был мелкій распыл нада качать до максимального давления (а это, когда балон пуской довольно долго) хотя с другой стороны, при полной накачке с половиной жидкости льет минут 8-10 без остановки. Удобно, что можно докупить удочку длинной около 2-х метров в сложенном и 3-х метров в разложеном состоянии (деревья прыскать). Кроме этого есть ремкомплекты и различные фрорсунки.
Как мне объясняли в магазине комплектации хоби, професионал и остальные отличаются удочками. Так что можно брать хоби и докупать удочку.

У меня квазар 9-литровый с 2001 года.

Посоветуйте небольшой опрыскиватель на 5-8 литров, что и где можно брать?
Участок небольшой, с десяток деревьев максимум. Нужно что-то недорогое.
Купил в Леруа Усадьба 5л по просьбе знакомых, вроде ничего. Есть ли какие-либо альтернативы хорошие по цене скажем до 800-1000 рур?

Видал на рынке какой- то мотоопрыскиватель за 8 т р . Продавец сказал, что ростовской сборки. У меня stihl sr420 . Аппарат хороший , но дорогой. Использую на картошке, да зимой пару раз снег раздувал.

pelipenko написал :
опрыскиватель КВАЗАР

К квазару тоже видел пластиковую штангу-удлинитель в продаже, но цена неприятно удивила.

pelipenko написал :
расход был сумашедший.

Раньше была политика Партии с установкой на химизацию сельского хозяйства.

pelipenko написал :
альтернатива - мотоопрыскиватель или нет?

pelipenko написал :
Мотоопрыскиватель мне не нужен, не те обьемы

Вы сами и ответили.
Может быть озаботиться изготовлением лёгкой штанги-удлинителя из подручных материалов?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Стою перед дилемой: на даче появились вредители сада, а опрыскиватель КВАЗАР подходит для близкого боя. Мотоопрыскиватель мне не нужен, не те обьемы. Присмотрелся к СОЛО 425, в аксесуарах идет штанга на 2,3 метра телескоп, выдает давление 6 бар. Может кто юзал подобный аппарат, отзовитесь, смогу ли я обработать деревья высотой около 7 метров. Может кто подскажет другую марку. Раньше у родителей был опрыскиватель поршневой (типа насос ручной к велосипеду только диаметром поболее) так ним получалось обработать любое дерево, но расход был сумашедший. Сейчас таких в продаже нету, альтернатива - мотоопрыскиватель или нет?